Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
18 января 2011, 00:37, Наши дети, От года до двух лет

Садик....

Здравствуйте мамочки!) У нас в садике набор деток проводится осенью и весной. Этой осенью нам 1 и 10, а весной 2,5. Хотела бы спросить кто, во сколько,и когда собирается отдавать в садик?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Половинка
Мы пошли почти в 2г7м, но у каждого по ситуации, кому работать надо, у кого очередь нельзя пропускать...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Зара, 1 ребенок
Я прада давно отдавала, но пошла в год и 4 месяца. ничего не умела, а за сесяц всему научилась. если вам прнципиально на работу, то отдавайте осенью. А ели посидите еще до потерпите до весны. А у вас путевка уже есть?
маленькие дети в основном лучше привыкают. мало что понимают. не плакала ни разу
АлёшкА, 2 ребенка
Первый пошел в 1,9 и весь год проболел - почти не ходил в сад, второго отдам в 3 года....
IPEH
первый пошёл в 3 года,а второго собираюсь в 2 года отдать. старший в садик без проблем пошёл.
Лиса, 2 ребенка
Отдайте осенью. Легче привыкнет.
Половинка
А еще осенью в саду холодно, а весной еще отопление есть...
Nataly-Natalia, 2 ребенка
нам педиатр посоветовала как раз весной отдать. что другие дети между собой адаптировались и переболели. а в апрели мы и пошли. потом лето через день походили. и уж с сентября на регулярный режим перешли. так и ходим)))

Сочнева Александра
Не чаще стали болеть, чем до сада?
Nataly-Natalia, 2 ребенка
до года болели ОРВИ каждые 2.5 месяца. потом до четырех вообще не болели (в сад не ходили). пошли в сад и я обновила свои знания детских инфекционных заболеваний и методы их лечения.и до сих пор обновляю и пополяю))) вот сейчас фарингит у нас. единтсвенно различие с более ранними болячками - выздоравливает быстрее
zlatka, 1 ребенок
.Мы еще не болели ни разу,боюсь представить как мы привыкать будем.Как по вашему степени болячек весна менее заразна?
Сочнева Александра
мдя... мы начали этой осенью ходить и пока, увы закончили. Вот хотела весной возобновить хождение и ходить через день, но судя по всему, нам и это не поможет
Танюша, 3 ребенка
Сын в садик пошел 2г. 8 месяцев, дочка в 2г. 3месяца. Младшую хочу попробовать в ясельную, где-то в 1г. 4 месяца (сомневаюсь правда). По моему опыту в 2,5 г. идеальный возраст, и адаптация проходит быстро. Отдавать лучше с осени, после летнего периода, имунитет у ребенка крепче.
Саломея
Наша пошла (поползла) рано - в 9 мес. Я считаю, что с года до полутора - самое благоприятное время для начала. Вам даже не знаю, что посоветовать, вроде 1.10 ближе к "золотому возрасту" (по моей версии), с другой стороны 2.5 может лучше в условиях вашего садика.
Aлина
Если есть возможность, то лучше позже, когда уже ребенок сам многое умеет и главное говорит, т.е расскажет что и как, да и объяснять ему легче, зачем все это мероприятие.
Джордан., 1 ребенок
От меня это не зависит. 11 мая дадут ответ, весной. Подала документы летом того года. Получается, что пойдет в год и 10. А какая разница в какой сезон?
Милена Ремизова
Дочку отдавала весной, ей тогда было где-то 2 года и 4-5 мес. Очень хорошо и быстро адаптировалась. И мне ранние подъемы по весне легче дались. Полтора года были в яслях, где совсем (или почти совсем) не болели. А вот, как только перешли в младшую группу, тут началось. Так и посещали, кроме ранней осени и поздней весны, неделю в саду - полторы дома, две в саду - сколько-то еще дома. Но так уж садик дочка любила, что забирать ее оттуда просто рука не поднялась.
ВикуЛя
сына отдала в 2,1 правда периодически болеем, но мы и до этого "любили" схватить где-то ОРЗ. а так не жалею, что отдала в сад, так как очень активный ребенок и в саду ему интереснее, многому научился и начался прогресс в плане самостоятельности.
Anik, 2 ребенка
Дочка пошла в сентябре в 2,5 года. Привыкла к садику быстро без проблем. Первый раз заболела в мае и то ветрянкой.

Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
Если есть возможность, сидите до весны. Весной будет легче адаптироваться и в плане здоровья (нет сезонных ОРВИ, остальные детски уже успели отходить свое с соплями, тепло и .т.д.), и в плане психологическом (воспитатель не измотан практически ежедневным появлением новых деток, есть время и силы уделить больше внимания Вашему малышу). Да и дочка научится лучше говорить, чтоб рассказывать, что в саду делали)) Старшего отдала в садик поздней осенью, до января не вылезали из больничных, с января по май сидела с ним дома, пошли вновь то ли в начале мая, то ли в конце апреля. Обходилось без больничный до самой зимы.
Степашка, 1 ребенок
мы в конце августа пошли, но нам выбирать не приходилось.
@Алена@
Как у вас легко,сами думаете когда отдать. Мы встали на очередь когда нам 6 мес было,я бы с удовольствием отдала в 2 годика(на работу выходить нужно), но нас обрадовали ,сказали что очередь подойдет к 3 годикам(и то если льготников не много будет). А вы не подскажите в ясли со скольких лет принимают???
Мария М
Мне советовали отдать ребенка в сад в лето, но вы пошли в 2 года 2 месяца в августе, первый год проходили более или менее, а второй год жутко болеем, почти постоянно сидим дома. Вот вам и первый год адаптации.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас