Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2013, 12:18, Форум, Наши дети, От года до двух лет

синдром дауна

здравствуйте,хотела бы проконсультироваться.при беременности,ставили диагноз укорочение трубчатых костей.родила девочку весом 2600 и ростом 47.выписали из роддома,написали,что здорова,и укорочения так такового не видно.синдром дауна нам не ставили,хотя в развитии мы отставали от других детей на месяца 3.может такое быть,что врачи не увидели этот диагноз?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
эт к врачу

Пожаловаться
афродита, 1 ребенок
а скрининг в роддоме?

Пожаловаться
Брюнетка ибн Валера
Ну этих деточек по личикам сразу же видно.

Пожаловаться
liliputi
Не только по личикам

У них на ладошках нет линий жизни, только одна :(
Пожаловаться
Ольга Бережная
А анализ крови ничего не показал чтоли?

Пожаловаться
галина антонова, 2 ребенка
Я думала его даже по внешнему виду определить можно. А по теме - это вам только врачи могут сказать))))

Пожаловаться
Все очень просто, 1 ребенок
вы сомневаетесь? сдайте кровь ребенка на анализ и все прояснится. возможно все в порядке, ведь все детки развиваются по разному. например, мой малыш начал ползать только в 10 месяцев, а первый зуб вылез в год. сейчас абсолютно нормальный малыш. удачи вам!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Кровь же в роддме берут на это?

Пожаловаться
Брюнетка ибн Валера
Как то непонятно вы вопрос поставили. Вам врачи ничего не говорят, а вы видите отклонения у ребёнка? Или что произошло то?

Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
это же не синдром дауна, это ... ну как вам написать...

укорочение трубчатых костей- может быть маленького роста, у знакомой такой диагноз... ему 4 года , а выглядит на 2 года по росту.
щитовидку проверте
Пожаловаться
lisa i lisenok
Именно синдром Дауна имеет ряд специфических признаков, отражающихся на внешности ребенка. Если Вас гложат подозрения о наличии каких-либо генетических или хромосомных нарушений, сделайте кариотипирование- этот анализ даст точный ответ.
Пожаловаться
анастасия даугавшис
по внешнему виду,как обычный ребенок.все анализы впорядке.я об этом раньше даже и не думала,пока один человек  не сказал,что ребенок похож на такого ребенка
Пожаловаться
Брюнетка ибн Валера
Вы же к педиатру ходите? Неужели если бы были отклонения какие- то, был бы нездоровый ребёночек, вам бы ничего не сказали. Я бы такого человека на порог не пустила больше. Не бойтесь, спросите у врача.
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
можно посмотреть на фото на вашего малыша? почему пишите, что малыш отстаетв развитии?
Пожаловаться
анастасия даугавшис
мы очень поздно начали все делать,головку держать,сидеть,пошла она у меня только в 1.4
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
сейчас сколько ребенку. что умеет? что говорит?
Пожаловаться
анастасия даугавшис
сейчас ей 1,9 ходит,но трудно ей вставать пока,говорит только по своему
Пожаловаться
Ольга Бережная
Она родилась у вас малюсенькой, в срок родили?
Просто недоношенные детки часто отстают от своих сверстников.
Пожаловаться
анастасия даугавшис
да в срок,просто вес маленький
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
не соглашусь, моя сестра родила 2150 ребенка. вы бы видели племяшку мою.... она в 5, 5 в школу пошла.... и таких я много детей знаю... они потом все восполняют с быстротой...
Пожаловаться
Неля Романенко
Ну вообще ребенок если пошел в 1.5 года это еще считается нормой.... А у Вас 1.4....
Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
ну вы даете...то, что она поэже стала сидеть и ходить, совсем не означает, что у нее СД. каждый ребенок развивается в своем темпе.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
В Германии норма ходить до 18 месяцев.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
Сообщение от анастасия даугавшис, 26 февраля 2013 года в 12:25
по внешнему виду,как обычный ребенок.все анализы впорядке.я об этом раньше даже и не думала,пока один человек  не сказал,что ребенок похож на такого ребенка
может этот человек сам похож на такого?или у него есть проф.основания это утверждать?или анализам не верите,а верите ему?
Пожаловаться
Юдифь, 2 ребенка
Меньше слушайте людей. Анализы ведь хорошие, да и сами вы видели, что в общем-то все впорядке. Вот ведь нашелся кто-то больно "умный"
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас