Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
14 мая 2014, 09:39, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Слабый иммунитет

Всем привет,мы с сыночком болели в начале марта и вот снова спустя 2 мес у сына бронхит и у меня от него орви.....Болели на пару неделю,очень сильно.Сыну даже скорую вызывала.
Кашель,температура,насморк,рвота,диарея(((

И вот вопрос,как можно укрепить иммунитет,может какие лекарства,гомеопатия есть,подскажите кто как с этим боролся.
Ребенка не кутаю,дома бегает босиком,без носков и кофт,вода в ванной не  бывает горячей,проветриваем постоянно квартиру.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Свежий воздух, спорт и витамины.

Пожаловаться
Ксенияяя, 1 ребенок
и мореееееееееееееее недели на 3 минимум
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
На некоторых это действует) Мои все лето были на море у бабушки в Крыму...  Но эффект не на много лучше, чем от дачи за городом)
Пожаловаться
Алёнка_
:up:тему можно закрывать
Пожаловаться
Календула
++++ плюс  то, что воздух должен быть прохладным и влажным
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Не знаю, пока сам иммунитет не окрепнет ничего не сделаешь. Чего мы только не пили, чем только не дышали(ингаляции с Деринатом делали, с минералкой), вот пришло время поменьше болеть  и все. Это надо просто пережить такое время. Курсами пили Иммунал, Афлубин, Полиоксидоний свечи, витамины. Все равно болели.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Присоединяюсь
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Есть такое мнение, что когда ребёнок болеет до двух лет (время от времени) не так уж страшно. Вырабатывается имунитет. Лечить и ждать.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Мнение есть, но не всегда верное, дочка у меня да болела часто лет до 3-х потом гораздо меньше, а сын до 2-х лет совсем не болел, а как пошел в сад в 2.2 так с больничного не вылезали в эту зиму болел уже гораздо меньше
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Я тоже с ним болею вместе)Мне наверно поздно уже ждать выработку иммунитета)
Пожаловаться
HC
Насколько я успела изучить тему, нет такой волшебной таблетки, ни для взрослых, ни для детей. Вы все правильно делаете, не забывайте только еще про влажность воздуха (50-70% - норма). Когда заболевает, это все особенно нужно соблюдать, а еще много пить. А когда выздоровеет, постарайтесь на пару недель ограничить контакты с людьми, особенно с детьми. Т.е. не ведите его гулять на площадку, где очень велика вероятность встретить больных детей, а пойдите с ним в парк. Не пускайте домой лишних взрослых, чтобы чего еще не принесли. Окрепнет, потом будете общаться. Ничего, перерастет!
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Ann, 1 ребенок
анализы сдайте, дочь тоже часто болела, пока микоплазму не нашли и не вылечили
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Попробуйте в санаторий путевку получить. Сдайте анализ на иммунный статус и все понятно станет.

Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Сколько не видела санаториев все с 3х лет,нигде с такими маленькими не берут!
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Не знала. Сдайте кровь, по ней видно будет. Всякие иммуналы и афлубины не советую, может еще хуже быть. Если есть возможность, конечно море ничто не заменит. Я бы на пару месяцев уехала с дитем.
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
Есть разные способы. Можно таблетками - бронхомунал, рибомунил. Мы начали пить, но что-то не пошло, жду вот 20 дней и предприму очередную попытку. Тут я читала про это тему, многим помогало.
Кому-то помогает морской воздух. Но далеко не всем помогает, тем более не всегда это так просто устроить. Мы вот только сдали путевки в Турцию, т.к. дочка замучила болеть даже перед поездкой - то конъюнктивит, то храп, то понос ужасный. Ну вот не такие у меня нервы, чтобы ехать за границу с часто болеющим ребенком.
По Комаровскому за 3 недели в деревне, на свежем воздухе, с надувным бассейном, босоногие и полуголодные детки полностью восстанавливают иммунитет. Этим методом я планирую воспользоваться сама со след.недели, главное на этой не разболеться. И надеюсь поможет всетаки.
Еще читала про закаливание в тазах с водой. В одном теплая, в другом прохладная. Переставлять малыша из одного тазика в другой. Тоже никак не заставлю себя этим заняться, не так то просто договориться с дочкой.
Ну и еще тем летом мы лечились от лямблиоза. Он дает снижение иммунитета. И сейчас признаки такие, что у нас опять эта гадость. Надо сдавать анализы и опять лечить. Останавливает только то, что анализ этот не так просто сдать, пока не получается.
Пожаловаться
Tu Veneno, 1 ребенок
подскажите,чем лямблиоз лечили?у нас тоже его нашли:(

через месяц на дачу тоже собираемся:)
Пожаловаться
Чунька, 1 ребенок
1.Хофитол раствор по 5 капель 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, с 12 дня лечения добавить виферон 150 тыс.Ед по 1 свечи на ночь 10 дней
2. немозол суспензия по 3,5 мл 1 раз в день после еды 7 дней
3. Лактофильтрум по 1 таблетке 3 раза в день за 1 час до еды 5 дней
4. Хофитол в той же 14 дней
Энтерол по 1 капсуле (сашу) 2 раза в день за 1 час до еды 10 дней

Все эти пункты по очереди.
Контактным (родителям) тиберал 1 таблетка однократно после еды. Правда нам от него стало хуже чтоли. Хорошо жилось с лямблиями этими, проблем не знали. А после лечения мы стали страдать диареей хоть что вредное поедим.
Пожаловаться
АрТ-Стой Брянск
Можно попробовать немного закалять в домашних условиях, нами испробован следующий способ, который помог укрепить иммунитет моей младшей сестре в своё время и спустя много лет племяннику, главное условие тут если начали не отлынивать. Начинать нужно когда ребенок абсолютно здоров, берете 3 одеялка небольших байковых например(мы такими пользовались, были старенькие на то время не жалко, но можно и что-то другое,главное чтобы по плотности примерно такое же было), одно одеялко мочите в горячей воде, на второе выкладываете камешки(шебенку мелкую например, гальку если есть где взять) смоченные  в теплой воде, а третье смачиваете в холодной,выкладываете на пол  теплое-камни-холодное и босиком ребеночек должен ходить по этим одеялкам  по очереди пока первое теплое не остынет, потом ножки вытереть и носки одевать не обязательно если уж очень холодно только в квартире, делать это нужно  после дневного сна, но если нет такой возможности(ребенок ходит в сад) можно и утром.
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
А закаливание и бег по утрам?
Пожаловаться
lut555
Доче 1,5. С февраля каждый месяц что-то цепляем! Врач ещё 2 месяца назад сказала: крепитесь! до 3-х лет болеют часто - вырабатывается иммунитет. 

А как у сына с зубами? У нас так всё на фоне прорезывания зубов. В этот период иммунитет ослабевает и болячку подхватываешь на раз. 
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Зубы во всю лезут,даже 2 клыка решили что пора!!!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас