Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, 08:58, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ребенок отказывается есть

Здравствуйте, девочки!

Здесь всплывает много тем про плохо едящих детей. Вот и я сюда же... Ребенку ровно год. Уже вторую неделю он практически совсем отказался от еды((( За весь день может выпить стакан кефира, съесть творожок Агушу, баночку фруктового пюре и печенюшку + грудь только ночью. Это всё, и то если сойдутся звезды!!! Ни кашки, ни овощи, ни омлетики, ни мясо - ни-че-го. Я не из мам-параноиков, которые пытаются накормить ребенка во что бы то ни стало, но смотреть, как 2 недели ребенок практически совсем не ест - очень волнительно. Сейчас у него лезут два жевательных зуба и клыки(всего 16-ть зубов). Можно ли связать потерю аппетита с зубами? Многие говорят, что, дескать, ребенок сам знает, сколько пищи ему нужно. Я согласна с этим. Но я никогда не поверю, что ребенок, ПОСТОЯННО находящийся в движении, может не есть неделями. Откуда черпать энергию? Сыну сегодня исполнился год. Рост 79 см. вес - 10.200 (+-100 грамм). У всех знакомых детки с таким ростом весят приблизительно по 12 кг, а мой последние 2 мес. набирает по 150 грамм в месяц от силы. 

Девочки, париться по этому поводу или нет? С врачами туго - у нас нет полиса, без него попасть на прием невозможно практически. Последний раз просидели в живой  очереди 2 часа и нас не приняли, схватили в поликлинике какой-то вирусняк, теперь с соплями. Идти туда не хочется снова. 

Как в год кушают ваши детки? Сколько весят/весили и сказывались ли зубки на аппетите и поведении? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
можете сходить в платную. И почему нет полиса? Это же не настолько проблема. Хотя, у Вас там что угодно сейчас проблема:(((
Вообще с зубами мой ест плохо. Все индивидуально, и, мне кажется, чужой опыт Вам не поможет, надо бы к врачу, все равно в год нужен медосмотр. Сын в возрасте года тоже так весил. Сейчас 11 с хвостиком, хвост невелик. Мне рекомендовали педиашур, калорийный и именно для таких ситуаций: когда требуется набрать вес.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Мы из Донецка приехали в МСК. Поэтому нет полиса. И, да, это большая проблема.
Пожаловаться
Зока Бадина
Елки-палки. Здоровья малышу! А временный или как-то иначе оформить?
И не сравнивайте с другими. Мне массажистка про моего сказала, что нормальный у меня парень, не нужен лишний вес. В 9 месяцев семь я хвостом было, где-то 7500 на 70  см.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Нет такого понятия, иначе никак, только деньги
Пожаловаться
Зока Бадина
А у детей самые дорогие полисы:(
Пожаловаться
Lancome
Из-за зубов, конечно же, и не ест! Коренные зубы больно растут, вот и отказывается. Если переживаете - платно сходите к врачу. Мой ребенок из-за зубов ел плохо и мало, иногда вообще только пил .

Пожаловаться
Слава Сухин
Моя тоже отказывалась от еды. Ела только йогурт, фрукты и хлеб. Потом полегчало снова начала кушать.В годик 12 зубов. Рост 69 весим 9 кг.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Миниатюрная девочка какая))
Пожаловаться
Слава Сухин
Спасибо. :-)
Пожаловаться
Frida
не париться. с Днем Рождения вашего кроху! мой на зубы не ел ничего, да и сам по себе с рождения плохо кушает. мне иногда кажется, что он берет энергию от солнца - ничего н еест толком, а шило в заднице еще то.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Спасибо))
Да вот мне про солнечную энергию думать тоже приходится. Иначе просто не знаю, что и думать
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
10 кг, 76 см, лезет 5 зуб:)
К слову, наша подруга ростом 80 см была в год 9800.
Ест как обычно.
С годом вас:)
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Спасибо!
Да я просто постоянно сравниваю... Все такие хорошенькие, сбитенькие. А этот весь тонкий и длинный, хоть бы где складочку наростил...
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Кстати,наша подружка как раз в складку) а наш как глиста,хотя по идее с меньшим ростом должен выглядеть толще))
Так что все разные)
И зубов у вашего вон сколько,нам столько и не снилось)))
Пожаловаться
Елена Степанова
У меня внук такой-тоненький длинненький,но такой шустрый.Тоже очень плохо ел всегда,ему просто не усидеть на стуле дольше 5 минут--столько интересного вокруг.На зубы практически перестаёт есть вообще.Спасает только садик--там за компанию съедает всё.И у него появляются животик и щёчки.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Такая же история, вообще постоянно мотается - ползает. Сейчас вот ещё ходить пробует потихоньку. Всё время орет и куда-то убегает))) от него ад голова кругом. Только в садик нам совсем не скоро ещё.
Пожаловаться
Елена Степанова
Про садик я так и подумала--не ваш вариант.Но в принципе такой маленький ребёнок вряд ли будет себя на диету сажать.Может он просто малоежка? У нас старшая дочка,мама внука,тоже очень плохо ела в детстве.Прям совсем по чуть-чуть.Была очень худенькая.А потом лет в 14 как пошло-поехало.Округлилась очень.Как говорил мой папа-были бы кости,а сало нарастёт.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Главное, чтобы это не было признаком нарушения здоровья. Тогда да, нарастет всё)
Пожаловаться
Елена Степанова
Ну,Вы же сами говорите,что очень активный.А больной ребёнок вряд ли будет активный.
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Вполне может из-за зубов не есть. Больно жевать и вот выбирает пищу пожиже. Еще у меня ребенок плохо ест в жару. В прошлом году в июле за весь день мог выпить литр кефира и съесть 1-2 яблока и все. Ничего выжили. Еще и вес набираем. :)

Пожаловаться
Изобретающая нежность, 1 ребенок
С бутылочкой дружите?
попробуйте хотя бы бульончики давать.
Мой в 10 мес вообще из-за зубов похудел немного, кушать мог только из бутылочки, мы без смесей росли, гречку и геркулес через кофемолку и варила жиденькую-жиденькую кашку и супы через сито протирала.
А сейчас блендеры есть, еще проще.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
не, бутылку мы переросли уже давно.
он даже жидкое не хочет ничего, я его уже жевать не заставляю даже, всё перетираю, как в ранней юности))))
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
С первым годиком вас! Мой в год весил 9,5 кг. Зубов было (и есть) 6.

Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Спасибо!
Да, мы с 4 мес. как начали зубы один за другим выдавать, так и остановиться пока не можем.
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Здорово! А мы почти все еще через блендер..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас