Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок плачет по ночам

PolinaSergeevna
кто сталкивался. у подруги сыночку почти полтора года.несколько месяцев вот почти как каждую ночь плохо спит. постоянно плачет и часто просыпается. врач валит на зубки. но как она говорит-такое почти каждую ночь без перерыва(зубы почти все вылезли уже). аж заходится в истерике. выгибается. потом успокаивается. засыпает...и опять...почти все зубы. а ситуция все хуже. кричит диким криком...потом засыпает. днем нормально все, никаких проблем. узи головы в порядке. никогда никаких жалоб больше ни на что...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Anor, 2 ребенка
У нас не несколько месяцев и не так страшно, но иногда бывает, что кошмары снятся. 2-3 дня подряд могут. Начинал плакать очень сильно, до истерики, а спал крепко, иногда даже разбудить не могли. 
Алёнка
пусть подает глицин,за пару часов до сна никаких шумных игр,беготни,мультиков,только спокойные игры,перед сном ванную с ромашкой или лавандой,вобщем все для успокоения
Алёнка
и тяжелой пищей не кормить,что полегче
Агата ГрафВ ответ на a
a
ух ты! редко такое бывает. зубы обычно к 2.6 --3 годам все вылезают.
Еще вроде как 4 зуба должны вылезти, но они обычно к 2,5 годам на подходе.
елена доля
мы тоже плакали ночью,оказалось Отит!
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
наверно к врачу надо...к нервологу или что-то типа того
Какая-то тётка, 2 ребенка
К неврологам, обследовать.
Агата Граф
У меня сын плакал по ночам, но это действительно были зубки. Было 2 периода, когда плакал и именно тогда "пучками" лезли зубы. Но это были не истерики, а просто плач. Вам даже не знаю, что посоветовать. Наверное, придется Вашей подруге проконсультироваться с другим врачем.
Persephone
Моя (2 г) может ночью реветь,если на ночь булок натрескается.
Виктория
у нас так отит проявился. правда мы не несколько месяцев плакали, но все равно проверьте ушки на всякий.
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
она была...у нескольких...узи в норме.все в норме..а толку
может успокоительное какое перед сном давать
Катерина
У нас было такое когда на общ стол переводили потихоньку, от новой еды и зубы тоже лезли...давала эспумизана ложку, через 5 минут была пердежка и успокаивался.
a, 4 ребенка
я тоже считала что зубы все вылезли. но оказываеться ошибалась. дальние вылезли только по  половинки. а потом уже полезли полностью. и что то рано у ребёнка в 1.6 года зубы вылезли. скорей всего не все.
ОльгаВ ответ на Виктория
Виктория
у нас так отит проявился. правда мы не несколько месяцев плакали, но все равно проверьте ушки на всякий.
Тоже так плох спали - в итоге отит.
Ярославна
у соседки дочка так плакала, ни с того ни с сего взахлеб, врачи подозрительного ничего не нашли, сейчас прошло это у них, девочке почти 2 года
Наталья Климова
У меня доча плакала по ночам, со злостью, я ей сисю совала, а ей, оказывается, на горшок было нужно, под себя уже не хотела делать, вот и плакала...  как перестали на ночь памперсы надевать, а при плаче на горшок высаживать - так и плакать перестала  тогда...
Maksie
может просто боится в темноте спать
Наталья Киселёва, 1 ребенок
У нас с рождения так и было довольно долго (( Сейчас всё ок  
Агата ГрафВ ответ на a
a
я тоже считала что зубы все вылезли. но оказываеться ошибалась. дальние вылезли только по  половинки. а потом уже полезли полностью. и что то рано у ребёнка в 1.6 года зубы вылезли. скорей всего не все.
У нас в 9 месяцев было 16 зубов. Лезли в 2 захода. Я чуть с ума не сошла!
Шушик
У меня младший брат до 3 (!) лет орал по ночам. Просто так орал, даже без слез! Причину так и не выяснили.Всё было в норме.
a, 4 ребенкаВ ответ на Агата Граф
Агата Граф
У нас в 9 месяцев было 16 зубов. Лезли в 2 захода. Я чуть с ума не сошла!
ух ты! редко такое бывает. зубы обычно к 2.6 --3 годам все вылезают.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
она была...у нескольких...узи в норме.все в норме..а толку
Значит не у тех врачей была, я тоже обращалась к неврологу по теме плохого сна, знала, что в нашей пол-ке врач не очень, поэтому пошла в другую. А там мне уже дали направление в стационар в больницу, прошли обследование, помимо узи делается ЭЭГ (электроэнцевалограмма), допплер (смотрят сосуды по которым кровь попадает в голову), и еще платно делала ЭЭГ мониторинг сна. Пусть подруга ищет другого врача или требует направления на стационар).
Елена Прозорова
может активный рост? мышцы не успевают за косточками, пусть попробует перед сном массажик поглаживающий, скорей всего ножки беспокоят
Thaide
мы тоже этим страдали, по всем обследованиям - норма. невролог предположил, что девочка очень активная, впечатлительная, много получает информации за день и ей снятся яркие сны, покупали 2 недели в валерьянке с пустырником - все прошло. здоровья вам!
Катерина
сынок год и три месяца   кричит по ночам,  потом к нам перелезит из кроватки и дальше спать, я думаю что просыпается от того что пить хочет( дома очень жарко)  а тут темно вот и пугается наверное) 
12