Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября 2010, 15:26, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Срочно

Сегодня собирались делать прививку,вчера сдали анализы,звоню в клинику,мне говорят инфанрикс закончился.В клинике делать собирались,потому что медсестра позвонила и сказала что вакцины нигде нет кроме этой клиники и неизвестно появится ли вообще.У них есть только пентаксин.Первую мы делали инфанрикс,прививки начали с года,сейчас нам1,5.Это только вторая по счёту прививка получается.Не знаю что делать,посоветуйте.В 5 часов нам на приём.Медчестра ещё сказала,что в поликлиннике у них есть акдс,тоже какая-то французская.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Моим делали Пентаксимом. Всё в порядке.
Пожаловаться
Дэрия
Я просто слышала что нельзя менять вакцины.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Вот тут не подскажу, извините.
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
в идеале - нельзя
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
Пентаксин- это не значит плохо, ничего плохого о ней сказать не могу. Девчонки знакомые на днях делали прививки, у нас тоже какой- то бардак с вакцинами ( начала квартала, ЛПУ не успели еще произвести закуп), но ничего... никто не жаловался!!!

Пожаловаться
lika-lika, 1 ребенок
Инфанрикс,что это такое обьясните мне глупой,тоже интересно пригодится же.
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
коммерческое название вакцины (одна из разновидностей)
Пожаловаться
lika-lika, 1 ребенок
))) спасибо бум знать.
Пожаловаться
Baggi
Тут вам нужна консультация специалиста, ведь мы не занем точный состав вакцины. Посоветует вам только врач.
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
а вы платно делаете? так купите вакцину в аптеке
Пожаловаться
Дэрия
Вообще в городе её нет,там что-то мутное,медсестра сказала возможно её вообще запретят.
Пожаловаться
Тетя Ната рекомендует
мы делали пентаксим - она в два раза дороже. но менее травматичная ( одним уколом)
педиатр говорил, что в идеале нельзя , а так, в принципе, можно
Пожаловаться
Ромашка ранняя, 1 ребенок
надо пробить в инете в ближашей аптеке где его продают и купить самой эту вакцину
Пожаловаться
VALYSHKA....!
Незнаю мы ставили в клинике вакцинации г.Алматы АКДС не помню производителя, после нее все было хорошо не температуры ни чего!
Пожаловаться
Джульетта, 1 ребенок
а мне сама медсестра в процедурном кабинете гоорила,что менять вакцину нельзя-типа что то там не состыковаться на химическом уровне может...
Но мы инфандрикс сами покупали и с чеком (если пройдет более 40 минут или тепло на улице,делать откажутся) в процедурный шли.Мы из СПб,в сети аптек "Фиалка" покупаем инфандрикс
Пожаловаться
Настасья
Мы делали эту вакцину, никаких реакций. Причем первый раз делали другой, и при смене ничего не произошло.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас