Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 13:01, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Рвота у ребенка

Ситуация такая: ребенку 1,1 год. 10.04. в 12 часов был прием пищи, после сон, после сна сразу началась обильная рвота, вызвала скорую, подозрение на кишечну инфекцию. Отвезли в инфекционную больницу, назначили укол Церукал, пить регидрон, Аципол, неосмектин. Взяли общий анализ крови, кала, мазок из кишки, анализ на ротавирус. Температуры и поноса не было. Госпитализировали. На следующий день все в норме, будто ничего и не было. Анализы в норме, ротавируса нет. 12 числа в 3 часа ночи я проснулась от сильной тошноты и понеслось! Плюс температура 38! Уехали из больницы под расписку, так как я не могла в таком состоянии там смотреть за ребенком. На следующий день и у меня все в норме, будто ничего и не было! Участковый врач разводит руками, сказала продолжать пить Аципол. Так что же это такое могло быть? Кошмар какой та! Пищевое отравление думаю врятли, ничего нового и "такого" не ели. Сдавать еще анализы на кишечные инфекции, стафилококк? У кого то были похожие ситуации, что назначали? Спасибо! 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
УЗИ брюшной полости делали?
У нас так панкреатит начинался..
Здоровья детке!
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Нет, узи не делали! Сделаем обязательно, спасибо!
Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
У нас всю семью так косило пару месяцев назад. У сына рвота несколько часов, потом у дочки, но с ней в больнице пришлось полежать, а мы с мужем - это вообще отдельная песня(((
не болейте

Пожаловаться
Алена Лебедева
у нас так полгорода болеет. Мы с дочкой не исключение. Нам сказали, что это аденовирус. Да, и болели мы с Вами прямо по одному сценарию. У дочки только рвота и температура невысокая, а я, извиняюсь на унитазе и с температурой 38, через сутки у всех все прошло
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Почитаю про этот аденовирус! Спасибо!
Пожаловаться
Алена Лебедева
нам сказали, что ничего страшного, можно даже диету не соблюдать
Пожаловаться
Вячеслав
Да у всех это было пару месяцев назад. Все думают Ротовирус.
Причём все болеют поразному.

У меня Старшую дочь 1 раз вырвало.
Младшую через 2 дня рвало раз 5(1 раз сильно и каждый час чуть чуть)
Жена вообще встать не могла 2 дня.
Меня слегка подташнивало.

Врача мы как то даже и не вызвали.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У нас так застой желчи проявлялся и лямблии. Ищите хорошего гастроэнтеролога.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Сейчас почти у всех ротавирус. Мы тоже недавно все переболели , и все по одному дню, тоже темп 38 с лишним и рвота. У него достаточно длительный инкубационный период и вы вполне могли заболеть через три дня после ребенка. Интересно как вам по анализам в больнице сказали что рота вируса нет ? Что это за анализ такой ?

Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
анализ кала на ротавирусную инфекцию
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Ротовирус
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Анализ отрицательный
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Норовирус, у нас все переболели в январе. Симптомы несколько отличались.

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Вирус детка!!!! У нас половина города так болели зимой.... Я одну ночь вот так, в одеяло завернувшись, спала в ванной :angry::angry::angry: Потому что выворачивало так, что кишки болели. Ребенок так же болел - рвало страшно. Отпаивала черным сладким чаем.

Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Жуткий вирус...чтоб его:angry::angry::angry:
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
И у нас то же самое. Моей полтора. Вчера днем ее рвало весь день, кроме воды ничего не пила, а сегодня как рукой сняло, все прошло. Ребенок в хорошем настроении, кушает как всегда. Весенние вирусы разгулялись:-)
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Кошмарно! Моя нервная система не выдержит этих вирусов!
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Когда дочке было полгода, сделали ей прививку на ротавирус. Так что теперь он нам не страшен:-)
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Моего сегодня с 6 утра уже 25 раз вырвало :(.Пьем регидрон.

Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Ужас! Пейте побольше водички тоже! Жуткий вирус прям:angry: Скорейшего выздоровления!!!
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Спасибо. Вроде уже полегчало. Теперь ест все, что не приколочено.:)
Пожаловаться
Интэнта, 1 ребенок
Ну хорошо! Мой на следующий день навернул целую тарелку больничной манной каши на воде:D и половину моей овсяной:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас