Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост мальчика в 3 года

Элла
Сыну 1 г 11мес, рост сейчас 96 см, весит 13,5 кг, вроде как чуть больше нормы? Интересно, после 2-х лет насколько интенсивный рост идет? Что-то прям грустно немного, вроде недавно маленьким комочком был, а уже такое чувство, что прям как трехлетний выглядит... Хотя, признаться, давно не общались с другими детьми и как выглядят трехлетние, я точно не знаю) сколько ваши малыши в 3 года вес или и какой рост был?
Мы еще в коляске иногда ездим, сегодня какая-то бабулька на улице "пожурила"-мол,ай-ай,такой большой парень, а в коляске! Блин, прям неудобно стало..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Елена Николавна, 2 ребенка
У вас самый лучший на свете ребенок.
Сейчас открыла карты детей: Старшая в 2 года 10,2кг и 81 см
младшая : 10 кг и 83 см
Все дети разные.
Старшая идет в этом году в школу, в группе детского сада самая маленькая. Школьные рюкзаки мерили недавно, все больше ее. ))))
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Елена Николавна
Елена Николавна
У вас самый лучший на свете ребенок.
Сейчас открыла карты детей: Старшая в 2 года 10,2кг и 81 см
младшая : 10 кг и 83 см
Все дети разные.
Старшая идет в этом году в школу, в группе детского сада самая маленькая. Школьные рюкзаки мерили недавно, все больше ее. ))))
А сколько см,если не секрет?
Елена Николавна, 2 ребенкаВ ответ на Shenja
Shenja
А сколько см,если не секрет?
История переписки2
сейчас? точно не знаю, но основная одежда 110, брюки только только 116 начала носить. В октябре 7 будет.
Елизавета Дульнева
Довольно крупный, у меня в 3 года 15 кг и 97 см.
Алена_читательница, 2 ребенка
Если рост соответствует весу, то я бы не заморачивалась. Многие дети растут в своем графике и скачками.
БаловАННАя, 4 ребенка
Есть же ещё исходные данные производителей)))
Папа моего младшего сына 197/90. Я сама 175/70. Мой трехлетний сын 110/19. Совсем не толстый. Илюша, как Илюша))) Сам выбрал себе имя, знал, что богатырём растёт) Дочке пять лет - 116/22
Сестра двоюродная и её муж невысокие, зять ещё и весьма худенький) Их дети пятилетний сын - 15 кг, трехлетняя дочь - 10 кг.
И те и те малыши здоровы, активны, веселы. Привязка к норме веса/роста по годам весьма условна.
татьяна корнева
Многое зависит от наследственности. Моего сына в 4 года спрашивали, в каком классе он учится, но в 15 лет он вырос и больше не рос (сын в меня, я в детстве на голову была выше ровесников). Дочь в мужа (самая маленькая в классе, но долго росла, в старших классах года 4 подряд по 12 см в год). Так что какой рост у человека в будущем не зависит от роста его в детстве.
юлия, 2 ребенка
В 3 года-98 см, в 2 года-88
Наталия Журова
У меня 4-летка по размерам такая, как 6-7-летки))
Даринка, 2 ребенка
Скажу по своей дочери. Мы родились 52 см. в первый месяц выросла на 6 см. и так росла всегда, на голову была выше сверстников, выглядела на 2 года старше. Сейчас ей 16, рост 177, вроде перестала рости. И многие ее догнали, просто кто то позже вырос.
Beauty
Моя в 2 года тоже 96 была. Вес 14кг. Сейчас ей 3 и 10, рост 105, вес 17,5 кг.
Анна Фучина
Мой старший сын в год весил 13 кг, был упитанным пухляшом. Скоро ему 13 лет и его вес 43 кг при росте 155. Так что, выкиньте стереотипы. А ещё он в коляске ездил, когда ему 5 было. Гостили в Питере, младшему был годик, он в коляске много времени проводил, и старший с ним вместе ездил))). Им было так удобно, да и мне неплохо. Расслабьтесь, всему своё время.
12