Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2013, 15:43, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ребенок ничего не ест

Моя кроха такая же, правда мы пошли в частный дет.сад. в 1,3  и там воспитатели говорят что она ест, но дома ни в какую.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Заморская
значит сыта
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
"Я пробовала ничем не кормить пока не попросит,так она два дня голодной ходила".Стандарт.Занавес.Разговоры бесполезны.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Мою маму в такой ситуации хватило на 3 дня )))) Я сама не помню, но верю, всю жизнь аппетита нет ))))) А в детстве так вааще ))) 
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
И моя так же говорила.ниже автор не написала еще это же? самое интересное что никогда за своими девками с ложкой не бегала,тк отличный аппетит,но у бабушки они котлеты прятали за холодильник.Почему?
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
:shock::shock:
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Нее...ну,когда ничего не ест,то это к врачам-реаниматологам...ттт
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
мой сын тоже ходил в садик. так вот--там ВСЕ дети едят. это дома выделывается, а там нет. у меня там же научился на горшок ходить. пошли в 2.5 лет. на горшок практически не просился. 
Пожаловаться
Tosya Kislicina
В туалет ходит? Вот когда тепе станет, тогда и голодная. А так и пол печенки это тоже еда
Пожаловаться
АнаженS, 1 ребенок
Подруга из сада дочку пришла забирать. С улице в щель между занавесками увидела, как дети кушают. И аккуратно прям на свою дочку смотрела :D Дочка в тарелке ковыряется, ложкой еду размазывает, но в рот не кладет. Полную тарелку принесли, полную унесли. Она зашла и нянечку спрашивает: "Моя ела что-нибудь?" Та ей: "Ой, она у вас такая умничка, всё-всё съела" ... И такой ответ каждый раз.
Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
А я у ребенка своего спрашиваю каждый раз, он мне честно отвечает: это ел, это не ел))
Пожаловаться
Колючка
По моим многолетним наблюдениям- саду действиительно едят лучше чем дома
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вот и у меня такая проблема была. Ничего, подростком станет, будет есть всё, что не прибито.
По моим наблюдениям едят всё подряд те дети, у которых дома только пустой картошкой кормят или макаронами.
Пожаловаться
Людочка, 1 ребенок
вы тоже пустой картошкой кормили? Я кормлю только здоровой пищей все равно в садике ест больше.
Пожаловаться
Вы как-то невнимательно читаете. И вообще, здоровая пища не значит вкусная. Да и не только от этого зависит, есть дети с изначально хорошим аппетитом, а есть те, у кого дома есть нечего, вот те и метут всё подряд. 
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Вы не правы. У наших друзей девочка реально ест все. Мы пришли к ней на двухлетие - она сидит греческий салат ест. Я удивилась... после она все попробовала, ни от чего нос не воротила. Кормят ее полноценно, это я знаю наверняка.
Для сравнения - мой сын на том же празднике только торт поковырял лениво. А он на год старше.
Пожаловаться
Я написала свои наблюдения. Просто были пара соседок с мизерным доходом, у которых реально с продуктами проблемы. И в больничке сталкивалась тоже. Вот те детки ни от чего не отказывались. Уминали всё. А те, у кого с продуктами проблем нет, у кого есть возможность вкусняшками побаловать, детки плохо едят. Еще раз говорю, это мои личные наблюдения, не истина в последней инстанции.
Пожаловаться
Лана
Ничего не ест вообще? Т.е вы ей в это время не даете, ни конфетки, не печеньки,ни бутерброды, ни другие перекусы включая чай (сок, кефирчик, йогурт и т.п)? Да ни в жисть ни поверю, что здоровый ребенок может голодать. 
Пожаловаться
Пусси Мусси
У меня тоже плохие едоки и дома и в садике были, пыталась не заставлять есть дочку, так она совсем "дошла", знакомая зашла в гости ужаснулась ее худобе, я плюнула и опять стала заставлять кушать. Кормили если не ела лет до 9-ти, сейчас получше - подростковый период. Одна учительница рассказывала, что ее мама лет до 12-ти кашей по утрам с ложки кормила.  
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Да так же там в саду копаются - это буду, это не буду. Мой вот сын в саду очень плохо ест. Дома лучше.
На самом деле выход один - полностью убрать печенки, конфетки, вкусняшки. И, возможно - молоко. Некоторые дети очень много молока пьют - и наедаются.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
приму к сведению насчет молока 
мой литр выдувает а потом плохо ест. ну как плохо.. полтарелки сьедает.. 4 раза в день. хотела бы,чтоб ел больше)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас