Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 мая 2012, 19:02, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Самостоятельность....

Добрый день форум! Получила я нагоняй от своих родственников и призадумалась.А тема моя такова: нам скоро полтора и садик надеюсь не за горами,но мой сынок совсем на самостоятелен, сами мы ещё кушаем, плохо и ленимся,мама быстрей бежит на помощь))) с горшком мы не дружим, питьё с кружки на воспринимаем.И задумалась мама,что так можно вырастить "маминькиного сыночка" В каком возрасте ваши детки стали самостоятельными? Всем спасибо))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Садик вас научит самостоятельности)
Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
оно понятно, хоца чоб уже к садику освоил, переживаю огласки со стороны воспитателей)))
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
В полтора года далеко не многие кто что то умеет делать, тем более девочки в этом плане более шустрые. У каждого свое развитие. Вы главное научите ложку держать, чтобы поесть мог, а там как нибудь понемногу научится всему остальному)
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
А вы серьезно думаете, что все малышастики, кто приходит в садик саим едят, пьют бегают на горшок одеваются и так далее?
Нам например сразу сказали. Не переживайте, если ребенок не все умеет. Мы поможем и сан научится.
Пожаловаться
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Юлька-пулька
Горшок в 2 года усвоили,кушали сами...месяцев с 9 (оговорюсь,сейчас 2,7-просит покормить,ленится).
Пожаловаться
мама алёфка, 1 ребенок
были, ели пили и писали как надо!
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Получается мой сын отстает в развитии ( судя по описанию развития вашими родственниками), есть сам стал только в 2,5 года, с горшком до сих пор не дружим, спим в памперсе ночью!!! Надо отдать его в дет дом, а меня посадить, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей!!! В садик ходим с 1 года 11 мес!!

Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
ню зачем вы так, они считают чо я сильно опекаю))) вот и думаю,может не совсем это хорошо)))
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Так я тоже опекаю, мне самой быстрее и проще, в садике все прекрасно ест сам, и на горшок они там "строем" ходят!!!
Пожаловаться
мама алёфка, 1 ребенок
поэтому и надо учить до садика , потому как там этим никто заниматься не будет, у нас в саду год детей карандаш не могут научить держать!
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
А нас в садике и научили, воспитатели от Бога!!! Они такие умнички, лазиют с ними , занимаются, мой малой такой счастливый в садик заходит!!!
Пожаловаться
мама алёфка, 1 ребенок
я поначалу на своих тоже молилась, а потом год отходили, а он умеет и знает только то чему я научила...(((
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Не, мы нашими очень довольны, они их развивают, обучают, это заметно очень!!! Не только по моему ребенку, многие мамы так считают!!
Пожаловаться
мама алёфка, 1 ребенок
повезло вам!!! завидую беленькой! сегодня как раз этой темы касалась, пришла в садик и прошу показать мне план занятий, воспиталка так откручивалась, так и не показала, хотя по расписанию у них сегодня рисование. вечером у сына спрашивала, сказал что не рисовал....вот как вот с ней, пойду к заведующей!
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Не у нас план на стенде висит, следуют четко, план меняют каждые 3 мес (помойму, не буду врать), и меню каждое утро вывешивают, чтобы родители видели чем их детей будут кормить!!!
Пожаловаться
мама алёфка, 1 ребенок
у нас тоже самое, только как оказываеться, плана не придерживаються. и занятия не проводят((( не хочеться думать что нам не повезло и попались ленивые лошади...
Пожаловаться
Полина , 2 ребенка
ну действительно надо разбираться,почему Ваш ребенок в саду не научился ходить на горшок и кушать сам.обычно все садовские детки быстро этому всему по подражанию и с помощью педагогов обучаются
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Так научился уже, в саду ходит на горшок, дома лениться, иногда его осенит, подойдет штаны спустит, пописает и дальше играть, но это бывает редко, а так штаны снимает мокрые и идет их ложит в ящик свой, несет потом сухое, чтоб одела.
Делали энцефалограмму в 2 года, все в норме!!
Пожаловаться
Полина , 2 ребенка
значит,налицо родительская гиперопека))))в саду дисциплина,там не забалуешь,а Вы,видимо,спокойно реагируете (реагировали)на такие происшествия))....
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Почему говорю что так плохо делать, что он большой уже, что для таких дел есть горшок, но не бить же его за это???
Пожаловаться
Ольга Сторожева
детей в яслях каждые 20 минут дружно водят на горшок, отсюда и минимум мокрыш штанов. Ваш малыш привик к тому, что на горшок зовут и сам сконтролировать это не может. Вам просто надо ему напоминать, а не ждать чуда.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Спасибо, но я совета не просила, сами разберемся!!
Пожаловаться
мама алёфка, 1 ребенок
разбиралась, говорят сами должны и все! я даже в мин образования звонила, там говорят что ребенок в ясли идущий должен уметь пить из кружки, держать ложку, и на горшок ходить! все остальные умения приобретаються во время занятий, а если мой ребенок не может освоить это то это толко наши проблемы!
Пожаловаться
Полина , 2 ребенка
в общем и целом,Вам правильно ответили...так почти всегда и бывает в яслях.речевой задержки нет?
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас