Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ротовирусная инфекция?

Малыш 1,4 года, отказывается есть, только агушу ест (кефир, творожок), морсики пьет много. С субботы к вечеру у нас поднималась t до 37-37,2 к ночи проходила. В понедельник с обеда держалась, а сегодня уже целые сутки 36,9-37, у него слабость сильная, к вечеру началась рвота. В четверг на прошлой недели были у педиатра т.к. за неделю до этого была t такая же, она сказала скорее всего на зубы. Я и думала, что на зубы пока рвота не началась, да и есть совсем перестал, совсем немного только. Лежит целый день уже ослаб, пою постоянно его морсиком. Сейчас спит все равно даю пить каждые мин. 40. Жду утра, чтобы к врачу. Подскажите в случае ротовирусной, что врачи выписывают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
Как ра кипфероном лечат ротовирусную инфекцию.
Пожаловаться
Софья
Знаю... Но... Ну не нравится он мне. Не стала бы ставить его маленькому ребёнку.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
к нам сегодня пришла врачиха, т.к. у детя температура 2 день 37-38 и сказала, что это ротовирус. Папа был дома, меня не было. ПИПЕЦ. У меня только матные слова, какой ротовирус, мать его. Че за тупица? ни поноса у ребенка, ни рвоты (только когда больше 38 поднималась температура ее рвало, но это и у меня тоже такая же реакция), ест хорошо. Короче, что за "балет"? А главное если бы это был ротовирус, то мы бы все блевали и срались как сумасшедшие, всей семьей.

от ротовируса смекта и интресгель.

Пожаловаться
На счет , если бы это был ротовирус, то мы бы все блевали и срались как сумасшедшие, всей семьей.Я с вами согласна,эта зараза никого не щадит!!!
Пожаловаться
Мирина Надежда, 2 ребенка
да , это уж точно, всей семьей вторую неделю никак не отойдем, это жесть((((((((
Пожаловаться
Поправляйтесь!!!
Пожаловаться
Спасибо!!! главное маленький в себя пришел, а мы уж как нибудь.
Пожаловаться
Светлана Резникова
поправляйтесь!!! мне подруга медсестра сказала, что понос совсем не обязательно при ротовирусной инфекции, вот и кому верить
Пожаловаться
Спасибо! и вам выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Yanina
В основном обязательно ))) У нас было пол ночи рвота, а когда рвота перестала, сразу понос, утро мы встречали уснувши на горшке. :)
Пожаловаться
Ирина Руденко
незнаю, у нас в семье кроме ребенка ни кто больше не болел это болезнью
Пожаловаться
VitamiNKa, 1 ребенок
Не обязательно. Моя последний раз, когда подхватила ротавирус, переболела одна, ни я, ни муж не заболели. ТТТ.
Пожаловаться
Светлана Резникова
сочувствую, этих врачей не поймешь, моя вечно все на зубы сваливает
Пожаловаться
А с чего вы взяли что у вас ротовирусная инфекция?
Пожаловаться
Светлана Резникова
подруга медсестра, пообщалась с ней, она сказала, что это ротовирусная, и понос не обязательно должен быть, сказала, что недавно у нее ребенок переболел те же симптомы
Пожаловаться
Для того чтобы быть уверенным в этом диагнозе,нужно сдать анализ.А без анализа,вам на 100% не кто не подтвердит диагноз.И как правило если это ротовирусная,то заболеет вся семья,к сожалению.Дай БОГ чтобы у вас все было хорошо!!!Поправляйтесь!!!И не болейте!!!
Пожаловаться
Светлана Резникова
спасибо большое!
Пожаловаться
Лето
У нас недавно была волна отравлений агушами.
Пожаловаться
У нас в Ярославле год назад было массовое отравление агушей!
Пожаловаться
Барышникова Анна, 2 ребенка
Если бы это был ротовирус, вы бы от туалета не отходили, мою рвало каждые 10 минут, понос потом открылся когда в больницу попали. Нам с мужем ничего не было, наверное иммунитет сильнее чем у дочки. Вполне вероятно что у вас проблемы с желудком, но тут лучше к врачу-гастроэнтерологу. Ещё при ротовирусе ничего в желудке вообще не держится, даже вода, а ваш всё кушает ТТТ.
Пожаловаться
волчек
++моя сутки даже пить не могла.по чайной ложке даешь водичку,а она с рвотой обратно.и понос.так что другая инфекция..
Пожаловаться
могу сказать что моему дитю выписывали, но у нас и рвота и понос были. цефотаксим, фурозолидон, смекта, бактсубтил.
в аптеке брала флакон глюкозы и рингера раствор, по чайной ложке через 5 минут чередуя.
от рвоты можно церукал или метоклопрамид 1/4
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Вам надо срочно к врачу, ребёнок лежит без сил....Выздоравливайте!!!!
Пожаловаться
Светлана Резникова
спасибо!
Пожаловаться
VitamiNKa, 1 ребенок
У нас когда ротовирус был в первый раз был сильный понос, но ни t, ни рвоты не было. Во второй раз, только рвота. Главное давать побольше воды, чая с ромашкой и ригидрона. Они при любой инфекции не помешают.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас