Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 марта 2010, 22:33, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ревность!?

Привет!Моей доче1,10!Не могу понять почему так реагирует!?Ситуация:муж(папа) подошел обнял(ничего больше),доча начинает нервничать ,может что-нибудь кинуть,ругается!Говорю,дай тебя поцелую,отмахивается!Я с ней целый день,так что вниманием она не обделена!Как вы думаете почему такая реакция?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Елисеева, 4 ребенка
В этом возрасте дети воспринимают маму как свою собственность, отсюда и возникающая ревность. Скоро все пройдет и она уже начнет ревновать папу к вам. Так что терпения Вам.
Пожаловаться
Ксюха))), 1 ребенок
это от того,что мама всегда рядом сильно часто!срочно подключайте папу к общению.удачи!)))
Пожаловаться
Елена Нестеренко
Я так понимаю доча не хочет телесных контактов ни с кем? Если она не выделят кого-то своим негативом, то это просто возраст. Мой сын (ему сейчас 4) тоже был такой даже вытирался если его кто-то все таки умудрялся поцеловать))) Вам хочу посоветовать спрашивать разрешения (можно поцеловать, можно обнять, можно я с тобой рядом лягу?) Дети показывают что с их мнением тоже надо считаться И ЭТО НОРМАЛЬНО! Вам же тоже не всегда хочется обниматься если вы чем-то заняты (А дети в основном очень заняты-они познают мир, а тут мама со своми поцелуями))). Больше спрашивайте ее мнения по любому поводу, ей будет приятно что с ней считаются наравне со взрослыми. Удачи!
Пожаловаться
репка, 1 ребенок
это нормально в таком возрасте
Пожаловаться
Люляка-троллеляка
Наша тоже сначала меня ревновала,а сейчас я к папе подойти не могу. Мой Папа!!!!и все тут!!!!
Пожаловаться
мама Алисы, 1 ребенок
У нас всегда так было))) Не дай бог папа с мамой не то что обнимутся, рядом сядут!!!!ей сразу надо между нами залезть))) И обниматься с нами лезет, вот так и нежничаем втроем! С возрастом это пройдет!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас