Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта 2012, 00:00, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Срочно!!!

Девочки, срочно подскажите!!! Ребенок только что проснулся горячий. Померила температуру - 38.1 . Что делать? Малышу год. Сейчас спит, но постоянно просыпается и плачет. Есть свечи Нурофен, но не знаю, может вначале врача. Правда до неотложки не дозвонится, скидывают телефон.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
дайте детский парацетамол и наблюдайте.с утра обязательно вызывайте врача,либо сегодня,если температура не будет спадать
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
нурофен тоже можно дать.я обычно в сиропе даю,мне так проще
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
свечи детские? Тогда ставьте. Мы ставим Эффералган детские свечи. У вас, может, зубки лезут?

Пожаловаться
Dumka, 2 ребенка
может и лезут. У нас всего 6 зубов, но они вышли легко. Сейчас температура спала, но он не хочет вообще ничего есть. Я просто не знаю, какие симптомы, когда лезут зубы. Никитка не плачет, только чуть капризный. Ночью поставила свечу Нурофен, так через пол часа температуры, как не бывало.
Пожаловаться
это хорошо, что помогло)) а вы пальчиком дёсенки пощупайте, если набухли, то зубки)
Пожаловаться
Кнопка
нурофен дайте, если просыпается значит темпа беспокоит. И врача. Зубы лезут?
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Конечно - дать. Вам еще ни разу не приходилось?

Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Я бы скорую вызвала, и нурофен, только не свечи а сироп, нам свечи не помогают, температура от них не падает, и понос через пол часа начинается.

Пожаловаться
Лесик
вообще,много моих знакомых жалуются на свечи Нурофен.сироп на много лучше.
Пожаловаться
Лето
у меня дети уже большие и то детский сироп даю, когда болеют. отлично сбивает.
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
блин, девочки, какая скорая, у ребенка температура, дайте ему самому справится с болезнью, крепче станет. Скорую надо вызывать когда уже совсем плохо, от 39 температура. Возьмите его к себе, протрите голову влажным полотенцем. Начнется рвота - вот тогда уже можно и скорую, а до этого обычно детки сами справляются. Иначе отключите в организме нужные механизмы и пойдет имунный сбой.
Пожаловаться
Ветер в камышах
++100,скорая при 38???температуру до 38,5 не сбиваю.Скорая нужна ,когда 40 темп. поставьте свечку,обтирайте холодной водой(водка или уксус 50 на 50 с водой)ребенка раздеть ,проветрить,на батареи полотенца влажные.
Если ребенок плачет,бледный, судороги,рвота,потеря сознания,тогда СРОЧНО скорую,а так до 38,5 ничего,только поить и проветривать,все будет Айс,организм сам справиться! не болейте.
Пожаловаться
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
со всем согласна, но обтирать лучше теплой водой, а водку и уксус нам врачи запрещают. Просто водой говорят. и, кстати. помогает. Вот только младший болел, температура под сорок четыре дня, ни одно жаропонижающее толком не помогало. И только с помощью этих обтираний удавалось удержать в районе 38-38,5
Пожаловаться
Лампочка
наоборот скорую лучше.нам например скорая укол не делает,если темп ниже 38,5.но они хотя бы скажут причину температуры
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Я вызываю, потому-что стремно, унас после скорой врач с детской неотложки через пару часов приезжает. У моего, если температура подниматься начинает, то на 38 уже не останавливается, лезет за 39 и выше, поэтому перестраховываюсь, даю нурофен и жду скорую, если не упадет, врачи очень кстати будут. А если упадет, хоть посмотрят , вдруг я что-то прозевала, сыть там или еще что, не дай Бог.
Пожаловаться
А зачем вам детская? Взрослая тоже неплохо справляется и в отличие от детской к малышам едет сразу, а не откладывая. я раз тоже столкнулась с детской "неотложкой", которая ко мне ехала почти три часа, а приехав сказала, что мол, не могли дать жаропонижающее, а не нас вызывать? После этого я выкинула номер этой "НЕотложки", а этой врачихе сказала, что я и без нее могла бы дать жаропонижающее, но вызвала ее, чтоб она посмотрела состояние ребенка. После этого когда пришла наша педиатр, то я ее спросила , а что вообще делать при температуре, ну она мне посоветовала аспирин, супрасит и ношпу по трети таблетки, а знакомый с неотложки сказал, что температуру не сбивают, если нет судорог и рвоты. Питье, желательно теплое и с аскорбинкой, проветривание и прохладное обтирание полотенцем. Вот его рецепт. В большинстве случаев детки справляются сами со своей температурой.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
У нас детская неотложка после взрослой скорой приезжает, по их вызову, через пару часов контрольно, если малыша в больницу не забирают. Я сама ее ни разу не вызывала, нормальные там врачи, осматривают с ног до головы, во все места заглядывают, и проверяют назначения взрослых докторов:-) У нас взрослые раз приехали, смотрят на сына, как на бомбочку замедленного действия, и говорят, мы не знаем что с ним делать, можем только до больници подвезти, там типа посмотрят:-) У нас тогда остаточная инфекция кишечная была пролеченная , я просто позвонила совета спросить, они и приехали:-)))
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
+++я тоже не поняла, какая скорая при тепературе 38,1? я даже жаропонижающего при такой температуре не даю, организм должен сам бороться с недугом. обильное питье - самое лучшее при температуре.
Пожаловаться
Капризуля
++++
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
зачем сразу скорую из- за тмпературы????можно дать нурофен, а завтра спокойно врача вызвать
Пожаловаться
Кнопка
у сына недавно 4 дня темпа была;( , сбивали без конца. Врач ничего не нашла. Так и не поняли что это было. Правда клык назрел через неск дней.
Пожаловаться
от и мы сегодня наконец-то без температуры)) Пять дней бедолага страдал, вот уж беда с этими зубами...
Пожаловаться
Кнопка
если бы знать еще что на зубы. У нас 12 зубов и ни разу температуры не было, перепугалась, не знала что и думать.
Пожаловаться
Кнопка
нурофен лучше чередовать с парацетомолом. Мне так врач сказала. Нурофен примерно на 5-6 часов. Парацетомол 3-4 часа действует.
Пожаловаться
парацетамол вещь страшная
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас