Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 августа 2010, 00:30, Наши дети, От года до двух лет

SOS!!!!

здравствуйте,мамочки...у меня вот какая проблема..ребенок стал очень капризный,ему 1,10,когда плачет,то начинается кашель ,такое ошушение что щас легкие выплюнет,а так вообще не кашляет,немного вялый стал..зубки уже почти все вылезли,остались только последних четыре зуба,но они еще даже и не собираются лезть...постоянно ходит за мной хвостиком,как только я куда нить ухожу ,за дверь или на кухню,вплоть до истерики..тут оставляла с сестрой сидеть целый день,так все нормально было,ни каких истерик,пока меня не было...иногда у него краснеет под глазами..вот не знаю,что с ним такое....простите за такой сумбур...заранее спасибо за ответы...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
LaСкала
че-т все в кучу у вас... мы тоже не поняли, что с ним такое, ибо с ним сразу все... вас конкретно что беспокоит? кашель? капризность? а зубы к чему тут?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
................., 2 ребенка
ну,у меня ребенок обычно такой капризный,когда у него зубы лезут....
Nadusha Private
что капризничает, то это просто он осознал, что он ЛИЧНОСТЬ...))
а вот кашель, вялость, краснота под глазками- лучше к врачу
так в том то и дело,что днем у него кашля вообще нет,а вот когда начинает плакать,так кашляет..
Nadusha Private
моя племяшка, когда маленькая была, при плаче так кашляла, что до рвоты. На нерв. почве возможно.
Может и у вас так, может что то в семье поменялось, или зубки последние дают знать о себе, вот ребёнок и беспокойный....Старайтесь отвлекать его, чтоб не плакал....
Елена Нестеренко
у одних наших знакомых у дочки плач прям до рвоты доходит, воит как белуга, слезы градом, хотя адекватной причины нет, все идет на показ перед кем-то и прекращается моментально стоит только пожалет ее. Когда увидела-впечатлило, но не в лучшую сторону.
Nadusha Private
ну что в этом страшного?)) можно и пожалеть:))
Елена Нестеренко
рассказываю подробно: играют двое детей- мальчик и эта девочка, мальчик играет с машинкой, разгоняет ее и со всей силы тормозит об палас- в результате ссадины на лбу и на носу, конечно следом плач, его мама смотрит что произошло (выступила кровь) естественно отвлекает его от ситуации и немного утешает-главный аргумент-сам виноват, обижаться не на кого, помажем-заживет, тут эта девочка смекнув ситуацию делает вид (несколько человет сидят и наблюдают за детьми) что ударяется и чтобы быть в центре внимания и общей жалости начинает свою истерику которая прекращается минут через пять(так же внезапно как началась!!!) только после того как становится ясно что жалеть ее никто не будет.
Горбушка, 1 ребенок
А температуру не пробовали померять?
температуры нет...
Горбушка, 1 ребенок
Тогда бы надо педиатру показать кашель на ровном месте у таких маленьких не бывает. Это ведь не курильщик и не хроник по бронхиту и астме. Хотя может, это реакция на нынешний смог в жару? И глаза как раз...Но все равно лучше проверить. А что ходит хвостом, так это по возрасту они все такие.
Елена Нестеренко
первый кризис))) малыш испытывает мамино терпение- насколько у нее хватит сил терпеть его "самоутверждение". Для него сейчас главная задача- доказать свое превосходство над вами, для вас- найти ту золотую середину, при которой вы будете друзьями, и в то же время завоевать авторитет перед ним. Таких моментов будет немало (у моего старшего каждый год в период за 2-3 мес до очередного дня рождения и немного после 1-2 мес). Могу посоветовать "загрузить" ребенка по полной чтобы на истерики не было времени- только обязательно совместно!!! Это могут быть игры, рисование, элементарный конструктор и пазлы (у меня сын стал собирать пазлы из 2 частей к 2 годам сам), книги, мяч, просто делайте с ним какие-то дела по дому вместе. Еще помогает "неожиданный вопрос"-на своем сыне поставила "эксперименты"-он только мне истерику начинает, а я у него спрашиваю- а ты знаешь где живет гиппопотам?- Он в ступоре секунды 3, потом Уже спокойно и с интересом-Нет., и вот у нас на 15 мин лекция про Африку (главное спокойно и медленно разговаривать). Понимаю что это не легко, но наберитесь терпения и не пускайте на самотек ситуацию, поверьте дальше будет хуже. Пришло время объяснить малышу кто мама а кто ребенок и поставить все на свои места. Если не удается справиться с истерикой я обычно на некоторое время ухожу, потом прихожу и предлагаю (без сюсюкания!!! и очень серьезно но спокойно) пойти например что-то сделать или чем-то позаниматься вместе (только конечно не давайте того отчего была истерика) обычно ребенок успокаивается и ведет себя как ни в чем не бывало, если по-хорошему не получается, объясняю по-плохому. главное быть последовательным-сначала попробуйте договориться, не получается-шлепните, всякий раз во время истерики он уже будет предполагать дальнейшее развитие ситуации. Это советы в общем, гораздо легче говорить о конкретных ситуациях и выходах из них. Если что-то понадобится, спрашивайте.
спасибо большое...у него как выше написали,плачет до истерики...
Елена Нестеренко
истерят все дети но только от мамы зависит когда все это закончится. Не доводите до крайности, иначе вас ждут падания на пол в магазине, невозможность нормально играть с другими детьми( на дет. площадке ему никто не собирается уступать только потому что он бьется в истерике) и т.д. Главное разговаривайте с сыном объясняйте ему все в мелочах. не говорите просто нельзя, а объясняйте почему нельзя и что будет если он нарушит запрет, ведь ребенок еще не знает мира, он не понимает как надо себя вести.
Фыркалка, 2 ребенка
Когда у ребенка истерика, когда сильно кричит, горло подсыхает. Отсюда и кашель. У нас точно так же. Прекращается всё это, как только даю бутылку с чаем
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас