Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 мая 2013, 09:07, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Сходили в поликлинику...

Привет, девчонки. Вчера были у педиатра, получали заключение для карты в дет.сад. Когда все оформили, меня дернуло попросить талончик на сдачу крови перед прививкой, 3я АКДС в начале июня предстоит. И тут началось такое...
Они меня и так не любят из-за прививок, я делаю по своему графику и своими вакцинами. "Вам что, делать нечего, всего ребенка закололи, да вы за год литр крови сдали, вам ребенка не жалко:shock::shock::shock:???Что вам этот анализ вообще даст???:shock:Я сказала (наверное зря) что как бэ сдача анализов и осмотр педиатра - явление нормальное перед прививкой и везде практикуется. "Вы это в интернете как обычно вычитали, начитаются всякой ерунды, потом из себя специалистов корчат, мы вот в интернете не сидим и счастливы"  Я спешила, дочь плохо себя вела, спорить с ними не стала, к тому же из опыта знаю, что это бесполезно. Скажите, а как у вас с этим вопросом, или это только моя такой неадекват???:shock:Неприятно все-таки ощущать себя чокнутой мамашей, какой они меня считают, но здоровье ребенка и мое спокойствие для меня важнее.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ŚάΜΑЯ!
мы все делаем по плану. у нас таких проблем нет.
Пожаловаться
Да дело не в графике прививок, а в том, что я хочу анализы перед прививкой сдавать, а врач считает, что это лишнее.
Пожаловаться
Пушиндрик, 4 ребенка
Ваша врач не права-внутри может быть воспаление которое можно вычислить по анализам 
если конечно у вас их делают а не как у нас-лишь бы написать
Пожаловаться
Пинкман
Они обязаны заставить родителя сдать кровь перед прививкой. Они обязаны делать реакцию манту только через месяц после последней болезни. Они обязаны выписывать БЕСПЛАТНЫЕ лекарства ребенку до 3-х лет. ОБЯЗАНЫ. Но никто, нигде и никогда этого не делает.
Пожаловаться
Солнышко
Как вам не повезло с врачами. Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Спасибо, поэтому лечимся у платных.
Пожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Я тоже всеГда перед прививкой направление на кровь и мочу беру,но как-то всегда дают и ничего не говорят.А так Инвитро -быстро и анализы на почту приходят)))
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Перед каждой прививкой не сдаём кровь.
Но если бы мне приспичило сильно, нам бы без разговоров дали бы направление на кровь.

Пожаловаться
Вы карту в дет сад получали? А значит ОАК сдавали недавно, я так понимаю. Если ребенок здоров на данный момент, ничего нового в анализе крови вы действительно не увидите. Зачем ребенка лишний раз водить на неприятную для него процедуру?

Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
+++ Согласна.
Не за чем травмировать. Никогда не сдавали кровь перед прививкой. 
Я думаю по состоянию ребенка видно какой он.
Пожаловаться
Тетя Мотя
++++++
Пожаловаться
Пинкман
Ну это,  мягко говоря, неверно. Достаточно посмотреть на те осложнения, которые бывают с детишками после прививок. Не дай бог, конечно. Но они же бывают. И не только из-за бракованных вакцин, а, возможно, как раз от того, что ребенка осмотрели "на глаз".
Пожаловаться
Сообщение от Фиалка, 21 мая 2013 года в 10:13
Ну это,  мягко говоря, неверно. Достаточно посмотреть на те осложнения, которые бывают с детишками после прививок. Не дай бог, конечно. Но они же бывают. И не только из-за бракованных вакцин, а, возможно, как раз от того, что ребенка осмотрели "на глаз".
Конечно, только они не любят про такие случаи вспоминать.
Пожаловаться
Пинкман
У меня есть подруга, которая очень четко знает свои права и с ней не забалуешь. Когда ей отвечают вот примерно так, как вам, она говорит: тогда пишите мне, что вы берете на себя полную ответственность за возможные осложнения, которые могут возникнуть, если вы не проведете полное обследование ДО прививки. Как-то так. Реацкия меняется моментально. Так же она выбивала себе бесплатные лекарства, отказывается от реакции Манту, и много чего еще добивается.
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
ну я сама вообще то смотрю на своего ребенка. И сама решаю, ставить ли сегодня прививку или перенести на неделю позже. Если даже маленький прыщик появился, я откажусь от прививки. А так часто брать на кровь анализы - это жесть. Бывает каждый месяц надо ставить прививки. И что, каждый раз кровь проверять?
Пожаловаться
Пинкман
Вы на глаз можете определить здоровье вашего ребенка? Удачи.
Пожаловаться
Катя-Катерина, 1 ребенок
и вам не хворать!!!!!
Пожаловаться
Наталья Вяткина, 2 ребенка
Не переживайте, все правильно Вы сделали. Мы тоже перед каждой прививкой сдаем кровь и мочу, врач смотрит анализы и уже решает ставить или нет.:):):)
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Я со своими анализы сдавала только перед первой прививкой. 
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Сложная у них работа! Пообщайся целыми днями с "интернетными" больными.
У нас замечательный педиатр!!!:up::up::up::up::up:

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
как часто вы кровь сдаете? сколько ребенку?
Пожаловаться
Сообщение от Мария, 21 мая 2013 года в 09:11
как часто вы кровь сдаете? сколько ребенку?
Ребенку год и десять, кровь сдаем только перед прививками, перерыв между АКДС 45 дней. А до этого вообще полгода назад сдавали перед полиомиелитом.
Пожаловаться
Светлана, 1 ребенок
С нам требуют анализы с каждым посещением врача,не то что перед прививкой!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас