Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
1 апреля 2015, 09:44, Наши дети, От года до двух лет

Ребёнок не говорит...

Ребёнок, мальчик, 1,4 года. Не говорит НИЧЕГО, кроме - "машина" - дзззз и "Ай-я-я-й" (это редко. Только мычит и иногда "ба", "тать" и т.д., но это просто звуки, применяемые им к разным вещам и не к чему не привязываемые. Учу, называю предметы, много разговариваю. Но - ноль результатов. Может рано ещё...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
иван иваныч
радуйтесь...скоро не остановить:Dа так все нормально у вас
Пожаловаться
maria kipke
Гы-ы-ы-ы-ы.... Моего к 3-м прорвало...причем резко. Это радио, которое не выключить:D
Пожаловаться
иван иваныч
мои с года начали болтать и с каждым годом еще больше:D
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Моему 2,3, тоже говорит очень мало. Занимаемся каждый день. Причем, если я его прошу что-то сказать, молчит. Если посторонний человек попросит сказать - говорит.

Пожаловаться
фЁдорино счастье) (кукусик), 1 ребенок
а у нас наоборот, если кто то корме меня то молчит или нехотя говорит, а так стал так говорить слова хорошо, причем все! Но предложения пока трудновато, кто там говорит, няня в школе говорит. а до этого ВООБЩЕ молчал
Пожаловаться
Значит, садик (или у вас почему-то школа) помог?
Пожаловаться
мы пока дома сидим, просто в один момент заговорил и всё! а так до 5 уже считает:shock:за 3 дня научился. я тоже рвала и метала что молчал, мне говорили ждите. вот и дождалась))
Пожаловаться
Наш пока до трех считает, узнает цифры в книжке, называет форму предметов (круг, квадрат) и показывает их. Тоже жду, но вот все никак
Пожаловаться
Вы не представляете сколько счастья то у меня,что он заговорил! За няней нашей (сестрой моей младшей) повторяет алфавит, 3-5 букв он не может произнести в частности не получается с-ж-щ-з-л, хотя слово "люблю" говорит как написано, не каверкает. Вообщем ждите! Скоро заговорит ваш мальчик)) Не переживайте
Пожаловаться
Конечно, могу себе представить, как Вы обрадовались )) Это же совсем уже взрослый человечек, который не просто слушает, но и отвечает )) Спасибо, будем ждать )
Пожаловаться
марго
У меня дочка до сада говорила примерно слов 50 и то не хотя, пошла и через месяц у нее просто не закрывается рот, даже если сама играт с игрушками все озвучивает, я копаю, я качаю и тд и тп))))
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
у меня дочка так же,если я прошу-хохочет в ответ,причем это у нее месяцев с двух!!она даже не агукала,я висела над ней с этим "агу",а она смеялась в ответ,так и до сих пор.в свои почти 2 года говорит только мама,баба,ням-ням,ля-ля и какие то звуки свои тарабарские.Замечаю,что иногда новые звуки и буквы проскакивают.У нас в семье 6 человек вместе с ней,все разговаривают,а она вот такая..пиявка вредная:DСын заговорил после двух,но он в 2 года пошел в ясли.Его до сих пор не заткнешь)))))))
Пожаловаться
Вот и наш хохочет на просьбы что-нибудь сказать. Раньше и на слово "нельзя" хохотал, теперь понимает
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
на слово "нельзя" дочка начинает в панике бежать:D:D:D
Пожаловаться
:D:D:Dну правильно, мало ли что у родителей в голове )
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
да она такая егоза..я думала хлеще сына не будет,ошиблась))))
Пожаловаться
Ну вот, а муж мой утверждает, что девочки - спокойные и послушные. Вон оно как бывает ))
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
он ооочень заблуждается:D:D:D:D
Пожаловаться
:D:D:D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
А так красиво пишут в книжках и в инете- и послушные, и не капризные, и Шнитке в подлиннике читают вслух.... Только ваш никак...

Пожаловаться
Frida
злюка))))):D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Чоэта?
А, еще про горшок забыла-с рождения знаки подают)))
Пожаловаться
Frida
о, это моя тема была))) с 8-ми месяцев сидел, а толку? ))) в 2,5 пошел только, зато сразу без промахов, а я уже собиралась его в памперсе в первый класс отправлять)

да и заговорил поздно, зато сразу на трех языках - такая каша в голове у киндера:D
Пожаловаться
Анна
Все детки разные)Скоро начнёт болтать без умолку)Не волнуйтесь.:)

Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Заговорил в 2,5года, даже затараторил! Рано вы беспокоитесь!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас