Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоматит!!!!!

Женечка
Девчёнки,помогите-у моей малышки стоматит!!!!не ест ничего,весь рот красный,дёсны опухли,3 гнойника....кто чем лечил эту гадость???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
екатерина зайцеваВ ответ на Женя Поликаркина
Женя Поликаркина
малавит разбавлять нужно или чистым мазать?и с каким интервалом?
Малавит надо разбавлять как для полоскания ( в инструкции написано). Я мазала по назначению нашего врача с интервалом в 2 часа.
Екатерина Минина
Привет! К стоматологу быстренько идите, он должен определить тип стоматита и назначить лечение. Они (эти типы) разные, не теми лекарствами можно повредить, еще хуже будет, знаю по опыту, мы с детишками летом эту гадость подхватили, я до сих пор под впечатлением. У нас был вирусный тип, лечили противовирусными препаратами + поддерживающее лечение - полоскания ромашками/шалфеями. Обратитесь к доктору, лучше - к хорошему, может - к платному...
Россия
лечили содовым раствором, но не помогало, один раз намазала зеленкой и все прошло!!!
Муська
К врачу педиатру и к стоматологу!!!!Мы недели две лечили, плюс ходили в физ кабинет!!!!
триждымама
мы обрабатывали и содовым раствором, и облепиховым маслом, и хлоргексидином. за 3 дня лучше стало
Марина Климова (Скотникова)
А какой возраст у ребенка?
Мне накладывали маски из толченого нестатина, тнтрациклина и меда.
Дама с Амстердама
орошайте корой дуба,ромашкой,фурацилином. язвочки можно зеленкой смазать прикладывайте винилин-отличное средство и боль снимает.
Женечка
нам год и 9.такие гнойники страшные....даже запах появился...вдоль зубов налёт....и гнойники там,где должны зубы прорезаться....так переживаю....
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
К стоматологу срочно! А первые меры: таблетку фурацилина на стакан воды и оботрите внутри ротика, десенки, щечки. Я делала так: на палец наматывала марлечку, не очень толсто, чтобы ребенку можно в ротик засунуть. Потом макаете хорошенько в раствор фурацилина и обтираете десны со всех сторон, каждый раз меняйте марлю. Потом на чистый пальчик нанесите мазь оксолиновую - и опять все промажьте. Я потом приспособилась - у нас шпажки для шашалычков есть, я на них наматывала ватку. А сынок сам аж ротик открывал, чтобы ему все мазали.
Oksana
Лечили!
Купите средство в аптеке, называется Холисал(сейчас может уже появились и более современные препараты).
И вызовите на дома педиатра детского,она пропишет по полной все.И как можно скорее!!!!
http://www.mediastom.ru/articles/article...
OksanaВ ответ на Женечка
Женечка
нам год и 9.такие гнойники страшные....даже запах появился...вдоль зубов налёт....и гнойники там,где должны зубы прорезаться....так переживаю....
Промывайте ромашкой и мажьте винилином,он облепляет десны и борется хорошо и обезбаливает.Срочно детского врача вызовите!!!
МуськаВ ответ на Oksana
Oksana
Лечили!
Купите средство в аптеке, называется Холисал(сейчас может уже появились и более современные препараты).
И вызовите на дома педиатра детского,она пропишет по полной все.И как можно скорее!!!!
http://www.mediastom.ru/articles/article...
тоже холисалом мазали))))))))
Анастасия
натрия тетробоната-кажется называется,уточните в аптеке,стоит капейки-промогает очень хорошо и с рождения её можно ммазать-на вид прозрачная,на всус сластит и немного содой отдаёт
ЮляшкаВ ответ на триждымама
триждымама
мы обрабатывали и содовым раствором, и облепиховым маслом, и хлоргексидином. за 3 дня лучше стало
Хлоргексидин мне врач сказала, что не приветствует в детской стоматологии.
Мы лечили ромашкой, если ребенок ее проглотит ничего страшного + ходили на процедуры, на следующий день уже и пили и ели без проблем.
Caps Lock, 3 ребенка
Я бы посоветовала обратиться к педиатру или сразу стоматологу. У сынульки весной был стоматит, нам назначили мазь (название забыла, пыталась сейчас найти упаковку, не получилось), если же она не помогла бы, то дали рецепт на антибиотики (к счастью, он не понадобился). Так что думаю, что без обращения к специалисту не обойтись .
екатерина зайцева
Обязательно к врачу. Мы тоже обрабатывали фурацилином и малавитом, после малавита уже часа через 4 было улучшение мы теперь им все заболевания слизистых лечим.
Женя ПоликаркинаВ ответ на екатерина зайцева
екатерина зайцева
Обязательно к врачу. Мы тоже обрабатывали фурацилином и малавитом, после малавита уже часа через 4 было улучшение мы теперь им все заболевания слизистых лечим.
малавит разбавлять нужно или чистым мазать?и с каким интервалом?