Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2015, 21:41, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Спокойная ночь

Ребенку 1,8 несколько раз ночью просыпается. У него кроватка качается и стоит рядом с нашей, я вытягиваю руку и качаю когда встаёт. Не знаю теперь как его от этого отучить. Если не качать он проснётся. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Может амплитуду постепенно уменьшать
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
Я так и поступила. Ребенок был очень беспокойный, спал только в качающейся кровати. ПОтом мне все это надоело и я начала уменьшать амплитуду, а потом и вовсе перестала дергать кроватку. Он конечно возмущался, но тут надо проявить свою стойкость и не уступить. В дальнейшем он сам себя качал))) 
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Подрастет- не будет просыпаться-не будете качать.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
хотела я тут свою покачать...ох как она ругалась:D
Пожаловаться
Адекват
Не качать. Спать захочет - уснет. 
Как приучили, так и отучите. Враз, конечно, не получится. 
Пожаловаться
Натали я
Я качала двоих до поры до времени, т.к. не покачать возня и крик на ночь обеспечены. Со временем ночной сон становился дольше и крепче. Укачивания сами собой отпали. Когда совсем было тяжело, практиковала совместный сон. Сейчас все спят самостоятельно .
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Ну и качайте)
Постепенно сам отучится. Но это в случае, если вас не напрягает такая ситуация.
Если уже самой надоело - качайте через раз, например. А вдруг в какой раз и не потребуется укачивать, так уснет?
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Большой уже ребеночек. Если зубы вылезли, просто не качайте и все. Можно для начала подойти и ,положив руку на спинку ребенку, легонько его потрясти. Это почти как укачивание, расслабляет. А вообще ребенок в этом возрасте способен уснуть посреди ночи сам.

Пожаловаться
Mianna , 3 ребенка
Зубы уже вылезли
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Вот и отлично. Попробуйте отучить от укачиваний. Например, если вы не проснетесь, что ребенок будет делать? Посидит и уснет.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
мой мелкий успокаивается только после того, как соски мои в руках
зажмет, хотя гв закончили уже 5 мес назад.

Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
:D:D:D:D Как отучать будете???
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
не даю конечно, но иногда прямо рыдать ночью начинает, приходится мириться. Уже и заклеивала и водолазки надевала, пока никак...
Пожаловаться
leonorik, 2 ребенка
Я вообще молчу, мы нашу до сих пор закачиваем спать ,ей через мес.2года.
Пожаловаться
Befana
перестанет просыпаться - перестанете качать. В чем проблема-то? 
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
ему так легче. ну и пусть. само пройдет как вырастит
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
мой до 2, 5 по ночам бузил.:(
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Не ужели Вам так трудно подкачать кроватку, моей 1 год и 11 месяцев, до сих пор качаем и бывает ночью прихожу и подкачиваю, через год захотите покачать а Вас пошлють;):D:D:D

Пожаловаться
Покачать может и не удастся)) (вообще с 8ми месяцев от любых укачиваний отказалась).
А вот чтобы спину почесали очень даже не прочь))
Пожаловаться
Спинка, ножка,  ручка- это еще лет на пять, а там и от этого будет отбрыкиваться:D:D:D
 Я со старшей молодая, глупая была, а сейчас и на ручки не возьмешь и не покачаешь;)
Пожаловаться
Мне свезло, я сразу фишку просекла;)
Поэтому и в руках никогда не отказывала, фактически только на руках и носила, пока дочка не пошла:D
Потом уже хрен на руки возьмешь, ходить-то интереснее:D
И спали вместе до позавчера:D:D:D
А теперь уже большая, как спать, бежит в свою кровать.
Сегодня утром даже не пришла к нам под бочок:D
Конечно, ТТТ, еще не ясно, как дальше будет:D
Очень уж быстро дети растут.
Хотя в трудные моменты кажется, что поскорее бы побольше стал))
На деле потом скучаешь по всем "трудностям";)
Пожаловаться
Старшая спала или в коляске, или в большой кровати, мое присутствие рядом было не обязательно, потом стала нужна бабушка, мама то не чешет;) Младшие ни дня с нами не спали, или коляска, или кроватка, средний может прийти утром на папином месте поспать, но очень редко
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
У нас тоже с маятником была, перестали просто качать и все но "тсс" говорили или "все хорошо, спи" и все было отлично (потом маятник заблокировали) а сегодня у дочки вобще новая полноценная кровать... 

Пожаловаться
Svetanok, 1 ребенок
ночи 3-4 продержаться с криком и будет спать  у нас так с грудью было.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас