Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 марта 2012, 21:42, Форум, Наши дети, От года до двух лет

реально ли?

приветик девочки)) как вы считаете, реально ли до сентябре приучить ребенка к горшку и научить самостоятельно кушать и спать без соски? ну с горшком и с едой мне более или менее понятно.. как быть с соской? хотя бы на дневной сон. как отучать... она орет без нее... а если и уснет то все равно просыпается ищет и плачет....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Нас и здесь неплохо кормят...., 1 ребенок
Посижу, послушаю.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
ой вам почти 2... не ходит на горшок?
Пожаловаться
Война у нас идет, с переменным результатом. Неделю ходит, следующую- не в какую, как деревянный становится, стыдить в этот период бесполезно. Потом находит просветление и опять садится и длится все это уже продолжительное время. вот что с ним поделаешь? Так и живем.
Пожаловаться
Женечка Боева, 1 ребенок
у нас тоже не ходит((((тоже посижу послушаю)))
Пожаловаться
ангел тьмы, 1 ребенок
я например от соски отучила так-купила ей импортнную ортопедическую соску для самых маленьких(с рождения которые),и она день помучилась и не стала больше сосать(мала мол по размеру оказалась).а сосали мы соску до 4 лет,в садик кстати-3 месяца с соской ходили.донька хитрила-снимала кольцо с соски и во рту её прятала,а как видела что отворачиваются от неё так сосала и засыпала.она то думала,что не кто не замичал,что она соску во рту прячит,и что если без кольца сосёт,значит это не видно.удачи с соской.ну а с горшком и ложкой,это помогут в садике.у нас тоже сама толком есть не умела,но за месяц в садике научилась.
Пожаловаться
VeteR, 2 ребенка
Присоединюсь. Тоже с переменным успехом ходит. Точнее, скорее не садится на горшок, чем садится.
Пожаловаться
Романы ,наверно, все такие
Пожаловаться
VeteR, 2 ребенка
Вредное имя ))) однозначно ))
Пожаловаться
СтарыйМудрыйЭльф, 2 ребенка
сикока вам?))

Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
год и 2
Пожаловаться
ой, реально, я думаю)) главное - желание)) Мы вот тоже будем стараться) А вы в сад собираетесь осенью?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
да.. в ясельки... мне так страшно... она совсем малюся
Пожаловаться
не переживайте)) Ясельки для этого и есть) Там много таких деток)
Пожаловаться
ромина жена
А Вы своего уже приучате? У нас они почти в одно время родились
Пожаловаться
высаживали месяцев с шести, только последние месяца два стал капризничать, сидеть в холостую, так я спрятала и достаю изредка только)
Пожаловаться
ромина жена
Какие вы молодцы, мы и не начинали, думали когда потеплеет. Теперь будем думать, спасибо)))
Пожаловаться
он маленький был, не понимал ничего)) посадишь - он и сидит, я ему игрухи рядом ставила, он игрался, по минут 20 мог сидеть) А теперь неусидчивый, всё рвётся куда-то))))
Пожаловаться
ромина жена
Наш тоже рвется, не представляю как его усадить
Пожаловаться
Элен
моей год и полтора (месяца))), будем вместе приучать))) вы в сад?
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
даа(( ясельки..я так боюсь жуть
Пожаловаться
Элен
не бойтесь))) у меня старший пошел в 1,5, на горшок плохо ходил, но зато ел сам и соску в рот вообще не взял с рождения...а с дочкой воюю сейчас, на горшок ходит, через раз, если успеваю посадить))) а вот с соской что делать, пока не знаю, летом буду думать
Пожаловаться
Alina Di
Не бойтесь, привыкают быстро. Главное, чтобы воспитатели хорошие были. Нашу первые дни на руках воспитательница укачивала.
Пожаловаться
(Я), 2 ребенка
от соски думаю быстро отучите...я в 10 мес отучила. причем резко. бутылочки правда остались, до сих пор смесь ест. вот не помню сколько, но не долго она отучалась. тоже орала, жуть...так я ее еще и одновременно и качать перестала...потом правда занова начала качать, но не сильно...на днях ради интереса достала ее соски...посмотреть как она отреагирует...а она и не подумала даже чтобы в рот ее тянуть))) так, в руках вертит ее..)) в общем, забыла она уже про нее...и слава Богу
Пожаловаться
Alina Di
Я научила нашу с 7 мес. Просто утром,когда она проснулась посадила на горшок. Писали ночью в памперс. Но когда не стала ночью пить молоко и компот избутылки, памперс стал не нужен. А соску я немного разрезала в 1,5 года, она не захотела такую сосать. У Вас еще маленький пусть пососет.
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
реально то да, а вот насчет терпения мамы сомневаюсь, слез детских море будет.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас