Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2013, 04:32, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Срочно как сбить температуру

Девочки помогите, дочке 1,3 год начала подниматься температура, вызвали скорую, сказали ангина, сделали литическую. Пару часов поспала нормально. Сейчас проснулась (4часа ночи) опять 39.2. Дала нурофен, она вырвала. Что делать? Как сбить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anik, 2 ребенка
Свечи цефекон. От сиропов мою всегда рвало. И я бы опять вызвала врача.

Пожаловаться
Килограмм Ёжикоff
лучше бы литичку опять по идее...т. е. скорую. после 39 парацетамолсодержащие только с анальгином вместе снижают.....может конечно и поможет цефекон....но есть вероятность что и нет
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
НУ я как раз и имела в виду скорую. В 4 утра только скорая или детская неотложка приедет.
Пожаловаться
Света, 1 ребенок
Поставила цефекон, вроде чуть лучше стало, температуру еще не мерила, не дает вообще, но уже не горячая!
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Сообщение от Света, 23 октября 2013 года в 05:46
Поставила цефекон, вроде чуть лучше стало, температуру еще не мерила, не дает вообще, но уже не горячая!
При горле температура сбивается до 40 мин . Так что не пугайтесь сильно !
Пожаловаться
F
Раздеть, оставить только носки. Протирать прохладной водой, особенно подмышки, пах, внутренняя сторона локтей и коленей

Пожаловаться
Елена Ланкина
Можно просто завернуть во влажное полотенце-простынь-пелёнку, через некоторое время менять.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Обтирание и свечки от температуры. 

Пожаловаться
Кукусечка, 1 ребенок
свечи. раз тошнит.

Пожаловаться
ElEnOcHkA
1-4 парацетамола + 0,5 ношпы,она сосудорасширяющая , температура спадет на поболее чем  на 2 часа. при ангине нужны антибиотики а так она и будет подниматься. 
Пожаловаться
Елена
обтирание слабым раствором уксуса или водкой, свечи
Пожаловаться
Олеся Олеговна, 2 ребенка
:down::down:
Пожаловаться
Екатерина Ильина, 2 ребенка
А почему Вам не нравятся обтирания? Они действительно здорово помогают...
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок, беременна 41 неделю
я  думала, укол часа 4 минимум действует :shock: здоровья крохе!

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Держите свечи на такой случай, у меня ребенок тоже при температуре не мог пить таблетки. Здоровье малышу.

Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
свечки, водой оботрите, или слабым раствором яблочного уксуса. Скорую вызовите, 

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
При ангине высокая температура будет держаться пока не начнете антибиотики принимать, и даже на фоне антибиотикотерапии может держаться до 5 дней. Жаропонижающее  при такой температуре необходимо, но главное это антибиотки правильно назначить и начать как можно быстрее.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если рвота,значит свечки

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Я дочке только свечи ставила,от сиропов была рвота

Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Если нет свечей,можно развести пополам уксус или водку с водой и намазать ребенку спинку,грудь,лоб,ручки,ножки.Хорошо снимает жар

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
У старшего не так давно 39,5 была, тоже рвало, звонила в скорую педиатру, консультировалась, на дом не стали вызывать. Посоветовала просто водичкой обтереть, подождать полчаса, если не поможет, то уксусной водичкой. Нам помогло. И обильное питье, просто воду, если рвет от всего, а потом мы пьем молоко с мёдом, брусничный морс, малиновый морс. А жаропонижающее мы пьем детский Панадол, мне он как-то больше нравится, с рождения его даю.

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
А вообще смотрите по ребенку, мы как раз в таком возрасте тоже сильно заболели, на дом педиатра вызывала и скорую в выходной день. И педиатр сама к нам каждые три дня потом без вызова приходила, лечение корректировала. Пока не выздоровели.
Пожаловаться
Света, 1 ребенок
Всем спасибо большое за советы, вроде чуть лучше с утра, к врачу поедем
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
Зачем куда-то ехать? Вызывайте врача на дом! У Вас не тот случай, чтоб таскать ребенка по поликлиникам.
Пожаловаться
Марина, 3 ребенка
я всегда держу дома жидкий анальгин. В ампулах для уколов. Только дозу для возраста надо читать или я на скорую звонила и спрашивала. Добавляешь его в сладенький прохладный чаёк и вкус не чувствует ребенок и помогает быстро. С ангиной сложней надо гной выполаскивать иначе так и будет темпиратура долбить.
 Маленькие полоскать не умеют поэтому я делала так: брала шприц самый бол шой на 20 мл, в него раствор, подмышку ребенка и пальцами держала открытый рот( над ванной и ребенок лицом вниз!!!) и в открытый ротик под небольшим но напором вливала раствор. не подавиься не бойтесь! Зато при ангине полоскание это первое лечение!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас