Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2014, 02:26, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Стоматолог.

Девочки, расскажите, когда вы первый раз повели к стоматологу? Как ваш ребенок на него отреагировал? Как лечат сейчас молочные зубы? Их пломбируют? Я смотрю, что у дочки передний зуб начинает портиться, но мы на врачей реагируем очень и очень агрессивно, так что с трудом представляю себе как можно ее в кресле удержать и рот открыть.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Ланкина, 4 ребенка
Я с младшим в 2,5 была первый раз, в сад оформлялись. Это был кошмар :down::angry::angry:.
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Ни разу не были, в смысле не лечили ттт  
Пожаловаться
ЛёЛёНкА, 1 ребенок
Ходили два раза: в год и в 1,5, на обычные осмотры. Все прошло спокойно. Насколько знаю, малышам зубки могут под наркозом лечить.

Пожаловаться
ПАНК в дУшЕ, 3 ребенка
на консультацию несколько раз ходили, начиная с года, лечить-не разу, кариес начинается, стоматолог рекомендовал серебрить, а педиатр отговорил, сказалчто толку мало, и зубы черные будут, и лишний раз ребенка мучить, и развитие кариеса все равно не остановит. будем лечить по мере необходимости

Пожаловаться
Много читала, что посеребрение - хрень.
Брату не помогло.
Нам лечили зубик в 1.11. Заболел:(
Пожаловаться
Первый раз были в год.
Второй раз в 1.11, тогда же лечили 4ку.
Зубик заболел, пошли в поликлинику.
Там процветает совдеповщина... бежала роняя тапки.
Запивались к частному доктору, нас осмотрели, но, т.к. дочка после гос.клиники орала, как толь кресло видела, открывать рот не хотела, врача укусила за палец, откусила кусок перчатки:shock:...
Лечить нас не взялись.
Посоветовали замечательного доктора и клинику с закисью озота.
Азотом не смогли воспользоваться, слишком малы были.
Лечили так: я держала, мед.сестра мне помогала.
В рот поставили распорку, чтобы не закрывала.
А врач с шутками и уговорами "делала свое дело";)
За 2 посещения вылечили.

Молочные зубы лечат, и это обязательно нужно делать.
Но вот не знаю, пломбируют ли передние зубки...
Информация противоречивая.

Пожаловаться
Walnut
Пломбируют передние.
Пожаловаться
VESNUSHka
у нас наотрез отказываются....
уже дырень выросла, капец...почернили несколько раз, ужас да и только
Пожаловаться
Елена Игнатьева, 1 ребенок
Сообщение от Vesnushka , 29 ноября 2014 года в 10:14
у нас наотрез отказываются....
уже дырень выросла, капец...почернили несколько раз, ужас да и только
а чем аргументируют?
Пожаловаться
VESNUSHka
не посвкрлить, а под наркозом - да вы с ума сошли!!!это же вред какой
Пожаловаться
Елена Игнатьева, 1 ребенок
Сообщение от Тётя Наташа, 29 ноября 2014 года в 03:36
Пломбируют передние.
Вам пломбировали? Пломба не выпадала?
Пожаловаться
Svetlana Flohr
не помню) лечили молочные, да. Не было проблем, внушила с малолетства слово " Надо", потом сама номерки выбегивала
Пожаловаться
Walnut
Младшему молочные лечили, но он очень любит к зубному ходить, так что проблем не было.  Без общего наркоза, небольшая доза веселящего газа для "расслабится" и мультики.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
С года вожу 2 раза в год на осмотр, лечить пока нет необходимости. Ходим в платную детскую стоматологию, там развлекает врач пока идет осмотр.

Пожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
в 2 года пломбы ставили у платого стоматолога,заранее обзвонила клиники,договорилась в той где согласились потерпеть капризы.согласие ребенка обменяла на огромного медведя. причем медведя доставила в клинику заранее и ей его там "подарили"за терпение.она потом долго просилась опять зубки лечить)))))
Пожаловаться
Инна Козлова, 1 ребенок
Лечили пару недель назад в платной, все бы ничего, но врач начав сверлить сказала что в зубике двухголовый червяк и его надо скорей вытащить. Нам три годика, дочка боится любых насекомых, даже комаров, вот тут все и началось, плакала сильно, но ротик не закрывала. Я сидела рядом, держала за ручки и причитала что тетя ошиблась, там просто микробы и их надо оттуда водичкой вымыть.

Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
В 2.5 года. Это было меганечто, т.к. у сына кариес был, пришлось лечить... Папа лег в кресло, сына к себе прижал, я еще ручки держала, медсестричка ножки, вторая ассистировала, врач мужик был, он справился. 
Сейчас пора бы опять топать к доктору, и я оттягиваю уже второй месяц, знаю, что так нельзя, но.....
ЗЫ. Врачей боится до одури с 11 месяцев, была экстренная госпитализация после ожогов, видит халат, сразу звереет.
Пожаловаться
Сообщение от Ta Len, 29 ноября 2014 года в 07:38
Сейчас пора бы опять топать к доктору, и я оттягиваю уже второй месяц, знаю, что так нельзя, но.....
ЗЫ. Врачей боится до одури с 11 месяцев, была экстренная госпитализация после ожогов, видит халат, сразу звереет.
Такая же беда, лежали в челюстнолицевой с лимфаденитом три года назад, до сих пор при виде врача истерику мочит.
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
Моему только у офтальмолога нравится тусить, там не мучают, показывают картинки, еще и карточки с цифрами при уходе просто так подарили... Рыдал, уходить не хотел :D:D:D:D
А мне тут муж скорую как-то вызвал, так малой стал пятый угол искать, когда врач зашел, думал, что за ним, ыыыыыы.. 
Пожаловаться
У нашей девицы даже от запаха поликлиники губешки дрожать начинают и глаза как у Шрэковского кота делаются:)
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
Бедняжка 
А наш в рукопашную идет, ругается нехорошими словами, рычит и упирается, как ослик...
То же то еще зрелище )
Пожаловаться
:up:
Дык, мужчина жэ:D:D:D
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня дочь такая же. Полгода назад лежали в больнице с ротовирусной инфекцией и теперь тоже страх перед врачами. У зубного были недавно, но она так и не смогла посмотреть малую, тк та орала и вырывалась. ПРишлось поверить ей мне на слово, что у дочи все хорошо с зубами
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Я ждала до 4 лет  ,пока дочь подросла.В 2-3 года,она бы истерила  в кабинете у врача и ничего не дала бы делать.Зубы в 3 года уже начали портиться.
В 4 года 5 зубов запломбировали.Дочь не плакала,пломбировали без укола-кариес был не глубокий.В 5 лет одна пломба выпала,снова  ставили,но уже с уколом.
Пожаловаться
Были со старшей по плану, в год, два, перед садом. Всегда с боем, прынцЭсса моя вообще докторов не жалует. Не лечили ни разу небыло надобности.
Отведите в частную стоматологию, там более цивильно все. Со средним именно в частную обращались, у меня сомнения были, так доктор ребятенка даже в кресло не повел, посмотрел в холле, пока деть на аквариум таращился. Сыну даже понравилось;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас