Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
1 ноября 2015, 13:35, Наши дети, От года до двух лет

"Режим сна"

Доброго времени суток...Вопрос вот в чем. Дочь 1.8, спит в отдельной комнате практически с рождения (рядышком, отделяется полуоткрытой дверью) Уже месяца как два перебрались с кроватки в отдельную  двухъярусную кровать, спит на первом ярусе конечно...Все бы ничего, но наотрез отказывается засыпать одна, что днем что на ночь ( уже неделю как нуждается в присутствии взрослого(рядом, в кресле ) до полного засыпания) Это возрастное или проблема глубже? не падала, не пуганая вроде, что изменилась не пойму....может было у кого так? прошла эта напасть ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
kriss -ka, 2 ребенка
думаю не привыкла еще к новому месту. у меня дочь после детской кровати свободу почувствовала, первые дни убегала из кровати новой, играть

Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Сообщение от kriss -ka, 1 ноября 2015 года в 13:38
думаю не привыкла еще к новому месту. у меня дочь после детской кровати свободу почувствовала, первые дни убегала из кровати новой, играть
так она в ней спала уже в конца августа, а только сейчас стала требовать присутствие
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Так она маленькая ещё.
Это нормально.
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Сообщение от Адочка Раева, 1 ноября 2015 года в 13:38
Так она маленькая ещё.
Это нормально.
так не было такого, вот в чем дело...все свои 1.8 не нуждалась ни в ком, к темноте равнодушна тоже.....а тут резко бац.... пройдет ли...а может сказки пора читать?
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Спокойнее, комфортнее. Годам к 15 уж точно пройдет.
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Обнадежили прямо))))))
А если не пройдёт, то в 18-20 замуж отдать, пусть под присмотром мужа засыпает)))
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Очень скоро это пройдет... И захочет мама подольше с дочкой побыть, а у той свои заботы. Сейчас, пока внимание родителей нужно, самый подходящий момент для создания привычки?традиции? тихого общения "по секрету о главном".
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Я не против такого)
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Сообщение от Tanya Markina, 1 ноября 2015 года в 13:55
Очень скоро это пройдет... И захочет мама подольше с дочкой побыть, а у той свои заботы. Сейчас, пока внимание родителей нужно, самый подходящий момент для создания привычки?традиции? тихого общения "по секрету о главном".
дело в том что не за горами второй малыш...боюсь что наоборот привыкнет и вообще без меня спать не будет
Пожаловаться
Мюмла
У меня дети в одной комнате спали. Поэтому как раз и получалось: младший на груди, старшему почитала, рукой погладила. Все одновременно и всем внимание уделила. И ревности минимум.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Тата, 1 ноября 2015 года в 14:06
Сообщение от Tanya Markina, 1 ноября 2015 года в 13:55
дело в том что не за горами второй малыш...боюсь что наоборот привыкнет и вообще без меня спать не будет
а что тут ненормального в том что ребенок хочет внимания и материнского тепла перед сном???

моя дочка спит у нас в комнате,кроватка возле нашей кровати, и засыпает очень быстро когда я ё глажу по лицу или голове(нравится ей очень). Не вижу ничего сверхъестественно сложного в том что вы будете укладывать ребенка спать сидя возле кроватки......
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Когда появится второй малыш, девочке тем более понадобится внимание. Причем нужно будет уделять время лично ей. Хорошо, если папа возьмет на себя младшего хоть на полчаса, а Вы только со старшей, "принадлежите" исключительно ей...
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
У меня сын 9 лет очень любит перед сном всей семьёй на диване поваляться))я правда, мине отучаю) нам всем нравится
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Это оказывается проблема.напасть.почему?? Для меня так ритуал укладывать дочку спать, обсудим день . расскажу сказку. Песни попоем

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Вы что??? Это НЕ нормально. Ребёнок как солдат должен ложиться и засыпать моментально!!

Автор! Ну может ребёнок испугался чего-нибудь или во сне что-то приснилось что боится засыпать. Да мало ли что. Ей нужно присутствие мамы, уделите 15 минут перед сном и посидите, успокойте, расскажите сказку, спойте песенку.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Я часто под этим предлогом младшую папе...а сама с ней..в процессе и я засыпаю в кровати с ней))
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Сообщение от Всё дело в шляпе, 1 ноября 2015 года в 13:51
Вы что??? Это НЕ нормально. Ребёнок как солдат должен ложиться и засыпать моментально!!

Автор! Ну может ребёнок испугался чего-нибудь или во сне что-то приснилось что боится засыпать. Да мало ли что. Ей нужно присутствие мамы, уделите 15 минут перед сном и посидите, успокойте, расскажите сказку, спойте песенку.
она берет с собой игрушки спать, разговаривает с ними, "поет" им, и в течении часа сон ее накрывает.....Сейчас все по прежнему но рядом должен быть кто-то...но как на персону она не обращает внимания на присутствующего взрослого......Думаю пора сказки читать малышке...нужно книжек прикупить, не читать же с электронных накопителей)))
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Попробуйте книжки почитать))) Спокойных Вам ночей!!
Пожаловаться
Тата, 1 ребенок
Спасибо! И вам сладко спать)
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Спасибо)))
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У нас до сих пор ритуал, сказка на ночь и засыпает обняв меня или мужа.

Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Это нормальный ритуал сна
Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
Моей скоро 5 ,и тоже боится одна засыпать,просит чтоб дверь в ее комнату была открыта. Фантазия у детей буйная просто. Пока крохи-не фантазируют,а постарше дети увидят что-нибудь (силуэт одежды на кресле,причудливую тень), а фантазия "шутки "подкидывает. В этом случае рекомендуют маленький красивый детский ночничок ставить,а как уснет-выключать.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
У меня у старшей было такое одно время. Т.е. я сидела, читала, вязала, шила...Всегда можно найти занятие какое-нибудь...Потом само прошло...
Пожаловаться
ЕжеВичка , 3 ребенка
Моей старшей тоже 1,8,одна спит с 1,4,но .обычно я ее укладываю спать,сказку рассказываю ,как засыпает - я ухожу и дальше она спит нормально. Иногда бывает ночью заплачет, может что то приснилось.. ..

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас