Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок отказывается от еды

Марина Крюковская
У меня мальчик ему 1,5,раньше кушал хорошо не много но постоянно, супы и рагу очень любил.Сейчас вообще ничего не есть только пьет молоко с бутылки,просит ее и все что не приготовлю закрывает лицо руками и  кричит НЕТ НЕТ .незнаю что делать,может у кого было такое что делать как вести себя с ним
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Ольга***
Зубы все вышли?
Белла@@@, 1 ребенок
зубы все вылезли?
Катюша
Никак не вести, ничего не делать. Если ребенок не болен, то рано или поздно проголадается. Если болен, то узнаете сами. Либо температура вылезет, либо зубы, либо что-то еще. 
Ляля
моя до сих пор не ест ничего))
Ольга
Не пичкайте, захочет поест. У меня звезда тоже иногда от еды отказывается. С тарелкой и ложкой за ней бегать не собираюсь. Нет - кыш из за стола:D
Мария, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Не пичкайте, захочет поест. У меня звезда тоже иногда от еды отказывается. С тарелкой и ложкой за ней бегать не собираюсь. Нет - кыш из за стола:D
вы то-кыш,а автор бутылку с молоком дает
ОльгаВ ответ на Мария
Мария
вы то-кыш,а автор бутылку с молоком дает
История переписки2
А мы ещё на ГВ, из за стола встаёт и к груди:D
Марина КрюковскаяВ ответ на Мария
Мария
вы то-кыш,а автор бутылку с молоком дает
История переписки2
а что делать если он просит МАКО и ведет к холодильнику и плачет
Мария, 1 ребенокВ ответ на Марина Крюковская
Марина Крюковская
а что делать если он просит МАКО и ведет к холодильнику и плачет
История переписки3
а нету молока- пойдем супчику поедим.......кашку....сосиску и  тд
Счастье Точно Есть!В ответ на Ольга
Ольга
Не пичкайте, захочет поест. У меня звезда тоже иногда от еды отказывается. С тарелкой и ложкой за ней бегать не собираюсь. Нет - кыш из за стола:D
Аналогично!:up:
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Не пичкайте, захочет поест. У меня звезда тоже иногда от еды отказывается. С тарелкой и ложкой за ней бегать не собираюсь. Нет - кыш из за стола:D
у нас из-за питания "когда попросит" гастрит в 4 года у сына лечили. Строгой диетой и главное - питанием по режиму. Хоть хочет, хоть нет.
Ушол щасвирнус
Моему 7 лет. Тоже проблема накормить. Врач говорит не хочет,не заставляйте. 
Аксинья
моей 4,5 года. Тоже бывает периоды - либо ест все и с удовольствием, либо вообще не накормить. Сейчас опять такой второй период. Переживаю, но насильно  не кормлю.
Мелинда
Значит не голодный, моя также себя вела, если перекусы какие-либо получала.
Черный кот
бывает такое, даже со взрослыми, ну наелся всего всего, разгрузка теперь. Пожирней молочко давайте и все.Аппетит сам придет:D
Alyonushka
Ничего не делайте. Если не зубы и не болеет то проголодается и захочет есть. 
Марина Крюковская
Зубы еще лезут но таких проблем не было когда лезли раньше,просто все тветдят что надо от бутылки его отучать а как если он только ее и просит
Ольга***В ответ на Марина Крюковская
Марина Крюковская
Зубы еще лезут но таких проблем не было когда лезли раньше,просто все тветдят что надо от бутылки его отучать а как если он только ее и просит
Клыки лезут, наверное? Самые тяжелые зубы, детки могут от любой твёрдой пищи отказаться.
ОльгаВ ответ на Ольга***
Ольга***
Клыки лезут, наверное? Самые тяжелые зубы, детки могут от любой твёрдой пищи отказаться.
История переписки2
Согласна, у нас ещё все 4 разом лезли... дочь только на груди и висела
ЛенаВ ответ на Марина Крюковская
Марина Крюковская
Зубы еще лезут но таких проблем не было когда лезли раньше,просто все тветдят что надо от бутылки его отучать а как если он только ее и просит
я свою в 2 год перед садом только отучила от бутылки, порвала соску на бутылке и все больше нет. Прикус и т.д. все в порядке. Главное ест ребенок, а все остальное это мелочи жизни.
Загляните в рот, может быть стоматит. Если есть покраснения, язвочки то ребенок откажется от еды которую надо жевать и будет пить из бутылки жидкую еду и молоко.
Кристя
Точно не болеет?
Марина КрюковскаяВ ответ на Кристя
Кристя
Точно не болеет?
нет точно
Марина Крюковская
это продолжается уже 2 недели
Alyonushka
В этом возрасте вкусовые предпочтения меняются у детей. Раньше любил супы и рагу а сейчас на что то другое переключается. Понаблюдайте может предпочтения изменились. Если просит молоко то может суп молочный приготовить или кашу на молоке. 
Марина КрюковскаяВ ответ на Alyonushka
Alyonushka
В этом возрасте вкусовые предпочтения меняются у детей. Раньше любил супы и рагу а сейчас на что то другое переключается. Понаблюдайте может предпочтения изменились. Если просит молоко то может суп молочный приготовить или кашу на молоке. 
Кашу он вообще не есть ,он только молоко даже от компота отказался
12