Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июля 2012, 19:26, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ребенок ничего не ест(

Сын (1 год и 5 мес) ооочень плохо кушает, можно сказать ничего не ест.На завтрак чайную ложку каши или маленький кусочек сыра и все.На обед только полчашки борща съедает,
и то все под мультики.На полдник 100 г творожка, а на ужин чаще всего вообще ничего(((ревет, отворачивается, если в рот попало, чаще выплевывает.Молочное/кисломолочное не пьет.Фрукты тоже очень мало.
огурцы только любит.И те пожует и выплюнет.Ребенок очень активный, ни на что не жалуемся, но с едой караул! У меня хомячок больше ел, чем он.И так уже несколько месяцев.За это время вылезло три
жевательных и три клыка (без проблем).Что делать, уже не знаю, может мы не одни такие?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
KATTI
вы не одни такие)))у нас еда по тому же сценарию)))

Пожаловаться
Мамма, 2 ребенка
и у нас!)
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Да мой сейчас ничего не ест...ничего...почти 4 года.Даже любимые спагетти тоже уже не хочет..

Пожаловаться
Celine
вы не одни такие...но в обществе дети едят лучше...когда не один с мамой...было бы неплохо пригласить ребёнка который всё уплетает...и мама с папой...но лучше когда больше детей...
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Мама с папой всегда едят при нем - не помогает, а детей у нас знакомых нет, некого приглашать, мы только переехали на новое место
Пожаловаться
Ксения Артемьева
ой и мой также, сама сижу реву не знаю чем накормить
Пожаловаться
малышка на котенке
моя старшая такая была. не помогло ничего))) переросли просто) года в 4 начала мести все, как пылесос)))
хотя проблемы и сейчас есть, может уныло сидеть над тарелкой и по полтора часа, если не подбадривать)
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Жарко наверное

Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Нет, не от жары.
Пожаловаться
GraFinia, 2 ребенка
и мой старший такой)))) но у нас есть отличие, у нас бывают дни, когда мы постоянно едим, а особенно ужинаем и с бабушкой и с дедушкой и с дядей и с мамой и придет папа и с ним поест)))
Пожаловаться
Natusik, 1 ребенок
Я бы радовалась таким дням, только мы втроем с папой и бабушкой накормить не можем.
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
моя тоже не ест,спасаемся только фруктами и овощами-помидор может за день полкило сьесть,компот,кисель,кефир...
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
тоже самое
у нас бабушка - педиатр, говорит, это нормально, если ребенок ведет себя как обычно, активный, играет
моя краса как птичка поклюет, ну ладно, я не заставляю
ребенок есть то, что ему надо и сколько ему надо
тем более лето, жара

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Моя тоже едок отвратительный. Поэтому все, что можно выпить, я даю из бутылки. Кашу съест 3 чайных ложки, потом в бутылку, молоком развожу - и выпивает почти все. Суп ест, сколько съест. Иногда тоже 2 ложечки. Кефир, молоко, Снежок, даже творог - все из бутылки.

Сын плохо ел с 1,2 и до 7 лет. Теперь меня подгоняет "Я есть хочу!!!", в рост пошел, 10 см за год. Но я ему еще Элькар начала давать, может, от этого.

Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
С тарелки у вас не таскает? Моя любит макарончики стащить, курочки кусочек. Так не ест, а с тарелки утащить - милое дело. Вот и подкармливаем потихоньку.
Пожаловаться
АРТЁМИНА ПАШИНА
а нам почти 3 месяца и о сих пор не хочет пить обычную водичку((((((((
Пожаловаться
СОВа
Так и не надо. Предлагайте просто, но не настаивайте.
Пожаловаться
АРТЁМИНА ПАШИНА
нееее так и не даю он её проч не пёт.
Пожаловаться
Себя Спроси
У меня такая же проблема,но поначалу от того что его дед втихаря сладостями кормил,сладости исключили и давали биолог.активную добавку для улучшения аппетита,а сейчас опять та же проблема,но уже от того что зубы лезут

Пожаловаться
Вы не одни такие. Дочь в этом возрасте ела так плохо, что я вспоминаю это время с содроганием. Худенькая была, врач в поликлиннике на меня смотрела с упреком. А сейчас такая лошадка вымахала в свои 11. И теперь метет все подряд. Больше гуляйте, больше физической нагрузки. Только не заставляйте. Поробуйте как-то интересно блюда оформить, благо в инете полно примеров. И верьте, наступит еще праздник и на Вашей улице в смысле еды.

Пожаловаться
Не заставляйте есть.
Пожаловаться
ElenaNovikova, 1 ребенок
тоже самое... скоро ветром снесет. уже со всеми бабушками не знаем как изголяться и что приготовить....
Пожаловаться
Irina, 2 ребенка
У меня со старшей дочкой также всю жизнь. только в 10 лет стала есть и то избирательно. При этом выглядит нормально. если такой аппетит- то бесполезно бороться. попробуйте садиться всей семьей есть, может из вашей тарелки будет есть

Пожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
как только я перестала под мультики с песнями и изворотами впихивать в сына еду - он начал есть! Сейчас после 3-часового копания в песочнице, бегания за собакой и от гусей, играния в мячик и купания в пруду, он сбивая углы летит есть и сметает всё что плохо лежит (суп с капустой, котлеты, тушёное брокколи или кабачок) потом отвал от стола и дрыхнуть без моего участия. После сна история повторяется, только гуляет он уже до 10 вечера и ужинает на улице))))) Забейте на еду и гоняйте ребёнка, как сидорову козу, будет тратить энергию, будет есть))))

Пожаловаться
У меня 5-летняя дочь столько же ест. Вы не одни такие)))

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас