Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июля 2013, 19:43, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ребенок-сова

Причем глубокая сова. Причем с самого рождения. Наш примерный распорядок дня по сну: Встаем где-то в 12:00, 13:00, 2,5 бодрствует и опять на боковую - спит от 1,5  до 2 часов. Потом опять бодрствует приблизительно часа 3 и опять на боковую, спит около часа. И на ночь мы укладываемся спать где-то в час ночи (или даже в половину второго:shock:). Меня как взрослого человека этот режим устраивает(я сама сова), но ведь она малышка. Пробовала не давать спать второй раз и ложить спать на ночь где-то в 23:00 часа, но она поспит часок и вперед - играть. И как мы интересно пойдем в детский сад с таким укладом?у меня в голове это не укладывается. Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Frida
у меня тоже сова, но мы в сад не ходим еще, поэтому не вижу проблемы. если рано нужно куда-то, то бужу конечно
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Так не спите утром то до 12:)
В восемь подъем и всю совность как рукой снимет;)
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Надо попробовать разбудить ее утром часов в 8-9, тогда она вечером пораньше будет укладываться и утром раньше просыпаться.
Пожаловаться
Frida
нет, Катюш, если сова, то ранний подъем не выход. проверено на муже. его поднять можно и в 6 утра, но работать он нормально сможет только к 11-12. зато проработать до часу ночи не проблема для него.
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
ну, какая сова в таком возрасте.
Мама же пишет :меня этот режим устраивает... сама и виновата, что ребенка приучила... :down:
Пожаловаться
Гуленька, 4 ребенка
согласна с Вами, надо будить рано
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Надо не то что бы будить раньше ребенка. а начать с себя. И потихоньку устанавливать режим...
Тем более ребенку в садик надо будет...
Пожаловаться
Frida
я сама в детстве раньше 23,30 не ложилась, хотя у меня мама жаворонок - ей тяжело было. скажите, что тоже приучила?
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
мне кажется любого ребенка сложно уложить спать, если не иметь характер. 

Блин.... Но вставать малышке в 12.00-13.00. Это вообще бред... :shock::shock::shock:
Пожаловаться
Такая какая есть, 3 ребенка
Или маму приучили?
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
А маму кто приучил?  Кому по .опе? ))))
Пожаловаться
:up::up::up::up:
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
да да..я пыталась ее поднять..нытье..истерики...сама не рада была
Пожаловаться
Поди Знай
а у меня муж жаворонок))
3 года с ним живу и ни разу за это время он не заводил будильник...в 6.30 уже бодрячком)))
зато ближе к 22 часам - он уже носом клюет)))
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Сообщение от Frida, 23 июля 2013 года в 19:48
нет, Катюш, если сова, то ранний подъем не выход. проверено на муже. его поднять можно и в 6 утра, но работать он нормально сможет только к 11-12. зато проработать до часу ночи не проблема для него.
Муж то ладно...
Тут то ляля в пол второго ночи спать ложиться...хотя если всю семью не напрягает...
Мне этого не понять:D
Я сама очень режимная,девки такие же...и муж.
Мои даже в лесу на отдыхе,где полная свобода и расслабон могут в десять-одиннадцать сами спать проситься.:)
Старшая так просто пойдет и ляжет в палатку...казалось бы гуляй не хочу...а устает к этому времени.
Пожаловаться
ходячая эмоция
++++
Пожаловаться
Ёженька
Не давайте спать до 13.00. Вы сами виноваты в том,что у неё такой ненормальный режим.И ребёнок должен ложиться спать в 21.00.В крайнем случае в 21.30.
Пожаловаться
Frida
вот всегда удивляет слово должен. кому должен? и где это написано?
Пожаловаться
Ёженька
Ладно,не должен.

Для нормального,полноценного развития,душевного спокойствия малышу нужен режим,но не такой как у автора.Так понятнее???
Пожаловаться
Frida
нет, не понятнее. там ниже ссылку кинули - почитайте что действительно нужно 
Пожаловаться
получается у нас  с вами дети с не нормальным развитием и режимом..эхххх
Пожаловаться
Пошлите биться об стенку
Пожаловаться
ага..дыщ тыщ дыщ тыщ...
Пожаловаться
Ёженька
Прочитала уже.Я с Комаровским дружу уже почти 5 лет,с тех пор как родился мой ребёнок.И ни разу он меня ещё не подвёл.Поэтому и написала,что такой режим совершенно не подходит ребёнку.Там мама ленится рано вставать и девчонку свою приспособила под себя.Здесь налицо обычная человеческая лень.
Пожаловаться
Ирина Яковенко, 2 ребенка
согласна на все 100, самой маме тупо лень наладить режим ребенку нормальный, а не спать до обеда.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас