Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 октября 2011, 21:09, Наши дети, От года до двух лет

реакция Манту

Девчонки, здравствуйте!
Поделитесь опытом - сыну в годик (т.е в понедельник) сделали манту.
Завтра идти на проверку. Так вот эта самая манту у него достаточно большая, красненькая.
Ко всему прочему, на след день после прививки ребенок заболел, сегодня поднялась
температура и начался кашель. Вопрос вот в чем - такая реакция манту и простуда могут как-то быть связаны
или нет?
всем спасибо!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Вредина
да. при воспалит.процессе воспаляется и манту...поэтому и делают ее не раньше чем через месяц после болезни..расскажите врачу!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юльчик, 2 ребенка
спасибо! завтра в любом случае идти
Светлана
Эх!!! Вот я тут с матами второй день!
Вчера приехали с мужем домой, а дочь протягивает свою руку с этой самой манту. Всю прошлую неделю болела, лежала с Т40. вышла в школу. И в этот же день всадили.
Аленка Шоколадка, 4 ребенка
Они,что у вас там в школе,совсем с ума по сходили??? А,как же врач,проверка на заболеваемость??? И как они без разрешения родителей сделали манту??? У нас анкета выдаеться и согласие родителей под подпись берут!
Светлана
Ха!!! Меня тоже надо заранее предупреждать, потому как у меня дети аллергики, мне надо за три дня супрастин им давать.

Я скажу больше! У дочери даже нет медкарты в школе (мы её в новую перевели, в старой потеряли, всё это время искали, вот только нашли, а я ещё не занесла) То есть, детей погнали табуном и всех кольнули.
Не дай бог, скажут ехать в тубдиспансер! Приду, порву всех!!!
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
ничего себе. У меня знакомой сыну не поставили, потому что с соплями. А вот меня заранее предупредить забыли (тоже на супрастине), хотя вроде как сотрудник, к детям сотрудников обычно внимательнее в плане запоминания особенностей. Ничего страшного, перенесли на неделю. Потому как без согласия родителей ставить права не имеют. Так что вполне можете повозмущаться. И никаких диспансеров. Пусть переставляют по правилам.
Светлана
Дело в том, что в этой же школе учится мой сын. Так всегда предупреждают за неделю просят расписаться, что я не против. В прошлом году тоже из-за соплей не поставили манту.
А тут... Помутнилась медсестра что ли...
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
а у нас в этом году в садике м/сестра сменилась. Только та запомнила про наши особые условия, теперь все заново. Но наш папа как-то очень толково объясняет)) С первого раза обычно помнят)
Лопиталь
а мы письменно соглашаемся или не соглашаемся. За 7 лет в школе пока ни разу без бумажки не укололи... Один раз потерял сын разрешение на манту - отказались делать, я даже по телефону просила
Светлана
Так у меня сын в этой же школе. Всегда в дневнике бумажка на разрешение на прививки подписать, а за неделю ещё и напоминание, что будут делать...
А вот тут что-то с медсестрой произошло...
Лопиталь
осень, наверно. усталость
Вредина
так вы справку приносили?
Светлана
Да!
Я там ещё написала, что у нас в школе даже медкарты нет!!!
Я на дочь набросилась, типа, ты зачем пошла, а она сказала, что всех погнали. И с кашле и с соплями. Дочь медсестре сказала, что она только после болезни, на что та ей ответила Ничего страшного!
Вредина
вот это да!!!им что колличество сделанных прививок было нужно??а потом начнется,пересдачи и т.д.
Светлана
Всё правильно! Колличество прививок.
А потом направлять в тубдиспансер, чтобы оправдать его существование, а то разгонят ненароком!
Вредина
вот же...сходите сами в школу и поговорите с кл.руководит.
Юльчик, 2 ребенка
капец! а мой видимо, в тот момент как раз заболевал((( к тому же еще не прошло и недели с прошлой простуды, а в больнице сказали - ничего страшного(((
Татьяна Баймакова, 1 ребенок
Реакция манту - это туб проба, то есть на наличие данного заболевания - это даже не прививка в обычном её смысле, с простудой никак не свзана
Гуля
а мне говорил врач что связано. т к во время болезни иммунитет ослабевает. и реакция Манту может быть такой
да, может Вы и правы
значит ребёнок уже заболевал на момент пробы
Лопиталь
она неинформативна сразу после болезни
Nochka, 2 ребенка
Может быть связана, но в 1 год - она, по-любому, нормальная. Просто результат зафиксируют, а следующие года должна уменьшаться.

Юльчик, 2 ребенка
спасибо
Грёза
Там считают папулу, а не всё пятно. У нас недавно тоже пятно было 15 мм, а нам записали только 10 (сам бугорок). Но мы пили Фенистил все три дня и за день до Манту.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас