Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Совместный сон с ребенком

Finnka Qwert
Доброе утро!
Есть здесь мамы,которые практиковали совместный сон ?В каком возрасте ребенок стал спать один?Подскажите,как переселяли в отдельную кровать.
У нас такое дело..Недавно были у стоматолога со стоматитом+гингивитом.Ребенку 1,5 года.Мне ясно дали понять,чтобы закруглялась с ночными кормлениями,во избежании кариеса.А у нас и сон совместный и кормления эти.В общем,нужно что-то делать)
П.с.Дамы,которые изначально уклвдывали детей в кроватку не пишите.Мне тупо хотелось спать)),а не прыгать по ночам)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Белка, 1 ребенок
До 8ми месяцев сын спал в своей кровати,кормила раза 2-3 за ночь.В 8мь месяцев поехали к родственникам на 4 дня, там сын со мной спал.Приехали домой и он категорически отказался перебираться к себе в кроватку.Ему уже почти 2 года, так и спит в нашей с мужем кровати даже днем,не говоря уже о ночи. В год и 7 месяцев прекратила дневные кормления, в результате чего ночные кормления стали бесконечными. В год и 9 отучила от ночных кормлений, оставила только один раз перед ночным сном.Всю ночь стал спать спокойно, не просыпаясь,но в свою кровать так пока и не перебрался. Днем,когда уснет,перекладываю в его кровать,ночью этот номер не проходит.