Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2015, 16:42, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Ребенок не ходит

Здравствуйте, дорогие!

Вот вопрос возник: моей малышке через несколько дней год и два месяца, но она еще не ходит самостоятельно. Делает попытку стоять, но больше пол-минуты у нее не получается. Ходит с поддержкой, если вести ее за руки. Делали три курса массажа недавно. Тонус изчез, но все равно сил в ногах еще нет, шатается. Что делать?!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Лечить и надеяться

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 30 недель
а зачем так много массажа?

Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Тонус был в ногах.
Пожаловаться
Aлина
до 1г 4м норма считается, позже уже чаще проблемы значит имеются, а ребенок пухленький, может вес не удержать пока?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
мой сын в год весил 14 кг, тем не менее пошел в 1,5 мес. Вес тут не при чем
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
Точно в 1,5 мес пошел?
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
ой, очепятка ))) в 11,5 мес. )))
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну это похоже на истину)))
 кстати, вес когда причем, а когда и нет, в Вашм случае он не избыточен был, а у нас в песочнице реально была девочка поперек себя шире, в год и4 еще не ходила сама, стояла уверено, реально видно было, что из-за веса трудно ребенку
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
Вы просто не видели моего сына маленьким, он реально был толстым ))) он у меня впервые перевернулся на живот со спины только в 7 мес.! для меня самой было удивление, что так рано пошел, еще и сразу ровно, мне не пришлось с ним за ручку ходить и поддерживать его.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Aлина, 17 января 2015 года в 16:46
до 1г 4м норма считается, позже уже чаще проблемы значит имеются, а ребенок пухленький, может вес не удержать пока?
Нет она худенькая
Пожаловаться
Елена Новичкова, 3 ребенка
а зубы уже все?
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Елена Новичкова, 17 января 2015 года в 16:47
а зубы уже все?
да нет не все. Только 8))
Пожаловаться
почему я спросила: у моей к году уже были все зубы, но пошла она в 1,3 , а у племяшки к году зубов не было вообще-она пошла в 9 месяцев ......не переживайте, всё будет хорошо, побежит скоро сама ;);););)
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
А у моего в год ровно первый зуб вылез и пошёл тоже поздно, в 1,3:D
Пожаловаться
:up:согласна, что всё индивидуально ))))))))))) ждем, когда заходит, а потом только успеваем ловить, чтоб ничего не схомячил с пола или земли :D
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Елена Новичкова, 17 января 2015 года в 17:38
почему я спросила: у моей к году уже были все зубы, но пошла она в 1,3 ,;);););)
Все зубы это сколько ,интересно?
Пожаловаться
33 :D
Пожаловаться
а если серьезно, то к полутора годам у нас был уже весь набор молочных зубов ;)
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Анастасия, 17 января 2015 года в 17:35
Сообщение от Елена Новичкова, 17 января 2015 года в 16:47
а зубы уже все?
да нет не все. Только 8))
В 1 год и должно  быть 8 зубов.
Пожаловаться
scorbyte scorbyte
а зачем вообще этот массаж??? Дурацкий современный прикол. Еще лет 20-30 назад про это выкачивание денег и не слыхивали, про массаж как и про любую экзотику знали единицы, но людей на костылях не умеющих ходить с детства на улицах как то не наблюдалось))) Вам деньги девать некуда, ? Советую их потратить на качественные продукты...
Пожаловаться
Эндрю
Вы сами-то его когда-нибудь делали? Себе, имею ввиду. Чтоб про бессмысленность рассуждать.
Пожаловаться
Super Pershing
Сообщение от scorbyte, 17 января 2015 года в 16:48
 Еще лет 20-30 назад про это выкачивание денег и не слыхивали, про массаж как и про любую экзотику знали единицы, но людей на костылях не умеющих ходить с детства на улицах как то не наблюдалось))) 
Да лан ерунду-то пороть
они и при египетских фараонах были. 
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Мы бесплатно в поликлинике делали. По направлению от невролога.
Пожаловаться
Дюдюка
Как раз таки 30 лет назад все бесплатно делали. И дети не были кривоногими и косолапыми,как сейчас.
Пожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
Ага, показатель, блин - а сейчас Вы много людей на костылях видите? Они сидят по домам и никуда не выходят.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас