Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 декабря 2015, 14:26, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Сосет палец

Всем доброго времени суток! Выручайте! Сыночку 1г1м. Постоянно сосет палец. Уже мазоли Насосал.. Пыталась пластырь на палец наклеить, так он его зубами сдирает. Какие еще есть методы? Выручайте , может кто сталкивался с такой проблемой. Стоматолог предложила пластину stoppi. Но я не представляю как годовалого ребенка заставить держать закрытым рот с этой пластинкой 15 мин. Соску не сосет. Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
горьким намазать.

Пожаловаться
Мирослава Крит
А чем? Горчица и перец мне кажется слишком не гуманно по отношению к желудку. Да и мазать то не раз придется
Пожаловаться
Снежинка, 2 ребенка
есть какая то специальная мазь для отучения подростков чтобы ногти не грызли. может подойдет поищите.
Пожаловаться
Мирослава Крит
Спасибо
Пожаловаться
Elena)))))), 2 ребенка
мази не знаю, а вот лак для ногтей имеется в аптеках
Пожаловаться
рита васина
сок алоэ(столетник) горько жуть и безвредно.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок
гуманно мазать всем....так нам доктор сказал....надо сразу было убирать палец и пустышку давать....и этому нас тоже доктор учил....
горько раз...горько два...на третий раз не потянет...пальчик в рот...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Мирослава Крит, 28 декабря 2015 года в 14:29
А чем? Горчица и перец мне кажется слишком не гуманно по отношению к желудку. Да и мазать то не раз придется
ничем не мажьте! испртите желудок ребёнку. а то щас насоветуют. сам бросит.
Пожаловаться
Татьяна***, 3 ребенка
Если лак от "Умной эмали", называется "не грызи-не кусай",вроде так. Я с его помощью отучила очень быстро. Он безвредный, только его надо совсем чуть-чуть на кончик ногтя, он очень горький и противный. До этого пробовала и перец и горчицу (не пробуйте!), так он палец слюнявил, обтирал об одежду и дальше сосал, а этот лак так просто не сотрешь))) поищите в аптеке
Пожаловаться
Татьяна***, 3 ребенка
И от груди с его помощью отучила буквально за 2 дня (в год и десять мес.), мазнула чуть-чуть на соски, сыну сказала что молочко испортилось, он пару раз попробовал приложится, и все, больше к груди и не лез
Пожаловаться
Мирослава Крит
Спасибо! Попробую обязательно
Пожаловаться
Elena)))))), 2 ребенка
если быть точней Лак для ногтей Frenchi Умная эмаль против обгрызания ногтей "Грызи - не хочу"
Пожаловаться
Светлана
Моя Аня до сих пор сочни палец. Но уже реже.

Пожаловаться
Светлана
Блин, сосет
Пожаловаться
Мирослава Крит
Сколько вам?А пробовали отучать?
Пожаловаться
Елена Харчевникова
Отвлекать! Чтобы пальчики заняты были. Ребенок сосет палец - нужно бить тревогу: он скучает, это для него утешение. Занимайтесь с ребенком. Учите его играть. Кубики, какая-нибудь посуда или еще что-то. Вспомните анекдот: накупила ребенку целый пакет игрушек, знаете с чем он играл весь день... с пакетом. он будет занят и ему некогда будет сосать палец.
Пожаловаться
Мирослава Крит
Вы наверное никогда с таким не сталкивались, даже когда он занят чем то Интересным он продолжает сосать палец
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
врач говорил, что когда дети сосут палец, значит им не хватает близости с мамой.(не насосался грудь в свое время и теперь вот такая реакция на отсутствие мамы рядом). говорил, что помогает находиться всегда рядом с ним, обнимать, целовать.
p/s нас это минуло, слава богу, так что ток слова врача могу передать ((
Пожаловаться
Елена Харчевникова
Сообщение от Мирослава Крит, 28 декабря 2015 года в 14:36
Вы наверное никогда с таким не сталкивались, даже когда он занят чем то Интересным он продолжает сосать палец
Еще как сталкивалась. У меня дочка приемная, в восемь лет сосала палец, обращалась к психологу, так мне там и ответили.Ласки ребенку мало! Вот и нужно быть с ним рядом, занять чем-нибудь, чтобы ему некогда было палец в рот пихать.
Пожаловаться
Тортиллка:))), 1 ребенок

Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
у нас любит играть с упаковкой от яиц )))))
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Есть настойка полыни горькой, намажте ребенку все пальцы. Она очень горькая, но безвредная, её назначают для повышения аппетита.

Пожаловаться
Мирослава Крит
Все не надо, он только один сосет)
Пожаловаться
Ольга Бондар, 2 ребенка
Так он может потом на другие пальцы переключиться. Если поймет, что любимый палец горький, а остальные вкусные
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Моей год, сосет большой палец с 5 месяцев. Причем только на одной руке - уже палец весь морщинистый. Тоже хочется отучить, но не знаю как. Соску не берет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас