Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 января 2011, 10:35, Наши дети, От года до двух лет

Скрипит зубами

всем привет!моему сынуле 1г.3мес.и он постоянно скрипит зубами.чего-нибудь задумался и поскрипывает сидит,злится-вообще мрак как скрипит!!!У кого-нибудь была такая проблема??как отучали??заранее спасибо
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Anna Goldmann, 2 ребенка
у меня муж до сих пор... особенно во сне!!!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
~Его-Далёкая Любовь~
Я думаю что это-нервы..Стала замечать что сама скриплю зубами когда сплю..
Oksana
Интересно как вы это замечаете??? Я другу тоже доказать пытаюсь, что он скоро все зубы сломает, а он не верит, а у вас как то самой у себя замечать удается))))))
~Его-Далёкая Любовь~
Ну вот просыпаюсь и чувствую что скриплю..Тоже самое что можно спать и услышать собственный храп))
Oksana
Я так не могу, я просыпаюсь если вздрагиваю во сне, а от всего остального фиг)))))
_Tatiana_
А вы запишите видео на телефон как он скрипит - потом дадите посмотреть
Oksana
О хороший вариант, надо попробовать.
Лиса, 2 ребенка
Это называется бруксизм.
Причин может быть две:
1) глисты
2) повышенная нервозность или возбудимость ребёнка. В этом случае вам нужно проконсультироваться с неврологом и устранить причину такого состояния.
КоКоСиК, 2 ребенка
я тоже слышала что из-за глистов может быть....
Людмила
я к врачу пришла за направлением,после того как скрипеть стала, на глистов, она мне дала, но у виска покрутила, пита верите во всякую херню....
КоКоСиК, 2 ребенка
ну эт когда было....еще в дестве,когда меня мама привела к врачу (я тоже ух как наскрипывала) от них давали такую большую коричневую таблетку!!!!
Людмила
ой унас тоже такое было,я уже и забыла)))))
на глистов сдавали, не было их, скорее нервное, прошло само собой...
Калина Красная, беременна 4 недели
А их бывает достаточно сложно выявить. У моей думаю точно были, когда в песочнице играла, руки постоянно в рот тянула. Анализы ничего не выявляли, сама покупала средства для профилактики.
Людмила
с тех пор прошло много времени, и никаких средств я не давала, и я вообще не понимаю людей которые дают средства от глистов для профилактики, это же отрава реальная, там все травится, и глисты и ребенок, мне проще анализ сдать, если надо повторный....
Калина Красная, беременна 4 недели
Сами врачи говорят, что анализы ничего не показывают. Еще ни одного моего знакомого анализ их не выявил, а врачи говорят, что они есть у 80%. А уж когда у ребенка руки постоянно во рту, на мой взгляд они есть 100%.
Ольга Храмова, 1 ребенок
У нас глистов, нет 100%, недавно сдавали анализы, но иногда скрипит, я её иногда одёргиваю, а она дальше специально скрипит..
mamochka.vera, 5 детей
Мы когда старшую в детский сад только начали водить тоже скрипела, когда привыкла перестала.Нервное скорее всего, посоветуйтесь с неврологом может что порекомендует.
ЛИЗА, 2 ребенка
Сын скрипел зубами с недельку.когда новые зубки вылезли.Перестал.
Санька, 1 ребенок
у нас давно скрипит,когда отругаешь начинает еще сильнее
Марина, 1 ребенок
не переживайте!!!!какие глисты????))))))))))))) у нас как только 2 зубика вылезло в 6 месяцев сразу стала скрипеть!!!!и до сих пор скрипит!!!!что у нас тоже глисты????нервозность????и.т.д))))))))))))))))))
оля богдан(гридасова)
так не обязательно нервозность! у нас например тонус повышеный и мы скрипим - а это тоже невролгия(((
Шпионка, 1 ребенок
У меня племянница скрипит постоянно зубами, ей сейчас 9 месяцев, а наверно начала как только верхние вылезли.
Ансат
У вас сынок такой маленький еще! Не забывайте, что он мир познает. Вылезли зубки, вот он и пытается их применить не только по назначению))) Поскрипел - понравилось. А вы его одергиваете, так сказать обращаете дополнительное внимание на это действие. Вот он и рад стараться. У нас тоже было, скрипел, благо зубов 8. Я просто внимания не обращала, вроде прошло, а так нет-нет и скрипнет и на мою реакцию смотрит. Если я не реагирую, и он прекращает скрипеть.
Мама Мария, 1 ребенок
и у меня дочка скрипела когда зубки прорезались, наверно просто интересно ей что это во рту стучит))))))) ничего страшного пройдет

Anastasia
у нас примерно в вашем возрасте такое было, но он это сознательно делал, мне казалось что ему это нравится даже, как новое ощущение, но мы легонько стукали по ротику и говорили что так нельзя делать, теперь не делает:)
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас