Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 мая 2012, 19:02, Наши дети, От года до двух лет

Самостоятельность....

Добрый день форум! Получила я нагоняй от своих родственников и призадумалась.А тема моя такова: нам скоро полтора и садик надеюсь не за горами,но мой сынок совсем на самостоятелен, сами мы ещё кушаем, плохо и ленимся,мама быстрей бежит на помощь))) с горшком мы не дружим, питьё с кружки на воспринимаем.И задумалась мама,что так можно вырастить "маминькиного сыночка" В каком возрасте ваши детки стали самостоятельными? Всем спасибо))))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Садик вас научит самостоятельности)
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мадам Грицацуева, 1 ребенок
оно понятно, хоца чоб уже к садику освоил, переживаю огласки со стороны воспитателей)))
Магта Строд, 2 ребенка
В полтора года далеко не многие кто что то умеет делать, тем более девочки в этом плане более шустрые. У каждого свое развитие. Вы главное научите ложку держать, чтобы поесть мог, а там как нибудь понемногу научится всему остальному)
Elf, 2 ребенка
А вы серьезно думаете, что все малышастики, кто приходит в садик саим едят, пьют бегают на горшок одеваются и так далее?
Нам например сразу сказали. Не переживайте, если ребенок не все умеет. Мы поможем и сан научится.
Танюша Вадимовна, 2 ребенка
++++
Юлька-пулька
Горшок в 2 года усвоили,кушали сами...месяцев с 9 (оговорюсь,сейчас 2,7-просит покормить,ленится).
мама алёфка, 1 ребенок
были, ели пили и писали как надо!
МарусЯ
Получается мой сын отстает в развитии ( судя по описанию развития вашими родственниками), есть сам стал только в 2,5 года, с горшком до сих пор не дружим, спим в памперсе ночью!!! Надо отдать его в дет дом, а меня посадить, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей!!! В садик ходим с 1 года 11 мес!!

Мадам Грицацуева, 1 ребенок
ню зачем вы так, они считают чо я сильно опекаю))) вот и думаю,может не совсем это хорошо)))
МарусЯ
Так я тоже опекаю, мне самой быстрее и проще, в садике все прекрасно ест сам, и на горшок они там "строем" ходят!!!
мама алёфка, 1 ребенок
поэтому и надо учить до садика , потому как там этим никто заниматься не будет, у нас в саду год детей карандаш не могут научить держать!
МарусЯ
А нас в садике и научили, воспитатели от Бога!!! Они такие умнички, лазиют с ними , занимаются, мой малой такой счастливый в садик заходит!!!
мама алёфка, 1 ребенок
я поначалу на своих тоже молилась, а потом год отходили, а он умеет и знает только то чему я научила...(((
МарусЯ
Не, мы нашими очень довольны, они их развивают, обучают, это заметно очень!!! Не только по моему ребенку, многие мамы так считают!!
мама алёфка, 1 ребенок
повезло вам!!! завидую беленькой! сегодня как раз этой темы касалась, пришла в садик и прошу показать мне план занятий, воспиталка так откручивалась, так и не показала, хотя по расписанию у них сегодня рисование. вечером у сына спрашивала, сказал что не рисовал....вот как вот с ней, пойду к заведующей!
МарусЯ
Не у нас план на стенде висит, следуют четко, план меняют каждые 3 мес (помойму, не буду врать), и меню каждое утро вывешивают, чтобы родители видели чем их детей будут кормить!!!
мама алёфка, 1 ребенок
у нас тоже самое, только как оказываеться, плана не придерживаються. и занятия не проводят((( не хочеться думать что нам не повезло и попались ленивые лошади...
Полина , 2 ребенка
ну действительно надо разбираться,почему Ваш ребенок в саду не научился ходить на горшок и кушать сам.обычно все садовские детки быстро этому всему по подражанию и с помощью педагогов обучаются
МарусЯ
Так научился уже, в саду ходит на горшок, дома лениться, иногда его осенит, подойдет штаны спустит, пописает и дальше играть, но это бывает редко, а так штаны снимает мокрые и идет их ложит в ящик свой, несет потом сухое, чтоб одела.
Делали энцефалограмму в 2 года, все в норме!!
Полина , 2 ребенка
значит,налицо родительская гиперопека))))в саду дисциплина,там не забалуешь,а Вы,видимо,спокойно реагируете (реагировали)на такие происшествия))....
МарусЯ
Почему говорю что так плохо делать, что он большой уже, что для таких дел есть горшок, но не бить же его за это???
Ольга Сторожева
детей в яслях каждые 20 минут дружно водят на горшок, отсюда и минимум мокрыш штанов. Ваш малыш привик к тому, что на горшок зовут и сам сконтролировать это не может. Вам просто надо ему напоминать, а не ждать чуда.
МарусЯ
Спасибо, но я совета не просила, сами разберемся!!
мама алёфка, 1 ребенок
разбиралась, говорят сами должны и все! я даже в мин образования звонила, там говорят что ребенок в ясли идущий должен уметь пить из кружки, держать ложку, и на горшок ходить! все остальные умения приобретаються во время занятий, а если мой ребенок не может освоить это то это толко наши проблемы!
Полина , 2 ребенка
в общем и целом,Вам правильно ответили...так почти всегда и бывает в яслях.речевой задержки нет?
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас