Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июля 2015, 21:02, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Реакция на прививку

Всем добрый вечер. Девочки, подскажите, может была у кого у детишек реакция на вакцину Хиберикс от гемофильной инфекции? 23 июля, в четверг, была ревакцинация от полиомиелита и гемофильной инфекции. Сын четвертый день с высокой температурой, которая очень тяжело сбивается. Скорую вызывала, они приехали и оставили смесь тавегил +анальгин+но-шпа. У сына конечности синеют, спазм сосудов. Самая низкая температура за 4 дня - 37,8, сейчас опять 39,6. Дала эту смесь, надеюсь поможет. Если нет, опять в скорую... Девочки, была у кого подобная реакция на вакцины эти? Меня врач уверяла, что на эти вакцины вообще нет реакции и их можно вместе делать. Вот я и согласилась. А на деле вон оно как вышло. За сыночка очень переживаю, сколько еще такая температура продержаться может? Врача на завтра уже скорая вызвала. Поделитесь опытом, пожалуйста.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Только здоровья пожелаю!!!

Пожаловаться
Спасибо!
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Инфекцию исключили? Может заболел малыш?

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Мы только полио делали, гемофильную нет
Пожаловаться
Да мы до этого сдавали все анализы, кровь,и моча - все в норме было. И у него ни кашля, ни соплей.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от KutuzoVa, 26 июля 2015 года в 21:04
Инфекцию исключили? Может заболел малыш?
Какое совпадение!

До прививок здоров- а после комплекта из двух вакцин- инфекцию подхватил резко!
Пожаловаться
Вот и я думаю, что навряд ли подхватил. Мы как сделали в четверг - сразу домой. И до сих пор нигде не были и ни с кем не общались...
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Светлана Каменецкая, 26 июля 2015 года в 22:14
Вот и я думаю, что навряд ли подхватил. Мы как сделали в четверг - сразу домой. И до сих пор нигде не были и ни с кем не общались...
Ну насчет *не общались*- инкубационный период допустим долгий
а вот списывание поствакцинальных реакций на ОРВИ- бесит прям
Наивняк такой!((
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ой, а в день здорового ребенка прям все поголовно здоровые в поликлинику приходят. Фиг знает, кто там и с каким заболеванием рядом с ребенком находиться может, так что и орви на 100% исалючить нельзя.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Пушистая, 26 июля 2015 года в 23:06
Ой, а в день здорового ребенка прям все поголовно здоровые в поликлинику приходят. Фиг знает, кто там и с каким заболеванием рядом с ребенком находиться может, так что и орви на 100% исалючить нельзя.
ОРВИ то есть! Но вылазит оно на фоне нагрузки и ослабленности постпрививочной (
Пожаловаться
F
По теме не подскажу, но своему скорую в последний раз вызывала, посоветовали при холодных конечностях и высокой температуре делать клизмочку из половинки парацетамола, половинки но-шпы и половинки супрастина. Все растолочь и развести на 1,5-2 столовые ложки теплой воды. Реально быстро сбило

Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
У нас температура держалась около 5 дней под 39. Сбивалась максимум на 2 часа. Ставила свечи цефикон, обтирала слабы раствором уксуса, и давала половинку парацетамола. Думала сума сойду пока температура пройдет.

Пожаловаться
О, значит мы не одни такие. Цефекон ставила, вообще не помог. Обтираю теплым полотенцем, уксуса дома нет.
Пожаловаться
А после 5 дней прошло все?
Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
На 5 день температура спала, вот теперь вряд ли захочу малышу прививку ставить.
Пожаловаться
Стася, 2 ребенка
ещё температуру неплохо сбивает ибуфен

Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Мой Хиберикс очень хорошо перенес, можно сказать, вообще не заметили, что прививку сделали. Но мы делали без полиомиелита.
Пожаловаться
Вот и мы до этого все отдельно делали и никакой реакции, а тут... Нашла в инете, что этот хиберикс может дать реакцию, если его с еще какой - нибудь вакциной делать. Но написано, что температура может быть всего 48 часов. А у нас 4-й день жути...
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Пусть малыш выздоравливает!
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Светлана Каменецкая, 26 июля 2015 года в 21:16
Вот и мы до этого все отдельно делали и никакой реакции, а тут... Нашла в инете, что этот хиберикс может дать реакцию, если его с еще какой - нибудь вакциной делать. Но написано, что температура может быть всего 48 часов. А у нас 4-й день жути...
Ну Вы прям с Луны! И не знали что врачи хоть десять за раз готовы сделать! (((((
Пожаловаться
Нет, я этому врачу доверяю. Да и судя по отзывам, реально у всех все гладко проходило.
Пожаловаться
Снег , 2 ребенка
Сообщение от Светлана Каменецкая, 26 июля 2015 года в 22:12
Нет, я этому врачу доверяю. Да и судя по отзывам, реально у всех все гладко проходило.
А при чём тут врач этот или Ваше доверие?

Одна то вакцина- нагрузка, а Вы две шпарите! Куда торопиться?
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Прошу прощения, что вмешиваюсь... А разве можно ревакцинировать не тем препаратом, что вакцинировали???
Пожаловаться
Юлёнка
Например АКДС считается,что все вакцины взаимозаменяемые.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Ну ничего себе! А наша педиатр нам говорила, что надо ревакцинироваться тем же самым препаратом, которым ребёнок вакцинировался с самого начала. Речь шла как раз таки про АКДС.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас