Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 апреля 2013, 14:37, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ротавирус?

Здравствуйте, девушки!

Давно здесь не была, вот назрело...
У ребенка (5 лет) день была рвота, потом появился жидкий стул и температура 38,5. Боли в животе и головная боль. Первый день не вставал с кровати толком.
В сад не ходит, заразиться в общем-то негде, правда в силу того, что он у нас ооочень-преочень гиперактивный, не слушается, ходили за день до этого на рынок. Он попросил клубники - купили, но ему захотелось сию же минуту и он с витрины схватил клубнику и съел.  Потом убежал от меня в другой конец рынка, я с коляской за ним... схватил орех, он у него упал, он его с асфальта и в рот. Я кричала, чтобы он не смел брат в рот грязь, но ему хоть бы что :(
Вызывали из детский поликлиники врача. Она выписала Мотилиум, Энтерофурил, Гегидрон и Креон 10000.
Сначала стул был желтого цвета, а потом стул стал белым.
Сдавали общий анализ мочи (врач ничего не сказала, видимо, нормальный).
В общем начиталась я про этой, пардон, белый стул. Он может быть признаком многих заболеваний, в т.ч. гепатита, правда при гепатите моча темная и кожа и глазные белки желтеют (ттт у нас этого нет).
Месяц-полтора назад дети уже переболели подобным, анализы были в норме. А теперь опять сын заболел. Хотя написано, что вроде бы после такого заболевания должен формироваться стойкий иммунитет к ротавирусу (надеюсь, это не что-то другое).
В общем, переживаю сильно. Заразиться, действительно, особо негде, с ними стараюсь никуда не ходить (гости и т.п.), т.к. сын хулиганит, а доча смотрит на него и копирует; руки моем после улицы, овощи-фрукты моем, воду пьем кипяченую. Всю голову изломала.
Подскажите, девочки, у кого было подобное.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Svetlanka, 2 ребенка
:(:(:(

Пожаловаться
Оптимистка
На то он и вирус, чтобы меняться. 
Я сама этим ротавирусом болела раза три. 
А про гепатит не волнуйтесь. Там стул, как творог, а не просто белый.
Пожаловаться
Svetlanka, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
При гепатите анализ крови на ферменты сдают.

Пожаловаться
Milza, 1 ребенок
у моей подруги у сына тоже белый стул был при ротовирусе. врач сказала что это частое явление

Пожаловаться
Натуся
Врач вам точно не помог?
Пожаловаться
Svetlanka, 2 ребенка
Она только выписала препараты, которые мы пьем.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас