Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2013, 01:30, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ребенок плохо ест (((

Моему Вове скоро будет 2 года , ест оооочень плохо , не знаю что ему приготовить , все пробовала отворачивается и орет неееееет . Утром кушает кашу + творог ( очень любит ) , в обед только кефир и может чуть-чуть батон , а вот вечером что бы не приготовила не ест (((( , единственное может гречку с мясом и ту чуть болендером взбиваю , а то сразу начинает давиться и плюет , хотя жевать он умеет , перекусов нет , ни печенья хотя он его и не любит , конфеты вообще еще не пробовал и нет их у нас , что мне ему приготовить ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Диана, 3 ребенка
Попробуйте макароны с разными добавками.гречку не все дети любят-давятся.Макароны-лучше сорта по мельче.

Пожаловаться
hgyguuf, 1 ребенок
послушаю,у меня та же проблема,правда еще плюс,грудь ест до сих пор и не отучить никак(..
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
У нас тоже плохо в последнее время ест. Только супы и рагу овощные еще более-менее нормально идут, гречка на молоке и на бульоне с мясом или печенкой, все пожиже, тогда не давится, бульон с вермишелькой и курочкой. Кисломолочного почти не ест. А вот овощи, фрукты, ягоды сырые ни в какую. Сейчас самая пора, у меня аж сердце кровью обливается, а он даже рот не откроет чтобы попробовать...

Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Ягоды можно в блендером разбить с бананом и добавлять в кашу или творог. Максим до сих пор так ест. В "целом" виде фрукты, ягоды не ест совсем.
Пожаловаться
Львовянка, 1 ребенок
В том то все и дело, он как видит что каша не того цвета, даже рот не откроет))) Так что ягоды и фрукты у нас только в виде компота
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Раз любит творог, эксперементируйте - вареники с творогом, запеканки, сырники, макароны с творогом. Запеканку и сырники можно на завтрак, тогда кашу можете дать на обед. Сын у меня всё с картошкой любил, так я чуть ли не кашу с картошкой варила)))))

Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Моя до сихпор не пробовала пюрэ из картошки )))) Надо предложить)))
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
мой в 3 года до сих пор не ест пюре из картохи. наотрез отказывается.....и котлеты терпеть не может(((
Пожаловаться
Irina Pryada, 2 ребенка
Конечно дайте, туда можно мясо покрошить или рыбу, обычно дети любят такое))))
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Моей Карлотте 20 месяцев. Ест то что хочет. С нами за столом. мы питаемся мясом (муж аргентинец) Она с нами, говядина, стейки., паренные овощи, морепродукты, хамон, салаты  и  копчённости. Нет желания есть - свободна... девочке 20 месяцев, 102 см и 15 кг. мы НИКОГДА её не кормил насильно.
Итого: не пичкайте деточку, проголодается - будет кушать  само ))) излишняя настойчивость, вызывает сопротивление...
Удачи!!!
Ах да!!! никаких глупостей типа: чипсов, сладостей и газировок, между приёмами пищи!!  Только полезная и здоровая пища!!!
Пожаловаться
Befana
Ой, как мне нравится имя Карлотта))) первую левочку, в которую сын влюбился, так звали)) а не рановато ли морепродукты? Что бы не было принято у аргентинцев, половина ферментов- то от вас)
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ни фига се у Карлотты рост в 1,7.....
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Модель растет))
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
У меня девчонки ростом тоже не из мелких, но 102 см- это рост трехлетки :shock:
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня сын тоже не мелкий - выше всех в группе на голову, а кого и на две. И родился крупным. В папу двухметрового, видно, пошел. 102 у него рост был в 2 года. Щас 4 ему - 120 рост.
Да, мне тоже странно это читать)) Но всякое бывает. И девочки-баскетболистки ростом за 2 метра.
Пожаловаться
Фай Родис
Сообщение от Принцесса на Горошине, 11 июля 2013 года в 01:47
Моей Карлотте 20 месяцев. Ест то что хочет. С нами за столом. мы питаемся мясом (муж аргентинец) Она с нами, говядина, стейки., паренные овощи, морепродукты, хамон, салаты  и  копчённости. Нет желания есть - свободна... девочке 20 месяцев, 102 см и 15 кг. мы НИКОГДА её не кормил насильно.
Итого: не пичкайте деточку, проголодается - будет кушать  само ))) излишняя настойчивость, вызывает сопротивление...
Удачи!!!
Ах да!!! никаких глупостей типа: чипсов, сладостей и газировок, между приёмами пищи!!  Только полезная и здоровая пища!!!
Поддерживаю!
Пожаловаться
-, 2 ребенка
мой любит рис  в любом виде. попробуйте сварить молочную рисовую кашу, молочную вермишель к примеру. 
Пожаловаться
катенька, 1 ребенок
Так мы ни чем не пичкаем , садим с нами вдруг захочет , но нет , молочное очень любит и йогурт и кефир , кисломолочную агушу , запеканки делала не ест , супы разные с маленькими фрикадельками , макароны разные и детские и обычные , и сыром посыпала , хотя так сыр кушает , на ночь пьет смесь , ночью компотик может попить .
Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
мои тоже отвратительно едят. утром просыпаются с криками: хотим картошки с котлетой, а результате чай и по ягодке типа виктории, пару сушек. все. обед вместо супа пару ложек бульона, ужин вообще если хоть чем то перекусят-счастлива. что делать-не знаю. энергии дофига, значит не голодные. может из-за жары...
Пожаловаться
Elena Tsareva
Самое правильное в этой ситуации - не заставляйте! Не ест, ну и пусть не есть, захочет - попросит... Ест один творог, пускай ест только творог, через неделю захочет еще чего-нибудь :) Просто ребенок, видать, из породы малоежек :)
Моя точно такая. Ей четыре года уже и всегда ела очень мало, но развивается хорошо, не худая, нормального телосложения. Может целый день бегать на двух ложках супа и маленьком кусочке хлеба, а в другой день и добавки попросить, съев полноценный обед.
Самое сложное в такой ситуации (по себе знаю) это маме смирится с таким положением вещей! Все время кажется, что ребенок недоедает и т.д.
В общем, пусть ест по желанию, малоежка он у вас :)
Пожаловаться
Фай Родис
А мне кажется, что это не дети малоежки, а мы слишком много едим и детей к этому приучаем, причем иногда насильно!
Пожаловаться
Агата Граф
Мой раньше ел все,  как молотилка. А в последнее время тоже плохо ест. 2-3 ложки и все. Неважно, что я варила. Ума не приложу, что случилось. Насильно не пичкаю, спрашиваю часто, голодный ли. На душе неспокойно. Понимаю Вас очень хорошо. 
Пожаловаться
мамавквадрате
Я никогда своих не заставляю есть. Захотят покушают.
Пожаловаться
катенька, 1 ребенок
У нас тоже жарко , черешню ест и банан может немного, печенье не ест , гуляем утром часа 2 , и вечером уходим в7 и можем до 10 -11 даже , носится по всем горкам , в выходные в парк на целый день идем там только пьет и носится )))) белок кормит сам не ест )))
Пожаловаться
Надин_М
Может ему невкусно?
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас