Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 декабря 2015, 08:08, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Сон ребенка

Добрый всем день! Непоседе моему 1.3 г. С рождения утром долго особо не спал никогда, максимум до 8.00. Сейчас зима, светает поздно, но ребенок начал утром вставать все раньше. Сначала в 7.30, потом в 7.00 а то и раньше. И это независимо от того во сколько вечером лег. Хоть в 22.00 хоть в 23.30. Встает одинаково рано. Днем спит хорошо. С 13.30 примерно от 2 до 3 часов. Сейчас жду 2 ребенка, устаю и так хочется поспать до 8.00. Как думаете есть шанс что ранние подъемы он перерастет или это уже навсегда? Спасибо за ответы
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Моя младшая с рождения просыпается в шесть утра. Уже смирилась. ЗАто не надо будить, чтоб вести старшего в сад. К половине восьмого дети уже оба выспатые, назавтраканные и готовые одеваться. Поверьте, вам через год в сад идти, вставать рано надо будет. Сейчас у ребенка как раз подходящий режим для сада и не надо будет потом ничего ребенку двигать. Правда ложаться спать мои до девяти часов оба.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Увы, с садиком у нас в районе напряг. Дают только в 3 года. Надеялась хоть немного поспать пока второй не родился)))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Не надо портить ребенку режим. Вот честно скажу, пускай лучше ложится пораньше, чтоб вечером немного на себя времени было. Есть детки-жаворонки, им так удобнее. А за два-три часа дневного сна можно и поесть приготовить и еще часок полежать.
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
А пораньше он не ложится. Раньше 22.00 хоть тресни не уложить, а то и позже. Сама днем если лягу на час потом пол ночи с открытыми глазами лежу. Вот мне не хватает утром 1 часика. Но видимо придется как то привыкать
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Тогда попробовала бы укладывать днем раньше. У нас в саду тихий час с половины первого до трех. А потом активные игры. Потом ванна минут на тридцать и сытный ужин. МОи потом засыпают оба за полчаса миимум. В десять я уже сама еле ноги двигаю. Тоже тяжело было привыкнуть. Старший спал до десяти, а мелкая в шесть уже соской по кроватке стучит, вылазить просится.
Пожаловаться
Зока Бадина
зато пойдет в сад, будете радоваться, что успеваете побыть с ребенком. Моему 2.5, встает в полшестого четко. Днем спит два часа и в 8 вечера укладывается на ночь. успеваю и с утра и вечером с ним поиграть
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Моему 9 лет уже. С рождения всегда поднимался рано. Зато никогда не было проблемы, как разбудить в садик, а сейчас и в школу. Встает раньше, чем будильник звенит.
Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
моя в 6 встает. ложитесь раньше
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Да вот что то пока не получается раньше. Все выключаем, укладываем, а он в темноте спалзает за игрушками и гремит ими в темноте. Вроде и гуляем много - по 2 часа утром и вечером и все равно энергии у него хоть отбавляй
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Старшая просыпалась в 6 утра. Когда, года полтора ей было, она проснулась в 6,30, для меня это было счастье. Сейчас и да 12 может спать, если не разбудить. Так, что ранние подъёмы он то перерастёт, но не факт, что скоро.

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
мой жаворонок стал просыпаться хотя бы в 8, а иногда даже в 8.30 (о, счастье) годам к четырём

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Утешили прям )))
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
7 -это реально счастье

мой жаворонок в 5 вставал несколько месяцев. если в 7-8 -это праздник был, выспаться успевала
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Я только мечтаю поспать до 8-ми. Понятно, что тяжело. Я со 2-й беременностью на ходу засыпала. А сейчас в 6 утра мама подъем.

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Чувствую и меня это ждет.
Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
Держитесь. У нас сейчас и ночи веселые с зубами. Поэтому, когда родители забирают дочку хоть раз в неделю - это такое счастье.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Может перерастёт, мой сын до года просыпался в 7-8 утра, с полутора лет стал спать до 10 утра, а сейчас 2,3 и может до 11 продрыхнуть) я кайфую прямо)
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
ложитесь спать пораньше, чтоб высыпаться. у меня дочка жаворонок с рождения. с того момента, как сад пошли-это стало огромным плюсом
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
моему 4.5 года, до сих пор КАЖДЫЙ ДЕНЬ встаем в 6 утра!!! Я уже и привыкла, в сад приходим одни из первых и уже завтракатые :), правда есть и плюсы - рано засыпает, так что вечер мой!
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
мне бы такое счастье))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Похоже, у вас растет маленький жаворонок. Могу только посочувствовать и посоветовать самой ложиться раньше, чтобы высыпаться
Пожаловаться
ленка- пенка
спите в обед с ребенком, у меня вообще ранние в 5-6 часов могли вставать
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
До школы так и будет соскакивать, а потом не поднять будет)))))
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
наш в вашем возрасте тоже просыпался ни свет,ни заря))Теперь.в садик встаем с боем))))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас