Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июня 2012, 18:45, Форум, Наши дети, От года до двух лет

сон

мамочки подскажите нам 1год.4мес.два дня не могу её уложить днём спать,засыпает только в 8-30.что делать,ни какого режима, а ведь скоро в садик,там тихий час
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лера Министр Добрых Дел, 3 ребенка
а во сколько встает?

Пожаловаться
Евгения Белоусова, 2 ребенка
в 8 или в 8.30
Пожаловаться
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
в саду со всеми спать будет:)))))
Пожаловаться
вы думаете?я переживаю что её будут ругать что она не спит и другим не даёт
Пожаловаться
Елена
в садике все практически спят-не пережвайте
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У меня старшая с года не спит днем, а в садике спала. Это даже мне удобнее было, зать ночью хорошо всегда спала

Пожаловаться
Марина Мацкевич, 1 ребенок
Мама моя педагог ..вот она рассказывала.. в садике тихий час... Не все детки спали... Кто не спал, просто лежал тихо...
Так что не переживайте...
Пожаловаться
ну да.ночью она вообще не просыпается,с одной стороны хорошо,а с другой днём с ней никаких дел не сделаеш
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
С ней делайте дела, если она не захочет, не уложите. Я работаю даже с ребенком
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Это Вы зря, что дела не сделаешь. У меня сын с 5 месяцев спит 2 раза в день по полчаса. В те времена было тяжело, а сейчас ему 13 месяцев: он в своем углу возится, я - в своем :) Я прямо человеком себя чувствую, даже прическу сделать могу витиеватую )))) не говоря уже о делах - на все время есть :)
Здорово, что она спит так хорошо ночью )))
А днем капризничает? Думаете, не хочет спать совсем?
Пожаловаться
Гуля, 1 ребенок
у меня так же по пол часа)) когда зубки полезли,я думала с ума сойду.а,сейчас уже привыкла)
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Привычка свыше нам дана: Замена счастию она. - как говаривал классик. ;))))
С другой стороны, когда моя подруга тут пожаловалась на дочь, "Она сегодня уже часа 3 не спала"... я прямо... чуть не разрыдалась )))) "Тяжело тебе, говорю, с непривычки"...
Пожаловаться
Леся, 2 ребенка
Все зависит от ребенка. Моя ни минуты на месте не сидит, поэтому дел с ней никаких не сделаешь. Единственный плюс - за день она очень устает, поэтому вечером рано ложится, тогда дела и делаю )))
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
Она бегает, а Вы за ней? У нас такое тоже бывает, то в унитаз залезет. Вытащишь, вымоешь, пока сама руки моешь, он уже залез в шкаф, разбросал по полу полотенца, носки сложил в свой грузовик и сломя голову несется на кухню ))))
Поэтому еду я готовлю исключительно вечером и дела домашние тоже на ночь идут, но все равно как-то полегче стало.. Может приспособилась уже )))
Пожаловаться
Юлёк
А мой до сих пор спит два раза в день.Ну никак не могу приучить спать один раз.Если утром не положить спать,то он засыпает сидя,на полу,с игрушками....Вот что делать?Ждать?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Ждать. У нас средний был такой. Очень долго нуждался в двухразовом сне. В 1г и 2 мес. пошел в сад. А там сон одноразовый. И ему было мало. Я с такой истерикой везла его домой из за этого. Уже почти на сносях была, мы вместо общественного транспорта шли с ним пешком часа 3, потому что в метро он орал еще громче (у нас первый сад был очень далеко). Если не засыпал по дороге, то укладывала его спать в 6 вечера до утра. Это очень было большое напряжение для его нервной системы. И сейчас он нуждается в дневном сне, а здесь в садах нет дневного сна. Если есть возможность, забираем после обеда, чтобы поспал. Если нет, опять укладываю спать в 6-7 вечера до утра.
Пожаловаться
Galina-malina, 2 ребенка
У меня старший вообще не спал в детском саду. И ничего. А дочь спит, хотя дома не уложишь тоже. Там за компанию, видимо, слаще спится)))
Пожаловаться
спасибо большое всем за советы
Пожаловаться
vika, 1 ребенок
мы встаем в 6.30-7.00 и тоже днем не спит ниченр страшного не вижу все детки разные
Пожаловаться
олюшка, 2 ребенка
там все спят и в любом возрасте,конечно есть исключения!

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас