Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 декабря 2010, 11:58, Наши дети, От года до двух лет

Ребенок кусается

Моему сыну 1.8 любит кусаться, то себя укусит, то меня лезет укусить, девчонки подскажите, у кого была такая проблема?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
натали, 2 ребенка
у нас периуд кусаки был.все прошло само собой,объясняли что нельзя,больно,папа пару раз сам его кусал,в шутку,особо не зацикливались,и все пришло в норму)))

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Муська
мы кусаем исключительно маму))) потому что мама кусает (ну мы балуемся так))))))
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас кусается, когда хочет спать.

Манюня Хнуш, 2 ребенка
Мой кусался от избытка чувств. Целует-целует, потом как укусит! Резко отстранялись и говорили четко "так делать нельзя". Довольно быстро все понял.
julia, 2 ребенка
мой не кусается,но его вчера девочка в садике покусала до крови,говорят после 2х лет это пройдет,когда ребенок научиться выражать эмоции и чувства словами.
ВикуЛя
выражение эмоций это супер, но как-то не хочется ходить покусанными собственным ребенком, и подпрыгивать когда он толи хочет поцеловать толи куснуть. В общем тоже боролись с такой привычкой, строго говорила нельзя, хочешь кусаться укуси себя, он кусал себя, так слегонца, ну и сейчас за ним кусючести не наблюдаю, хотя и лезет последние два зуба.
ВикуЛя
нас кстати в садике на второй же день укусила одна "кусючка", и еще потом детки пострадали, так малой где-то месяц ходил с синяком на руке, так его было жалко((((
Магта Строд, 2 ребенка
Я пару раз не сильно ударила по губам. Обиделся, но кусаться перестал
Ольга Хасанова, 2 ребенка
надо четко сказать что так делать нельзя, ну а если не помогает то можно и руку приложить

angel, 1 ребенок
эх...чего я только не делала...ничего не помогает...вчера опять укусил...теперь след на руке от зубов...наш чаще всего во время игры начинает кусаться..а еще может укусить, когда что-то не по его..т.е. как бы от злости что ли...жду, когда пройдет!
Галина
И я что только не делала. Еще и других деток кусаем. Ходила к психологу, она сказала что детки как правило к 2,5 годам перестают кусаться. Вот жду.
Анна, 2 ребенка
У меня тоже кусается(((Пробовала и сама кусать,и его же ручку подставлять,но...пока безрезультатно(((Буду ждать когда пройдет!
Кактус
Оооо да, эта одна из причин по которой я кормила грудью до 11 мес. и сейчас кусается, когда злится или от переизбытка любовных чувств к нам (меня больше кусает) Все грызет что можно: игрушки, книжки и свои пальцы. Я тоже не знаю что с этим делать.
Кактус
Где-то читала, что дети после трех лет начинают понимать, что причиняют другим боль.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас