Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост мальчика в 3 года

Элла
Сыну 1 г 11мес, рост сейчас 96 см, весит 13,5 кг, вроде как чуть больше нормы? Интересно, после 2-х лет насколько интенсивный рост идет? Что-то прям грустно немного, вроде недавно маленьким комочком был, а уже такое чувство, что прям как трехлетний выглядит... Хотя, признаться, давно не общались с другими детьми и как выглядят трехлетние, я точно не знаю) сколько ваши малыши в 3 года вес или и какой рост был?
Мы еще в коляске иногда ездим, сегодня какая-то бабулька на улице "пожурила"-мол,ай-ай,такой большой парень, а в коляске! Блин, прям неудобно стало..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Анна Иванова
Есть нормы веса и роста. Да, больше нормы, даже для 2х полных лет.
Кристина
В чем вопрос? Не можете посмотреть таблицу роста/веса ВОЗ? В интернете полно. Хотели похвастаться рослым сыном? Так нечем. Что нужно от нас?
Элла, 1 ребенокВ ответ на Кристина
Кристина
В чем вопрос? Не можете посмотреть таблицу роста/веса ВОЗ? В интернете полно. Хотели похвастаться рослым сыном? Так нечем. Что нужно от нас?
Просто интересно, может, сейчас многие дети рослые? Честно, не хочется, чтобы так быстро рос.. Может, после 2-х лет уже не так быстро набирают вес и рост дети?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Элла
Элла
Просто интересно, может, сейчас многие дети рослые? Честно, не хочется, чтобы так быстро рос.. Может, после 2-х лет уже не так быстро набирают вес и рост дети?
История переписки2
Не хочется, чтоб рос, перестаньте кормить)))
Дети растут как в них заложено природой. Кто-то быстрее, кто-то медленнее. Хотите маленького - рожайте ещё.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Элла
Элла
Просто интересно, может, сейчас многие дети рослые? Честно, не хочется, чтобы так быстро рос.. Может, после 2-х лет уже не так быстро набирают вес и рост дети?
История переписки2
Про моего в 4 года летом спрашивали, идет ли он осенью в школу, сейчас ему 8.5-134 см, далеко не самый высокий в классе, правда он и самый младший, почти год со всеми разница, дети сейчас да, крупнее в массе своей стали, чем были не колько лет назад, но потом все нивелируются к школе
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на СуперГровер
СуперГровер
Про моего в 4 года летом спрашивали, идет ли он осенью в школу, сейчас ему 8.5-134 см, далеко не самый высокий в классе, правда он и самый младший, почти год со всеми разница, дети сейчас да, крупнее в массе своей стали, чем были не колько лет назад, но потом все нивелируются к школе
История переписки3
У меня у дочери 134 правда 8 ещё нет, тоже думала будет на однокласников с верху смотреть, но далеко не самая высокая в классе, так середнячек по росту
Eilish
А сколько Ваш весил в год? И рост? Мой сейчас 76 см и 11 кило, мне кажется мы через год будем как вы, если не тяжелее :D
Ёжик с кактусом, 2 ребенка
Сын в два года был почти метр, вес 12 кг. Проходили по верхней границе нормы. Врач на мой вопрос о норме ответила "Что вы хотите у вас папа 2 метра ростом" ))) Сейчас сын 141 см, 9 лет будет только в августе. Дочка мелкая в 2 года была 89 см. Хотя при рождении вес у них был одинаковый 4100)))
Ночная фурия, 2 ребенка
Мой в 3 года ровно был 102 см, весил 16 кг. Крупный парень у меня. В саду самый младший в группе, по росту и весу средний.
Алена Штернберг
В 2,4 года 92 см считается как максимальный рост у ребёнка, при этом средний вес 13 кг, это ребёнок моей кузины. Так сказала педиатр после полного осмотра и взвешивания. Но все дети разные- генетика, питание, личные свойства организма ребёнка.
Счастливая, 2 ребенка
Моему сыну сейчас 2г 3м, рост 96 или 98, не помню точно, вес почти 15кг. За последние 4 месяца вырос на пару см примерно, а вес такой и остался. Если полгода назад он был пухленький, то сейчас вытягивается и уже скоро как гончая будет)) детская пухлость уходит)) но, конечно, он однозначно крупнее ровесников. Родился средним и по росту, и по весу.
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки..., 1 ребенок
У меня дочка очень рослая, в 2 года была около 1 метра, точнее не помню, но вес всегда был по нижней границе нормы. В 3 года рост 105см. Сейчас в 3,8г рост 111см, на все 5 лет. Вес 18.5кг. Сейчас многие дети рослые, у всех моих высоких подруг и даже у некоторых не высоких, дети рослые. Я сама 175см. Тоже всё думала, когда же слегка остановится она у меня расти, сейчас уже и не жду))
***Настолько взрослая, что снова читаю сказки...
У меня дочка очень рослая, в 2 года была около 1 метра, точнее не помню, но вес всегда был по нижней границе нормы. В 3 года рост 105см. Сейчас в 3,8г рост 111см, на все 5 лет. Вес 18.5кг. Сейчас многие дети рослые, у всех моих высоких подруг и даже у некоторых не высоких, дети рослые. Я сама 175см. Тоже всё думала, когда же слегка остановится она у меня расти, сейчас уже и не жду))
Где же тут нижняя граница нормы-то, большой вес. У меня сыну почти 7 лет, на 10 см выше, а весит столько же.
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Где же тут нижняя граница нормы-то, большой вес. У меня сыну почти 7 лет, на 10 см выше, а весит столько же.
История переписки2
так это у Вас крошка)
Вполне нормальный вес в 4 года 19 кг.
Норма веса семилетнего мальчика 19-28 кг.
У автора коммента верхняя граница нормы, у Вас нижняя
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на БаловАННАя
БаловАННАя
так это у Вас крошка)
Вполне нормальный вес в 4 года 19 кг.
Норма веса семилетнего мальчика 19-28 кг.
У автора коммента верхняя граница нормы, у Вас нижняя
История переписки3
Так она-то пишет, что это нижняя граница нормы, а не верхняя. Нормальный парень у меня, по росту как большая часть парней в саду, есть и повыше, есть и пониже. Стройный - да, но не чрезмерно. Младшему, кстати, 4 года как раз, весит 14.5 кг - почти норма. А 19 кг для четырехлетки - это уже большой вес, даже не выше среднего.
БаловАННАя, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Так она-то пишет, что это нижняя граница нормы, а не верхняя. Нормальный парень у меня, по росту как большая часть парней в саду, есть и повыше, есть и пониже. Стройный - да, но не чрезмерно. Младшему, кстати, 4 года как раз, весит 14.5 кг - почти норма. А 19 кг для четырехлетки - это уже большой вес, даже не выше среднего.
История переписки4
Не соглашусь, как мама 19-ти килограммового почти трехлетки. При росте 110 см - 19 кг вполне себе норм вес. Он тяжёлый, но не толстый. Весьма условные критерии - возраст и вес. Куда девать рост? Куда девать биометрические показатели родителей?
У мужа мама 180/90, сестра 182/90 - при этом не толстые, а... ну, крепкие)) литые, "набитые". Ни грамма целлюлита, никаких складочек - из тех, кто коня на скаку, бревно на плечо и тд
Соответственно дочь, полная копия свекрови, в пять лет 116 см и 22 кг веса. Ни живота, ни перевязок, ни разу не пухляш - да, здоровая кобылка, но пропорциональная, гибкая, танцует - шпагат, корзинка и пр.
Должны же быть и для неё женихи)
Анна, 2 ребенка
Сын у меня очень рослый. В 4 мес его принимали за восьмимесячного, в 6 мес давали 1 год, в 1 год - 2 года, в 3 - 6 лет.В 3,8 меня спросили в каком классе он учится. С 4 лет кондуктора в транспорте стали коситься на нас и спрашивать возраст, но верили на слово, с 5 его лет пришлось носить паспорт и показывать, что ему нет еще 7 сел. Сейчас ему 10 лет 8 мес, рост 164 (может уже больше) вес 53 кг, размер обуви 42. Мой рост 179, у мужа 170.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Сын у меня очень рослый. В 4 мес его принимали за восьмимесячного, в 6 мес давали 1 год, в 1 год - 2 года, в 3 - 6 лет.В 3,8 меня спросили в каком классе он учится. С 4 лет кондуктора в транспорте стали коситься на нас и спрашивать возраст, но верили на слово, с 5 его лет пришлось носить паспорт и показывать, что ему нет еще 7 сел. Сейчас ему 10 лет 8 мес, рост 164 (может уже больше) вес 53 кг, размер обуви 42. Мой рост 179, у мужа 170.
добавлю. Последние два года в садике (в школу пошел почти в 8 лет из-за речевых проблем) спал в кроватке, которую мы сами купили и привезли в детский сад, в стандартную садиковскую длиной 140 см не помещался.
Иннельда Ишер, 2 ребенка
2.11, 98 см, 16 кг.
Юлия Грибанова
У меня сын в 1 год был 84 см. и 13 кг. Сейчас ему 4 года 113 см. и 20 кг. Толстым он не выглядит вообще. В 2 года тоже ещё иногда в коляске катала, он ещё и пустышку до 2 лет сосал) А особо волнующихся бабок я далеко посылала.
Львовна, 4 ребенка
Переживать из-за окружающих не стоит. Мало ли почему ребенок в коляске, независимо от возраста. По теме - у ребенка рост соответствует весу, хотя и больше средних по возрасту. Так что все нормально, дети растут скачками, за третий год он, может, прибавит всего пару см и полкило и будет в рамках. Младший внук именно так и рос) Сейчас ему 5, рост и вес по верхней границе возрастной нормы (причем там мама 155/47, папа175/70). А может, продолжит расти быстро. У меня племянница в два года "тянула" на четыре, в 6 была ростом 135 и весьма плотненькая. В 20 рост 167, вес 55-60. Мои дети, наоборот, были небольшие. Старшая внучка тоже мелкая, ей педиатры стабильно писали дефицит массы (8,3 в год), и ростом не отличалась. Сейчас ей 11, рост около 150(с собой сравниваю), вес 33.
Jane09, 2 ребенка
Мой в 3 года был меньше)) Сейчас ему 4,1, рост 102, вес 14900))
Lyu ка, 2 ребенка
Сейчас сыну 2 г 6 м рост 101 см, вес 16,8 кг. В 2 года был 97 см. Дочка старшая в его возрасте примерно такая же была.
Шпулька
в 3 года вес 12,5, рост по средней границе
По дороге с облаками, 2 ребенка
Мой сын в год был 78 см, в 2 года - 93 см, в 3 года - 104 см, сейчас в 4 года - 112 см и вес 17 кг. В группе самый высокий, на голову выше многих
12