Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 мая 2015, 08:58, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ребенок отказывается есть

Здравствуйте, девочки!

Здесь всплывает много тем про плохо едящих детей. Вот и я сюда же... Ребенку ровно год. Уже вторую неделю он практически совсем отказался от еды((( За весь день может выпить стакан кефира, съесть творожок Агушу, баночку фруктового пюре и печенюшку + грудь только ночью. Это всё, и то если сойдутся звезды!!! Ни кашки, ни овощи, ни омлетики, ни мясо - ни-че-го. Я не из мам-параноиков, которые пытаются накормить ребенка во что бы то ни стало, но смотреть, как 2 недели ребенок практически совсем не ест - очень волнительно. Сейчас у него лезут два жевательных зуба и клыки(всего 16-ть зубов). Можно ли связать потерю аппетита с зубами? Многие говорят, что, дескать, ребенок сам знает, сколько пищи ему нужно. Я согласна с этим. Но я никогда не поверю, что ребенок, ПОСТОЯННО находящийся в движении, может не есть неделями. Откуда черпать энергию? Сыну сегодня исполнился год. Рост 79 см. вес - 10.200 (+-100 грамм). У всех знакомых детки с таким ростом весят приблизительно по 12 кг, а мой последние 2 мес. набирает по 150 грамм в месяц от силы. 

Девочки, париться по этому поводу или нет? С врачами туго - у нас нет полиса, без него попасть на прием невозможно практически. Последний раз просидели в живой  очереди 2 часа и нас не приняли, схватили в поликлинике какой-то вирусняк, теперь с соплями. Идти туда не хочется снова. 

Как в год кушают ваши детки? Сколько весят/весили и сказывались ли зубки на аппетите и поведении? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зока Бадина
можете сходить в платную. И почему нет полиса? Это же не настолько проблема. Хотя, у Вас там что угодно сейчас проблема:(((
Вообще с зубами мой ест плохо. Все индивидуально, и, мне кажется, чужой опыт Вам не поможет, надо бы к врачу, все равно в год нужен медосмотр. Сын в возрасте года тоже так весил. Сейчас 11 с хвостиком, хвост невелик. Мне рекомендовали педиашур, калорийный и именно для таких ситуаций: когда требуется набрать вес.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Мы из Донецка приехали в МСК. Поэтому нет полиса. И, да, это большая проблема.
Пожаловаться
Зока Бадина
Елки-палки. Здоровья малышу! А временный или как-то иначе оформить?
И не сравнивайте с другими. Мне массажистка про моего сказала, что нормальный у меня парень, не нужен лишний вес. В 9 месяцев семь я хвостом было, где-то 7500 на 70  см.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Нет такого понятия, иначе никак, только деньги
Пожаловаться
Зока Бадина
А у детей самые дорогие полисы:(
Пожаловаться
_, 2 ребенка
Из-за зубов, конечно же, и не ест! Коренные зубы больно растут, вот и отказывается. Если переживаете - платно сходите к врачу. Мой ребенок из-за зубов ел плохо и мало, иногда вообще только пил .

Пожаловаться
Слава Сухин
Моя тоже отказывалась от еды. Ела только йогурт, фрукты и хлеб. Потом полегчало снова начала кушать.В годик 12 зубов. Рост 69 весим 9 кг.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Миниатюрная девочка какая))
Пожаловаться
Слава Сухин
Спасибо. :-)
Пожаловаться
Frida
не париться. с Днем Рождения вашего кроху! мой на зубы не ел ничего, да и сам по себе с рождения плохо кушает. мне иногда кажется, что он берет энергию от солнца - ничего н еест толком, а шило в заднице еще то.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Спасибо))
Да вот мне про солнечную энергию думать тоже приходится. Иначе просто не знаю, что и думать
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
10 кг, 76 см, лезет 5 зуб:)
К слову, наша подруга ростом 80 см была в год 9800.
Ест как обычно.
С годом вас:)
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Спасибо!
Да я просто постоянно сравниваю... Все такие хорошенькие, сбитенькие. А этот весь тонкий и длинный, хоть бы где складочку наростил...
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
Кстати,наша подружка как раз в складку) а наш как глиста,хотя по идее с меньшим ростом должен выглядеть толще))
Так что все разные)
И зубов у вашего вон сколько,нам столько и не снилось)))
Пожаловаться
Елена Степанова, 4 ребенка
У меня внук такой-тоненький длинненький,но такой шустрый.Тоже очень плохо ел всегда,ему просто не усидеть на стуле дольше 5 минут--столько интересного вокруг.На зубы практически перестаёт есть вообще.Спасает только садик--там за компанию съедает всё.И у него появляются животик и щёчки.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Такая же история, вообще постоянно мотается - ползает. Сейчас вот ещё ходить пробует потихоньку. Всё время орет и куда-то убегает))) от него ад голова кругом. Только в садик нам совсем не скоро ещё.
Пожаловаться
Про садик я так и подумала--не ваш вариант.Но в принципе такой маленький ребёнок вряд ли будет себя на диету сажать.Может он просто малоежка? У нас старшая дочка,мама внука,тоже очень плохо ела в детстве.Прям совсем по чуть-чуть.Была очень худенькая.А потом лет в 14 как пошло-поехало.Округлилась очень.Как говорил мой папа-были бы кости,а сало нарастёт.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Главное, чтобы это не было признаком нарушения здоровья. Тогда да, нарастет всё)
Пожаловаться
Ну,Вы же сами говорите,что очень активный.А больной ребёнок вряд ли будет активный.
Пожаловаться
Екатерина Родина, 1 ребенок
Вполне может из-за зубов не есть. Больно жевать и вот выбирает пищу пожиже. Еще у меня ребенок плохо ест в жару. В прошлом году в июле за весь день мог выпить литр кефира и съесть 1-2 яблока и все. Ничего выжили. Еще и вес набираем. :)

Пожаловаться
Фея, просто Фея
С бутылочкой дружите?
попробуйте хотя бы бульончики давать.
Мой в 10 мес вообще из-за зубов похудел немного, кушать мог только из бутылочки, мы без смесей росли, гречку и геркулес через кофемолку и варила жиденькую-жиденькую кашку и супы через сито протирала.
А сейчас блендеры есть, еще проще.
Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
не, бутылку мы переросли уже давно.
он даже жидкое не хочет ничего, я его уже жевать не заставляю даже, всё перетираю, как в ранней юности))))
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
С первым годиком вас! Мой в год весил 9,5 кг. Зубов было (и есть) 6.

Пожаловаться
Ника Любимова, 1 ребенок
Спасибо!
Да, мы с 4 мес. как начали зубы один за другим выдавать, так и остановиться пока не можем.
Пожаловаться
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Здорово! А мы почти все еще через блендер..
Пожаловаться
Подпишитесь на нас