Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
23 сентября 2013, 23:13, Наши дети, От года до двух лет

Сдают нервы..

Уже создавала недавно темку, про сына и хождение на горшок:( Прошу уважаемый форум вправить мне мозг и успокоить расшатанную нервную систему..
Саньке 1,9, ходил:( на горшок без проблем месяцев с 10, а после года САМ просился, и даже ночью поднимала\сам просыпался на горшок..:(
А теперь это просто проблема! Не просится, терпит, предлагаешь - отказывается, вроде как не хочет, и через 5 минут "дует" в штаны:(
Садишь на горшок - орет как резанный..
Просто сегодня взбесилась еще и потому, что - я работаю посменно, за мои рабочие дни Санька "израсходовал" все штаны, трусы (хотя запас не маленький), на дворе осень-дожди, сушить вещи просто негде! Ну постирала я сегодня - по батареям холодным раскидала, пока высохнет..Просто руки опускаются..
Может вернутся к памперсам? Хотя бы на улицу, сон?
Успокойте мою душеньку мятежную, плз...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Дарт Аньян
ну вернитесь
че мучиться
в школу полюбому в памперсе не пойдет
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
:D:D:D
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Пока  отопления нет - надевайте. ничего плохого в памперсах не вижу.:up:

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
тоже так считаю-подгузники само  то что надо, очень часто детки ходя на горшршок в какой-то момент отказываются от него, а уж если у мамы с нервами плохо то конечно к подгузникам, и мамочка успокоится немного и ребенок чуть подрастет и снова заинтересуется горшком!
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
присоединяюсь.
сейчас время такое гнилое, болеют детки, студятся. лучше памперс.
Пожаловаться
Анна
вроде у них переходный возраст в этом возрасте.
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Успокойтесь, подгузник, все через это проходят!

Пожаловаться
Befana
что-то я читала про возможную перестройку. Идет процесс формирования настоящего осознанного контроля над этим процессом. А раньше - просто условный рефлекс. Так бывает с теми, кого родители рано начали к горшку приучать и добились в этом деле успехов. Потом идет регресс.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
а я своего насильно и не учила, сам стал ходить в 1 год и 11 мес. До этого бегал и показывал, где лужа)))
Пожаловаться
Befana
я тоже не торопилась, некуда)
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
Вы абсолютно правы. вот так разрушаются иллюзии родителей, гордящихся что детки до года исправно ходят на горшок. потом происходит нормальный закономерный регресс.
Пожаловаться
Befana
Значит, не ошибаюсь)) вроде как у Комаровского это есть...
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
и у Комаровского, и детские психологи это подтверждают.
Пожаловаться
Виктория
Сажать ребенка на горшок,
если он орет как резанный толку ноль,еще больше его отвернете от горшка!
Или одевайте подгузник или попробуйте перехитрить его, купите например сидушку на унитаз или новый горшок!
Кто то его отругал,раз тк перехотел резко ну 
и хвалить,хвалить,хвалить!!!!!!
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Моя в этом возрасте только на горшок села. А у вас, видимо, временный кризис какой-то... Пройдет. 

Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Ну и вернитесь пока. А то застудится еще малец в такую холодищу. Купите памперсы - трусики, чтобы сам мог снимать. Все восстановится, бывают такие казусы, когда дети, до определенного момента просящиеся на горшок, вдруг начинают капризничать.

Пожаловаться
Снежинка
Стресс, на что-то просто так реагирует, у моей бывает такое старшей, терпит, предлагаю, отказ, терпит до последнего, трусы мочит чуток, потом тока идет, уже сама замучилась, по большому тоже самое, но у нас сад начался, скидываю на него, так как детом дома сидели....(((((( а что самое интересное, в саду все ок) ни ни)
Пожаловаться
Катюня, 2 ребенка
Тоже такой период был. К двум годам начали опять ходить на горшок. Одевайте памперс, их для этого и придумали, нервы дороже.
Пожаловаться
Diana , 3 ребенка
Верните памперсы-всем будет спокойно

Пожаловаться
Тигра
Так если дома холодно, он еще и писает чаще.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Так может из-за холода и дует в штаны.

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Дома не холодно - на ночь протапливаем, частный дом, и Санька одет адекватно, даже теплее, чем я или муж...просто на горшок вообще практически перестал просится, а когда сама предлагаю - машет головой, что не хочет, начинаю в туалет вести - не хочет, убегает..проходит немного времени -и обнаруживаю, что он мокрый:(
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Будет покой в семье - и у ребенка все хорошо будет!

Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
нам уже год и 11 мес скоро,но на ночь и на улицу только памперсы-и мне спокойно и ребёнок ночью спит нормально,а на улице я уверена что сухой,да и холодно у нас 10 градусов всего,даже если б просился не посадишь в такой холод

Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
И у нас похолодало, я не говорю про просится на улице, хотя сегодня, когда с малым в магазин ходили, он показал, что хочет на горшок, так мы домой как пуля летели, я все просила его потерпеть:) - дотерпел, и на горшок без вопросов сходил, а потом уже дома - играет, я подойду\спрошу
\предложу на горшок - отказывается:(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас