Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ротовирусная инфекция?

Малыш 1,4 года, отказывается есть, только агушу ест (кефир, творожок), морсики пьет много. С субботы к вечеру у нас поднималась t до 37-37,2 к ночи проходила. В понедельник с обеда держалась, а сегодня уже целые сутки 36,9-37, у него слабость сильная, к вечеру началась рвота. В четверг на прошлой недели были у педиатра т.к. за неделю до этого была t такая же, она сказала скорее всего на зубы. Я и думала, что на зубы пока рвота не началась, да и есть совсем перестал, совсем немного только. Лежит целый день уже ослаб, пою постоянно его морсиком. Сейчас спит все равно даю пить каждые мин. 40. Жду утра, чтобы к врачу. Подскажите в случае ротовирусной, что врачи выписывают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария
Если посоветовать из того, что точно не навредит, то:
- полисорб (1 чай. ложка на стакан теплой воды), понемножку давать ребенку в течение дня. Действует, как уголь активированный, но мягче.
- отменить на время всю еду кроме рисовой каши на воде или молоке.
- можно некрепкий чай с несдобными булочками, печеньками.
- обильное питье в течение дня.
- не давать ребенку жирную еду в течение 1-2 недель после того, как решите, что уже выздоровел.

Советы написала из собственного опыта (что нам назначал врач в подобных случаях).
Пожаловаться
Мария
Из еды (когда ребенку станет лучше), можно потом вводить потихоньку куриный бульон с сухариками (хорошо для восстановления кишечника-желудка). Недельку-две потом обойтись без сырых фруктов-овощей, чтобы не сорвать заново желудок.
Пожаловаться
Светлана Резникова
спасибо! кашу только не ест совсем уже несколько дней, даже ложку, пробовала в поильнике жиденькую давать, не стал, бульон попробую
Пожаловаться
Светлана Резникова
спасибо всем!!!!на душе полегче стало, а то совсем страшно было
Пожаловаться
Оксана Гриценко
У моего малыша при ротовирусе была температура выше 38, понос жуткий был и рвота.За пол дня он уже был ватный лежал на мне и двинутся не мог, только от рвоты судороги имел. Мы сами отвезли его в инфекционку, так как у нас скорой не дождатся и его там прокапали, кололи его антибиотиками, потом мы пили лактовит, кушать нам розрешали только манку на воде, картошку пюре на воде без масла, и так как мы пили еще тогда малыш, розрешили только рисовый, а пить давали только обычный чорный чай, сахар уже перевареный давали.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
неделю назад всей семьей переболели ротовирусной, у младшей ей годик,из симптомов был только понос и редко рвота,у старшего рвота,а вот у меня все сразу. Нам выписывали Мотилиум (от рвоты),смекта(от поноса),креон (желудок) и бифидум (кишечник)
Пожаловаться
Аля, 2 ребенка
У нас ротовирус начался с рвоты, и никакой температуры не было. Пили арбидол, смекту и регидрон.
Пожаловаться
Yanina
А нам врач выписала энтерофурил, афлубин, регидрон, смекту, линекс.
Пожаловаться
Yanina
То же с рвоты всё началось.
Пожаловаться
Лукерья Крачкова
К врачу!!!Не поможет Ваш участковый,не будет лучше становиться ребенку,обратитесь еще к какому-нибудь вызывающему доверие доктору,не найдется такой,в приемный покой детской больницы.Не давайте препараты,не выписанные врачом,смажете симтомы,мало ли,не дай Бог,у вашего малыша какая хирургия.Выздоравливайте скорее!!!
Пожаловаться
Ирина Руденко
Мы недавно как раз переболели такой инфекцией. Сначала все так и начиналось как вы описываете, а потом резко поднялась температура до 38 и стала рости до 40 сбивали чем только могли, была рвота понос, не чего не ела, не пила, только лежала и жалобно смотрела (нам 1,2 год.) А поймали этот вирус в больнице, после из этого отделения нас перевели в инфекционку, врачи говорили поить ребенка, не в коем случае не довать молочных продуктов, каши только на воде (рисовая, гречневая), кололи уколы и довали лекарства (точно не могу сказать какие, точно помнюдовала еще пробифор) Вообще этот вирус выводится из организма в течении 5-7 дней.
Пожаловаться
Anastasia
у нас недавно тоже была, мы спасились регидроном и смектой, а рвота может быть из-за температуры, а вы еще говорите что ребенок только молочку ест, при температуре такой высокой молочку не дают, она сворачивается и закисает, от этого и рвота, лучше морсик и воду минеральную без газа конечно, дробно по 2-3 столовые ложки каждые 15 минут
Пожаловаться
Nasten`ka, 3 ребенка
И у нас была недавно такая ситуация. К вечеу поднялась темпиратура до 37,8 и началась сильная рвота, всю ночь рвало ребенка, утром вызвали участковую - посмотрела, это говорит ОРВИ, и ушла, темпиратуры больше не было, но ребенока все равно рвало. Я звоню участковой - она опять свое, это ОРВИ, лечитесь. Я ей обьясняла, что темпиратуры то нет. К концу недели мой гиперактивный ребенок просто лежал на кровати не вставая, ни произнося ни звука, кушал только кипяченую воду и все !!!вызвала скорую, увезли в инфикционку, сразу под капельницу. Проклинала в тот момент участковую... В итоге после сдачи анализов, выяснилось просто пищевое отравление.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас