Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2011, 22:58, Форум, Наши дети, От года до двух лет

ротовирусная инфекция?

Малыш 1,4 года, отказывается есть, только агушу ест (кефир, творожок), морсики пьет много. С субботы к вечеру у нас поднималась t до 37-37,2 к ночи проходила. В понедельник с обеда держалась, а сегодня уже целые сутки 36,9-37, у него слабость сильная, к вечеру началась рвота. В четверг на прошлой недели были у педиатра т.к. за неделю до этого была t такая же, она сказала скорее всего на зубы. Я и думала, что на зубы пока рвота не началась, да и есть совсем перестал, совсем немного только. Лежит целый день уже ослаб, пою постоянно его морсиком. Сейчас спит все равно даю пить каждые мин. 40. Жду утра, чтобы к врачу. Подскажите в случае ротовирусной, что врачи выписывают?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алеся, 2 ребенка
Лучше уже дождитесь приема врача.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
температура у вас вполне нормальная, но не повредит смекта, обильное питье и желательно на время отказаться от молочных продуктов.

Пожаловаться
Светлана Резникова
разве 37 нормальная? а он у меня только на кефире и творожке и держится, ни кашки, ни супы ничего, даже ложку не дает дать, а смекта она же крепит, а у нас поноса нет
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
у детей в норме температура до 37,3.а насморк есть?
Пожаловаться
Светлана Резникова
вот именно, что никаких простудных признаков
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
смекта связывает и выводит токсины.слабость скорее просто от недоедания, чем от самой болезни, а аппетита нет скорее всего действительно из-за зубов.только рвота смущает меня.все-таки молочное пока 3-4 дня не давайте, можно бананы, мясо, грудное молоко, кашки.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
а еще можно сладкий чай и белых хлеб(только не свежий. лучше вчерашний), печенье, сушки.
Пожаловаться
Светлана Резникова
спасибо! вот и меня рвота смущает, аппетит совсем пропал сегодня и на сушки и на печеньки, хотя вчера грыз, все рукой отодвигает
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
вроде при ротовирусе понос сильный должен быть
Пожаловаться
Ирина Руденко
При этом заболевании она у меня не чего не ела 3 суток, поскольку мы только на агуше и жили, а когда стала попровлятся начала сама кашу кушать (на воде)
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
Не похоже на ротовирусную.может кишечная инфекция?
Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
а ротовирус - это разве не кишечная инфекция, по моему так и называется "кишечный грипп"?
Пожаловаться
Илька, 1 ребенок
Вирус-это вирус,а инфекция взывается патогенными бактериями.Лечение тоже разное.
Пожаловаться
С С
а стул как?если не нормальный-возможна ротавирусная.
Пожаловаться
Светлана Резникова
поноса нет, какает по чуть-чуть совсем, так как ест мало
Пожаловаться
С С
раз поноса нет-ротавирус скорей всего можно исключить.
Пожаловаться
Молочку пока не давайте!
Пожаловаться
Светлана Резникова
а грудное молоко можно или тоже не желательно, он еще грудь сосет
Пожаловаться
Вот на счет это сказать не могу!дождитесь врача.Поправляйтесь!!!
Пожаловаться
Светлана Резникова
спасибо всем!!!!
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
грудное можно!
Пожаловаться
Anastasia
грудное молоко можно, мы когда в больницу с ротовирусом загремели так только им и спасались, нам врач рекомендовала грудь давать как только просит, ну и воду конечно, при температуре и рвоте пить пить и пить, выздоравливаете:)
Пожаловаться
Софья
Смекту дайте(пакетик на 100 грамм воды), энтерос-гель(1 чайную ложку 3 раза в день), поить надо "выдохшейся" минералкой типа "Есентуки". И свечки Виферон(150 тыс. ед.) 2 раза в сутки.
Пожаловаться
Светлана Резникова
спасибо, у меня есть кипферон я что то сомневалась, можно или нет
Пожаловаться
Софья
Я бы не стала ставить его. Всё-таки это немного не то...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас