Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 февраля 2014, 20:01, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Родничок!

Добрый вечер девушки, я к вам за советом,  вкратце  ситуация такова :  Дочке 1 год 11 месяцев, до сих пор не затянулся родничок. У врачей естественно были, пропили 3 курса кальция, даю витамин Д ,кушает йогурты(сама дома делаю) , но результаты не особо видны,он конечно уменьшился,но все равно есть. Меня это в принципе не напрягает,ребенок активный,хорошо разговаривает,память отличная,я думала уже в 2 годика оформить ее в садик,но вот побаиваюсь за родничок... Было ли у кого нибудь так? Как помочь ему затянутся скорее? За ранее спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Елена), 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
у нас наоборот уже нет родничка:shock:,это тоже плохо:(

Пожаловаться
Елена), 2 ребенка
Да, не хорошо,но не переживайте,у моей подруги у 2 сыновей закрылись рано,все с ними отлично)
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
у меня у детей в пол года уже не было родничка,хорошие дети.тут,видимо от наследственности зависит,к слову,у подруги,у дочи очень долго закрывался,не скажу до какого времени,но,что-то после 2-х лет только закрылся,нормальный ребёнок.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Да ладно, у нас тоже в 9 месяцев затянулся, нормальный ребенок...
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
:up:надеюсь,а то переживаю
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Берегите нервы, чего переживать о свершившемся факте, уже ничего не изменится...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Позагорайте. Мы купили облучатель "Солнышко", результат недели через 2-3 виден: и родничок затягивается, волосы растут. Только одновременно с загоранием вит. Д не надо принимать. Так то бы солнца настоящего!!! Настоящий витамин Д - это витамин счастья и радости. Сразу все, что надо затянется )))
Пожаловаться
Елена), 2 ребенка
Спасибо большое)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
кто сказал? сроки закрытия - от трех месяцев до 2х с копейками лет. и это все- норма
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
невропатолог,по нашему диагнозу это плохо,что рано,плюс еще теперь и нсг не зделаешь:(
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
какой диагноз-то?
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
гидроцефальный синдром,внутричерепное давление,и недостаток кальция:shock::shock::shock:,ставили рахит
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ммммм.... анализы делали,да? на недостаток кальция? рентген костей? пункцию делали,спинномозговую,шоб давление измерить?
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
не зачем,у нас невропатолог так диагнозы ставит:(:D,вот ищем другого врача
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ммм. лечили,наверно,да? усиленно. наверно,даже почти вылечили?
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
гидроцефальный синдром лечим это нсг подтвердило,а так кальций давала,он потел сильно,да лобные кости выпирают немного,как бы признаки рахита были
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ммм....ну да.больше вопросов не имею
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
а вы что посоветуете?или может анализы какие точно можно сдать ,что бы узнать реальные болезни,а не те которые врач ставит при осмотре просто,особенно интересует гидроцефальный синдром+рахит+ппцнс,у нас на весь город два невропатолога,и как бы сильно в выборе не разбежишься
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
рахит ставится по совокупности симптомов,обследований и анализов. и уж точно не по интенсивному пототделению(у меня все трое потели как хорошие мужики:Dоднако рахита не было ни у одного).про пп ссыль ща дам
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
:up:спасибо;)
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
И мне можно ссылку про ППЦНС. Спасибо.
Пожаловаться
Я Я, 3 ребенка
Сообщение от Luka, 12 февраля 2014 года в 20:10
кто сказал? сроки закрытия - от трех месяцев до 2х с копейками лет. и это все- норма
Нам врачи тоже  самое говорили,а у старшей к году зарос.
Пожаловаться
Елена), 2 ребенка
так и мне врачи говорили,мол норма, а кальцием все равно поить, вот и пойми их...
Пожаловаться
ЯНА ЯНОВСКАЯ
ВЧД повышено? Скорее всего.
У моего ребенка родничок затянулся чуть не в 2 с половиной.... Может не с половиной, но точно после 2-х.
Кстати когда преждевременное зарастание родничка- тоже плохо. Потом ( особенно если деть крупный) может быть в старшем возрасте довольно заметно непропорционально маленькая голова.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас