Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 марта 2013, 09:23, Наши дети, От года до двух лет

спать!а что это такое?

ой,девочки,я больше не могу...сплю на ходу,т.к. в постели мне этого не удается сделать!Ярику моему год и месяц.он не знает что такое сон.неделю назад отучила его от груди.потому что не то что ночью но и днем покоя мне и моей груди небыло.а молока как такогого не было.титьки просто выжаты.вроде все страшное позади-грудь забыл.но вот покоя так и нет!спит один раз в день,спать ложится в 11-12 ночи.а ночью начинается кошмар.как начинает шевелиться,переворачиваться-так все,ор стоит на весь дом.думаю может зубы лезут.у нас их пока 8.просто вот просыпается и начинает плакать.залезет ко мне на руки-вроде спит.днем все время ноет,все время недовольная моська.смотришь ютюб-там детки резвяться,смеются заливаются.ну этого ничем не развеселишь!иногда даже к отцу не идет,на мне виснет.и жалко его и злюсь сама.мы правда тут болели .на улицу давно не ходили.в ванной давно не мылись.может это тоже.незнаю.сил нет.может расскажите как ваши детки себя ведут.может я просто на взводе,а ничего страшного то и нет
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
~~~Redkaя SterIяdь~~~
а почему так поздно в ночь укладываете? в 23-24? режим лучший помощник не только маме, но и ребенку. у меня сын в 21-21,30 спать идет уже сам (ему 5 лет), и у старшего был режим ,с ним дитю проще. 
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
+  ++++++++++
КО
соглашусь. мои дети ложатся спать в 21. 
Леди Даханавар
Моя с 7 месяцев в такое время засыпает, такой у нее режим, который меня устраивает, ну не могу я вставать с ребенком в 8 утра, как положено :)
А по теме, мне кажется зубы это. Я свою тоже "царевной-несмеяной" зову, редко чем может увлечься минут на 20. Только мультики ее радуют. Вот первый зуб вылез, пока передышка, полегче стало, развлекает сама себя понемногу. И ночью тоже плохо спала, могла по 3 часа ночью "гулять".
~~~Redkaя SterIяdь~~~
что значит не могу вставать с ребенком в 8? а как же работа, сад, школа? ну может конечно вы аааалигархи и вам не нужно знать слово: НАДО. сын встает в 6 - 6,30 даже в выходные, и старший так вставал, сам в школу собирался, без нытья. сейчас самостоятельно живет далеко от дома и говорит спасибо, приучили меня к распорядку, все успеваю. 
Леди Даханавар
Меня никто не приучал, но я не хуже Вашего сына сама в школу ходила и в институте выучилась.
Режим с пеленок - далеко не показатель успешного будущего.
Придет время, и будет вставать и в сад, и в школу. Сейчас-то нафига ребенка мучить?
~~~Redkaя SterIяdь~~~
укладывать спать во время - мучить? странная логика:shock:
Леди Даханавар
"Вовремя" - у каждого свое. И зависит исключительно о привычки, а не от того, как кто-то считает правильным.
Будить ребенка, когда на улице еще темно - вот что значит "мучить".
PoRiSa, 1 ребенок
вот...хоть спит ребенок...а мой ложится в пол двенадцатого......встает в пол девятого уже неделю....сил моих больше нет.....я то после того как он ложится...пока все уберу....это уже два часа ночи.......вместе с ним убрать не могу...носится за мной и кричит дурниной......играет,молчит,только когда я в зале на диване не вставая сижу.......уже вот неделю.......наподобие как у автора ситуация....только я знаю причину......
мамлик
не могу я его уложить в такое время.как?
~~~Redkaя SterIяdь~~~
у вас дневной сон наверное уже 1 раз? с 12 до 14-15 сон дневной, то к 21 часу ребенок уже устает и можно укладывать спать. ритуалы какие нибудь перед сном, у нас душ, купание, если каждый день после купания готовится ко сну (смотреть спокойной ночи, читать книгу) то ребенок сам будет знать, что пора спать.
Vetra, 2 ребенка
у нас Ванек в 21.00,максимум 21.30 тоже уже укладывается и до 7 утра)
Алёнка, 2 ребенка
а на сколько нам,мамам,проще с режимом!!!у меня проблем в этом плане не было,с года спать ложился в 8-30 вечера,лет с 3х-с 9. и до сих пор,а сын у меня уже во втором классе,спать максимум в 9-30.Летом это да,даю волю,но в 11 уже дрыхнет))Зато мне всегда было проще распределять свое свободное время.И не укачивала никогда и вместе спать не ложилась
PoRiSa, 1 ребенок
у меня изначально пошёл режим. так как надо...в 10 часов уже сопел в своей кроватки...но после года кошмар какой-то стал......до 23.30 угомонить не могу.......Дед сидел дома весь февраль......сейчас на работу вышел.....а ребенка мне как подменили.....только убаюкивать......дед ходить начинает...утю...угу.....агу......все..сон убегает не догнать......и я на нервах.....
Санта-Клаус
возраст наверно такой, характер, погода, зубки, да много чего может быть...
про дочу могу рассказать, у нас режим, ложится в 21.00 и до утра спит, до 8- или 9.
со сном не было проблем. тьфу, тьфу, тьфу....
всегда так было с роддома..
так что все дети разные и капризы и все остальное тоже.
сил и терпения!
Танюшка
То, что с ребенком не выходите на свежий воздух, тоже отражается на сне. По крайней мере, у меня так. Не сидите дома.

мамлик
вот сегодня хотела вылезти.так погода подвела.холодно больно.а он после болезни.боюсь я
Танюшка
А при какой температуре гуляете? Просто мы даже с небольшой температурой выходим, а кашель и насморк тем более не останавливают. Правда, если на улице не ниже 10.
мамлик
до минус 15 выходим .а сегодня все 20.не пойдем точно
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Ну сидите дальше дома и слушайте его нытье.... А так оделись бы и вышли на свежий воздух: и ребенку хорошо, и Вам, хоть на полчасика! От свежего воздуха не заболеет.
Дианочка Володина, 1 ребенок
+++ но на полчаса холодно, минимум минут на 10, если выдержите то 15-20, чтобы ребенок хоть успокоилс, отвлекся и проветрился вполне хватит))
мне не лень было даже на 15 минут на улицу в мороз дочку собирать, лишь бы дома не кисла и нервы не мотала
Tsarina
А еще на форуме говорят про совместный сон. Ну-ну. Уже третья тема за сутки, что одни проблемы из-за этого
елена позитивчик
у нас так было, по 9 раз за ночь просыпался. днем по 30 мин спал, казалось бы. что не так? Сейчас уже, имея двух детей, опыт и все такое. делаю вывод. что он  просто не наедался. Попробуйте как вариант накормить на ночь "от пуза" возможно поможет:).
мамлик
спасибо)))вроде когда на ночь кормлю такая же фигня)))то есть не спит)))
В.Редная, 1 ребенок
Понятно, что голодным не оставляете)))))) Просто у детей и родителей разное понятие наелся)))) Моему, как выяснилось, наесться надо грамм 500:shock:Я в шоке была. Оказывается положенных 250 ему было очень мало
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас