Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок перестал есть!

Елена Коняхина
Добрый день!
Дочке 1,7г. Перестала есть то, что раньше любила. Например, очень хорошо ела макароны- сейчас выплевывает, перестала есть омлет, белок вареного яйца...Каши уже ни какие не ест. Супы- 3 ложки может съесть.
Вчера съела 1 банан, 3 кусочка тушеной свинины, кусочек сыра. И все. Пьет очень много молока, также кефир, компот из сухофруктов и яблочный сок.
Активная, бегает, прыгает, капризной стала очень.Температура нормальная.
Это нормально для такого возраста? У Вас так было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
анастасия
Может весна сказывается, витаминок не хватает, побольше фруктиков подавайте, они стимулируют аппетит, мой тоже периодически есть отказывается.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Это нормально для такого возраста, то едят, то не едят.
STAr☆че, 2 ребенка
нормально!наелась уже.мой долго любил картошку,ничего не признавал другого, а потом как отрезало,ест конечно,но уже не так, как раньше.
Ольга Викторова
Это нормально. Ребенок в этом возрасте ест столько, сколько ЕМУ нужно. предлагайте, но не настаивайте.
Aleksa
Не переживайте сильно. Капризничать малышка может и на частую смену погоды, и на зубки. И в этом возрасте молоко и кефир - это тоже еда. Если от чего-то ребенок категорически отказывается - значит ему это не нужно.
Правнучка Штирлица
моей год,зубы лезут ,картина почти такая же(((((
Солнечный луч, 1 ребенок
в рот посмотрите. может восполнения. У моего так же всё началось сейчас загадка открылась восполнились лимфоузлы
ТатьЯна
Моей 2,6 года, тоже проблема накормить! Я уже и не заставляю, думаю, если бы была голодной, не отказывалась бы! Думаю это возрастное.
Аревик
может зубы лезут?хотя мы сейчас стали тоже поменьше есть чем обычно
нати
Нам тоже год и семь, может зубы?
Mishell
может вам не много поменять меню, молочные каши заменить на сваренные на воде с добавлением соли, лучка и морковки. варить овощное рагу. вкусы меняются ,да и многие продукты со временем приедаются
Елена КоняхинаВ ответ на Mishell
Mishell
может вам не много поменять меню, молочные каши заменить на сваренные на воде с добавлением соли, лучка и морковки. варить овощное рагу. вкусы меняются ,да и многие продукты со временем приедаются
так она только видит ложку с чем- то направленную ко рту, сразу отворачивается, даже не зная, что на ложке
Оля Банникова
Я своей Пиковит давала.Очень хорошо стимулировал аппетит.
Елена КоняхинаВ ответ на Оля Банникова
Оля Банникова
Я своей Пиковит давала.Очень хорошо стимулировал аппетит.
Спасибо попробуем. Мы только 2 недели назад закончили принимать киндер биовиталь гель.
БрысьКаВ ответ на Елена Коняхина
Елена Коняхина
Спасибо попробуем. Мы только 2 недели назад закончили принимать киндер биовиталь гель.
История переписки2
Я своему даю тоже его.Как только прекращаю давать аппетит пропадает(((
TatUlya
В этом возрасте у сына было то же самое. Отказывался есть все мясное. Ел только молочные каши. И ничего кроме них. Месяца через 3 все стабилизировалось.
Частичка души
зубы возможно. у нас такое на днях было. целую неделю ничего не ела.
мамАРИШИ
а вы прям мою описали=))))тоже не ЧЁ не ест...а при прохождении врачей(для сада)когда хирург спросила что кушает ребёнок я ответила-"нечего)))"она сразу в рот заглянула и с улыбкой-"ну так у вас зубки лезут,жевательные"так что ждём когда к нам аппетит сам придёт (но тоже не чего при этом не беспокоит,и по ночам спит вполне хорошо...так что может и у вас всё дело в зубках???)))
Эльвира Гарафутдинова
у нас такая же картина пятый-шестой день, я сама на грани истерики, и так мало весим, а тут еще аппетит пропал, боюсь вообще дохлая станет. Сегодня за целый день пять ложек риса съела и одно куриное крылошко и только сок она у меня пьет коробками. А киндер биовиталь гель он разве не с 4-х лет, я своей купила пиковит в сиропе, три дня силком попили, так у нее истерика, как коробку увидит сразу со слезами убегает от меня.
Владимир Подтынкин
А нам элькар прописали- с самого рождения мало ест , а сейчас вообще только молоко пьёт литрами и днём , и ночью.
Амуровна
девочки как я вас понимаю, у самой истерика....творожок не ест, молоко не пьет, мясные блюда, кроме как котлет и сосисок не ест....как только ложку с чем-то видит сразу отворачивается....не знаю чем кормить, а если что-то и ест, то на бегу, бегает а я за ним с ложкой.. вот так и кормлю...