Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

стоит ли идти с годовалым ребенком в зоопарк?

КонфеткА
или ему это еще рано и неинтересно? в каком возрасте вы повели своего ребенка первый раз в зоопарк?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
ольга зинченко(коржева)
дочке интересно в зоопарке стало лет с 3-х, а до этого просто гуляла.
Анна
Мы ходили первый раз где-то около года,дочке очень понравилось!!! Особенно змеи,крокодил,мишка и тигр.
Попробуйте,может,и вашему ребенку понравится,пока не сходите-не узнаете...
АНАСТАСИЯ КИЛЮШИК
только если сфотаться ., и через несколько лет показывать где она была)))))))))))))))
Не люби мне мозги
mi s sestrjonkoj hodili, ochen ponrawilos. ochen chasto wspominaet: ja katalas na beloj loshadke... i eshjo mnogo chego wspominaet.
Оля-мама пацанов
Мы водили сына в год и три, эмоции были, но он не понял ничего. А вот в два года-восторга море!!!!
Юленька
Пошли гулять летом. Особого интереса нет конечно, в основном кошки и лошади понравились. Но как чтоб времяпрепровождение - отлично.
Лена -
мы первый раз в 8 мес, да... понравились кролики, курицы и утки всякие. зверей всех уже знала. мы с 4 мес картинки показывали и рассказывали кто, да что....да какой звук издает. а в годик пошли-испугалась собак и мишку. сама плачет и рычит на медведя-типо дразнит. потеплеет снова пойдем.
Ромашка KZ
Я с сыном ходили в зоопарк кагда ему было около 9-ти месяцев, хорошо погуляли, ему очень понравились птички (лебеди, утки и тд).
сходите конечно, это прекрасное время препровождение и отдых для всей семьи от городской суеты... Да и ребенку хоть немного, но будет интерестно!
Мирра Ясн(ая)ОЕ дело за Темных
Я думаю рано((( не все сообразит и упаси Бог конечно испугается(((
EkaterinaTi
Со старшим в год уже ходили в зоопарк и террарим, ему очень понравилось, особенно когда смотритель террариума вытащил конец крокодильего хвоста из стеклянного ящика, где сидел крокодил, чтобы детки его потрогали, все более взрослые детки отказались, а мой Ромка схватил крокодила за хвост и давай его изо всех сил тянуть, крокодил начал нервничать, смотритель еле дверь сдержал, а у меня чуть сердце в пятки не провалилось. А в зоопарке парень носил детеныша обезьяны, одетого в детскую одежку, так Ромка как его увидел, по всему зоопарку за ним гонялся, сам еще только ходить научился. А с младшим мы уже в полгода ходили в зоопарк, не знаю, что он там понимал, но смотрел во все глаза, особенно на гималайского медведя и льва.
Вот с Ромкой впервые в зоопарке:
КАТЯра
Когда сынуле около года было его мало ,что заинтересовало,да ещё павлин громко заорал и Денька очень испугался.Зато сейчас ходим в зоопарк с удовольствием,благо живём рядом.
Лена -
Ольга
Мы ходили в год и 5. Ребенок с удовольствием смотрел на зверей. :) Я считаю, что все понял.
На фото сын смотрит на обезьяну :)

Carbo, 5 детей
Мы с подругой и ее сыном ходили в зоопарк когда Женьке было год и 4 месяца. Ребенок был в восторге. Когда потеплеет тоже собираемся сходить, уже с моим младшим
КонфеткА
собираемся в мае сходить, как раз в день рождения, все лучше, чем просто дома за столом отмечать! надеюсь, дочке понравится! за собачками и белочками в парке наблюдает с удовольствием :)
Танюсик
Мы ходили в 11 мес. Диана ничего не поняла, только нафоткались

Галина
Моей год и девять-собираемся))
Корица
Мы ходили как раз в годик. Сыну очень понравилось! Глазел на зверей и восторжено показывал пальцем)) Наибольшее впечатление произвели зайцы, совы, гуси, лев, лошади и жираф. Провели там часов 5. Заснул только на обратном пути. А дома смотрел фотографии и опять радовался))))
Правнучка Штирлица
Надо будет как потеплеет сводить,надеюсь ,что заинтересуется.
888888888888888888
Думаю,что нормальный возраст для похода в зоопарк. мы ходили в 9-ть мес.,правда в нашем городке привозной.. (2,5 животных:)),но всё-таки,нам понравились,и обезьянки,и пони...,птички. конечно дикого восторга не было,но всё-таки интерес проявляла (дети ведь вообще очень любопытны) Идите,не пожалеете,просто на всякий случай к "страшным животным" близко не подходите (чтоб не напугать малыша в случае чего..)
Юлия И
Дочери год и месяц, сводили в зоопарк. В самом начале испугалась веблюда и после этого ей все было не в радость(( Понравились только птички, рыбки и... слон)) В общем нам было еще рановато.