Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января 2015, 22:17, Форум, Наши дети, От года до двух лет

ротавирус?

С обеда у ребенка начался понос и рвота сегодня. Три раза вырвало и жидким в туалет сходила. К вечеру температкра поднялась 38. Дала энтерофурил и регидроном пою. Чем еще можно облегчиьь сомтояние ребенку? Дочке год и 5 мес. В конце декабря прям перед н.г пнренесли розеллу.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
В скорую позвоните, узнайте, что нужно делать. Они дают консультации.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Воду давать обязательно и следить за состояние, при ухудшение сразу в скорую. 
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
вода в первый день выходит лучше регидрон по ложке каждые 5 минут
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
реидрон не помогает. 
автор звоните в скорую и езжайте в больницу. ребенок маленький. грань межуду "еще ничего" и "уже обезвоживание" такая хлипкая. и не профи не заметит. я так "плавала" две недели назад. не теряйте времени.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
что там делать,мы в 8 мес дома лечились ,три раза вырвало и 3 дня поноса.у всех все по разному.просто признаки вялости и посинения губ говорят что нужно вызвать скорую,а так лечитесь дома на здоровье и бдите
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
я так же думала:down::down::down::down::down:, пока с младшим не столкнулась. врагу не пожелаешь....
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
да,главное не упустить момент.я помню всю ночь возле него сидела дежурила
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ночь... в общей сложности неделю(((((((((((
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
у вас жестко совсем было.утром было все нормально уже
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
у меня такая жесть была, что я теперь на воду дую(((((((((((((((((((((((((((( и автору советую.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
где хапнули?мне тут девушка рассказывала что тоже понос рвота и они месяц в больнице лежали ,у ребенка органы стали разрушатся
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
где хапнули не знаю. но у нас по анализам оорганы не пострадали. а вот соседу по палате повезло меньше...
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
совсем не повезло?((
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
давно бы уже скорую вызвала:shock:
Пожаловаться
IRISKA, 4 ребенка
 Вы думайте одна умная такая. Я бы давно туда обратилась если б еще двоих детей было с кем оставиьь. Они сразу в инфекцию повезут
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
я не умная, я мать, которая побоялась бы ребенка потерять...а не сидела б на форуме и не вычисляла болезнь на форуме
понос и рвота могут быть, чем угодно....я вам более тогда скажу, у меня были знакомые, которые умерли из-за этого 

но это ваше дело, ваш ребенок под угрозой

ps. давно б нашла с кем детей оставить...
Пожаловаться
IRISKA, 4 ребенка
 Ну у меня не с кем оставить. Что ж теперь с собой в больницу забирать. Мне и так не до вас.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
берите с собой
вы хотя бы скорую вызовите, пусть врач осмотрит...всегда можно отказаться от госпитализации
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
кстати, ротовирус очень заразен
Пожаловаться
IRISKA, 4 ребенка
У других детей и взрослвх нет проявлений
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
инкубационный период вроде 1-5 дней
у двух подруг, когда дети заболели ротовирусом, то переболевала вся семья (папы только более стойкие оказались)
не у всех, конечно, так ...но все же 
Пожаловаться
anna antonova
Кстати,и правда заразен.Мы 2 года назад все втроем болели.Только дети по 2 дня,а я 4 и чуть тапки не отбросила.А вот в этом году я одна болела и легко достаточно-2 дня.
Пожаловаться
Снежинка
Старшая заболела ротовирусом, через три дня младшая, на след день я, блевали втроем, извините, старшая дня три лежала в лежку, младшая один день протошнила, я тоже один день, но блин как!!!! Ужас.... Регидрон+ энтэросгель + мотилиум, если темпа свечи типа нурофен только в попу....
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Инкубационный период 3 дня. Так что начинайте другим детям давать энтерол хотя бы. И себе.
Ну а лечение ротавируса симптоматическое, т.е что беспокоит, то и лечат. + отпаивать.
(в инфекционке никакого другого лечения не дадут, ну если уж совсем худо, и начинается обезвоживание, поставят капельницу, но если вы будете отпаивать, то, возможно, все обойдется)
Выздоравливайте!
Пожаловаться
Зока Бадина
вместо сидения на форуме ищите, с кем оставить, не в пустыне живете. Нет бабуше? Есть соседки, подруги.
Если живете аки злобный хрыч, то о чем речь?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас