Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 февраля 2012, 23:39, Наши дети, От года до двух лет

Соска.

В каком возрасте нужно ребенка отучать от соски или ждать пока сама откажется?Нам 1,2 иногда о соске и не вспоминает долгое время,а иногда просто не выпускает изо рта(и грызет,и просто с ней во рту ходит).Также и ночью,когда как.Вот и не знаю,что делать и как правильно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Net
выбросить пока не вспоминает, быстро забудет)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
правильно, поорет день и не вспомнить потом о ней
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Мелкая сосала. Потом я спрятала и все. где то в вашем возрасте. и она больше не вспомнила о ней...
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мы в неполный годик где-то киске в окно выкинули днем...вечером доча - надо соску (конечно в заначке была дежурная), я говорю- мы же котикам отдали..она вспомнила что отдала и не просила больше. на удивление быстро и легко отошли от соски

Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
)))) надо на заметку взять)
Злой Бух, 2 ребенка
Меня практически так же отучила мама. Только я в поликлинике плачущему мальчику без соски сама ее отдала))), пожалела видать, бедолагу)))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
добрая вы )))
Злой Бух, 2 ребенка
хи... А то) Как показало время - и правда добрая)))
Незабудка
Читала советы, нужно отучать от соски в возрасте одного года... Но у всех по-разному получается. Думаю, Вам уже пора.
Цветочек , 2 ребенка
Никогда не даю ребенку соску "так". Только для сна. Пока мы с соской. У нас то зубы, то насморк... Будет спать спокойнее - заберу и не вспомнит, надеюсь.

Юлия, 2 ребенка
Мой постоянно с соской тусуется. Не вижу ничего плохого. Не будет же до армии сосать.
Frida
до армии может и нет))) но у знакомых лет до 5 требовал! - они и котикам, и собачкам, и через балкон бросали - ничего не помогало, еле отучили.
Юлия, 2 ребенка
прикольно))) чешет в школу с соской))
Frida
ага, ужас. я насмотревшись на их терзания своему сыну и не давала соску, в роддоме дала, он выплюнул и до свидания))) думаю, приучу, потом будем мучаться.
Цветочек , 2 ребенка
Соска мне реально помогла. Когда приучила в 6 месяцев, сразу решился вопрос с самостоятельным засыпанием ребенка. Но соска используется исключительно для сна. Ребенок с соской круглосуточно - мне кажется неправильным.
Frida
а зачем приучивали в 6 месяцев? мы если в настроении нормальном, то засыпаем абсолютно спокойно(правда это только последние 2 недели), но и в принципе нам только 3 месяца. муж пробовал давать соску ему уже дома когда кричал, но 2 раза чмокнет и плюеет. а я тихонько радуюсь - для меня соски - это лишний рассадник бактерий)))
Цветочек , 2 ребенка
Начала палец сосать. Я ей вместо него и всовывала. А то уже такое движение заученное появилось - большой палец в рот и чмокает. Потом до этого приходилось ее пеленать на сон, засыпала у груди - что бы не проснулась при перекладывании. С пустышкой стала засыпать сама, я подходила клала только ее периодически. И ночью не ест с 8 месяцев, только пустышку даю.
Frida
аа, тогда ясно. просто мы на ИВ, нет привычки сосать что-то, и без пеленок с роддома самого - один раз запеленали на второй день - показывали как это делать правильно - но не впечатлило его это, такой ор поднял, что я больше и не пыталась. сейчас сует кулаки (желательно оба, но не получается) в рот, на днях затянул мой палец и гонял по всему рту - видно чесал десна)))
Antilopa
Лучше соску,чем палец,моя средняя до сих пор палец сосет
Цветочек , 2 ребенка
Во-во. Племянница до 7 лет сосала. Поэтому я выбрала соску.
Цветочек , 2 ребенка
Девочку тут в Ашане видела. Лет 5, не меньше. Сидит такая с соской, довольная! Для меня это ...странно.
Юлия, 2 ребенка
Точно))))
Цветочек , 2 ребенка
Привычка лишняя, мне кажется. Ни сыну (не давала) ни дочери не даю. Спать - да. А гулять - только без. (Принимаю только в стратегических целях - рот заткнуть, что бы грязь не тащили).
Лиа
конечно))сам бросит,у меня сами бросали.
Танчора, 1 ребенок
Моей почти 1.2...Уже начали гулять без нее выходить, на улице постараемся теперь без нее обходиться. Дома с соской, сон также. Даже не знаю, чего бы мы без нее делали. Пока не думаю забирать... летом посмотрим.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас