Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 мая 2014, 09:26, Наши дети, От года до двух лет

Режим!!!!!!!!

Девочки, это кошмар какой-то, режим пипец.Ребенку 1,5 годика. Раньше ложился спать в 21:30 и спал до 8:00. И днем с 13:00 до 15:00.А сейчас вечером ложиться то в 21:30, то в 22:00, то в 22:30, а утром как штык в 5:00-6:00. Днем спит 2 раза, часов в 10:00 мин. 40. и с 13:30 до 15:30-16:00, меня такой режим совершенно не устраивает, совершенно не успеваю отдохнуть.Неделю назад мы вернулись из жаркой страны обратно в Москву, наверное это существенно влияет на его режим.Кто с подобным сталкивался, как быстро и «безболезненно» для ребенка вернуть его в привычный режим? Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Парасолька
подрос ваш мальчик, вот и весь секрет..:)
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
не давать спать днем
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
в полтора года???
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
и что полтора года? 2 раза не обязательно днем спать. у меня доска если днем спала ,то ложилась в 3 ночи,раньше ни как,пришлось убрать дневной сон
Пожаловаться
К
от не повезло то!!! я хочу до школы продержать дневной сон
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у меня сын в год перестал спать днем(((
Пожаловаться
К
я б вздернулась))) это он так встает с у тра и целый день скачет????
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
да так и было весь день, но когда мы пошли в сад в год и месяц то в 20/00 он ложился спать, но в саду не спал, просто лежал. И сейчас ему скоро будет 8 лет, он как заводной...
Пожаловаться
Ишька Кая
ребенгк на летнее время возможно перешел. сейчас темнеет поздно и рассвет ранний очень
Пожаловаться
HeatherM
вас не устраивает, а ребенка устраивает:)

я тоже в 5 как штык вставала и ничего, никто не умер. Переучить меня не смогли
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
Ну во первых - смена часового пояса, однозначно.
Во вторых - повесьте на окнах в детской плотные шторы. Сейчас солнце встает рано, и ваш мальчик тоже))

Пожаловаться
Катя
У него режим еще несколько раз поменяется... Ждите. По крайней мере так было у нас... Раз в три месяца у дочки был новый режим.

Пожаловаться
Иришкин
У нас с года режим устаканился, а вот теперь опять плавает, даже, так сказать, не плавает, а сдвинулся.
Пожаловаться
Катя
Это нормально, о том и речь, еще может не один раз сдвинуться. Старше станет, все булет норм.
Пожаловаться
Катя
Все детки индивидуальны...... Кстати о режиме, пойду посалю пока выходная и дочка в саду)))
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
чем позже ребенок ложиться,тем раньше встает)))не давайте днем два раза спать,скоро все вернется в норму)больше гуляйте вечером(благо в столице сейчас жара),чтобы уматывался на прогулке))

Пожаловаться
Иришкин
Вчера весь день на улице был, вырубился сам в 21:30, думала сегодня часиков до 7:00 поспит, а он в 5 подскочил.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Видать дома душно,жарко...дочка на даче до 8 дрыхла,а как в Москву вернулись,так хорошо если в 7 проснулась,а так в 6-6,30.А сейчас жара какая стоит
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
Кладите позже ночью и убирайте днем один сон.Плотные шторы вам в помощь, взрослеет ребенок - активность больше. 
Пожаловаться
наблюдатель
не давать спать в 10 утра, недельку помучаетесь и опять нормальный режим будет, не понимаю я сон 2 раза после года 

Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
Старайтесь по-потихоньку налаживать режим обратно. Это из-за смены климата и часового пояса. Это очень тяжело, у нас малыш тоже просыпается в 6.00 часов утра. В выходные очень хочется его на ругать и принудительно уложить обратно.

Пожаловаться
Просто Мю
А не будит ли ребенка рассвет? Мы повесили очень плотные шторы и проблема исчезла
Пожаловаться
Только я
меня такой режим совершенно не устраивает
да вообще мало кого из мам устраивает режим ребенка. Нам было бы хорошо, если бы дети рано ложились, поздно вставали, и еще днем полдня спали. Но это ребенок)))))
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
:up::up::up:и добавить нечего!
Пожаловаться
Иришкин
Это понятно, что ребенок не спрашивает, нравится нам или нет, но до переезда режим был просто отличный и для него, и для меня, а теперь... Я знаю, что мой ребенок может придерживаться определенного графика, вопрос как его ему наладить? Когда переходили на один сон, вопросов не было, протянула время, покачала - он и спит, а сейчас это очень сложно, он  тяжеленький - на руках не укачаешь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас