Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 февраля 2012, 23:39, Наши дети, От года до двух лет

Соска.

В каком возрасте нужно ребенка отучать от соски или ждать пока сама откажется?Нам 1,2 иногда о соске и не вспоминает долгое время,а иногда просто не выпускает изо рта(и грызет,и просто с ней во рту ходит).Также и ночью,когда как.Вот и не знаю,что делать и как правильно?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Net
выбросить пока не вспоминает, быстро забудет)
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
правильно, поорет день и не вспомнить потом о ней
Пожаловаться
Тётя Мотя..., 2 ребенка
Мелкая сосала. Потом я спрятала и все. где то в вашем возрасте. и она больше не вспомнила о ней...
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мы в неполный годик где-то киске в окно выкинули днем...вечером доча - надо соску (конечно в заначке была дежурная), я говорю- мы же котикам отдали..она вспомнила что отдала и не просила больше. на удивление быстро и легко отошли от соски

Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
)))) надо на заметку взять)
Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
Меня практически так же отучила мама. Только я в поликлинике плачущему мальчику без соски сама ее отдала))), пожалела видать, бедолагу)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
добрая вы )))
Пожаловаться
Злой Бух, 2 ребенка
хи... А то) Как показало время - и правда добрая)))
Пожаловаться
Н
Читала советы, нужно отучать от соски в возрасте одного года... Но у всех по-разному получается. Думаю, Вам уже пора.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Никогда не даю ребенку соску "так". Только для сна. Пока мы с соской. У нас то зубы, то насморк... Будет спать спокойнее - заберу и не вспомнит, надеюсь.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Мой постоянно с соской тусуется. Не вижу ничего плохого. Не будет же до армии сосать.
Пожаловаться
Frida
до армии может и нет))) но у знакомых лет до 5 требовал! - они и котикам, и собачкам, и через балкон бросали - ничего не помогало, еле отучили.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
прикольно))) чешет в школу с соской))
Пожаловаться
Frida
ага, ужас. я насмотревшись на их терзания своему сыну и не давала соску, в роддоме дала, он выплюнул и до свидания))) думаю, приучу, потом будем мучаться.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Соска мне реально помогла. Когда приучила в 6 месяцев, сразу решился вопрос с самостоятельным засыпанием ребенка. Но соска используется исключительно для сна. Ребенок с соской круглосуточно - мне кажется неправильным.
Пожаловаться
Frida
а зачем приучивали в 6 месяцев? мы если в настроении нормальном, то засыпаем абсолютно спокойно(правда это только последние 2 недели), но и в принципе нам только 3 месяца. муж пробовал давать соску ему уже дома когда кричал, но 2 раза чмокнет и плюеет. а я тихонько радуюсь - для меня соски - это лишний рассадник бактерий)))
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Начала палец сосать. Я ей вместо него и всовывала. А то уже такое движение заученное появилось - большой палец в рот и чмокает. Потом до этого приходилось ее пеленать на сон, засыпала у груди - что бы не проснулась при перекладывании. С пустышкой стала засыпать сама, я подходила клала только ее периодически. И ночью не ест с 8 месяцев, только пустышку даю.
Пожаловаться
Frida
аа, тогда ясно. просто мы на ИВ, нет привычки сосать что-то, и без пеленок с роддома самого - один раз запеленали на второй день - показывали как это делать правильно - но не впечатлило его это, такой ор поднял, что я больше и не пыталась. сейчас сует кулаки (желательно оба, но не получается) в рот, на днях затянул мой палец и гонял по всему рту - видно чесал десна)))
Пожаловаться
Antilopa
Лучше соску,чем палец,моя средняя до сих пор палец сосет
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Во-во. Племянница до 7 лет сосала. Поэтому я выбрала соску.
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Девочку тут в Ашане видела. Лет 5, не меньше. Сидит такая с соской, довольная! Для меня это ...странно.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Точно))))
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Привычка лишняя, мне кажется. Ни сыну (не давала) ни дочери не даю. Спать - да. А гулять - только без. (Принимаю только в стратегических целях - рот заткнуть, что бы грязь не тащили).
Пожаловаться
Лиа
конечно))сам бросит,у меня сами бросали.
Пожаловаться
Танчора, 1 ребенок
Моей почти 1.2...Уже начали гулять без нее выходить, на улице постараемся теперь без нее обходиться. Дома с соской, сон также. Даже не знаю, чего бы мы без нее делали. Пока не думаю забирать... летом посмотрим.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас