Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2011, 20:13, Форум, Наши дети, От года до двух лет

Реакция манту

Вчера первый раз сделали манту.А какая в норме должна быть "пуговичка"?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Горбушка, 1 ребенок
А педиатр не объяснил? А почему сами не спросили?
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Вот не спросила сама,всё не упомнишь.
Пожаловаться
Jack Wish
Реакция считается:отрицательной - при полном отсутствии уплотнения или при наличии только уколочной реакции (0-1 мм);

сомнительной - при “пуговке” размером 2-4 мм и при покраснении любого размера без уплотнения;

положительной - при наличии выраженного уплотнения диаметром 5 мм и более. Слабо положительными считаются реакции с размером “пуговки” 5-9 мм в диаметре;

средней интенсивности - 10-14 мм; выраженными - 15-16 мм;

очень сильно выраженной у детей и подростков считается реакция с диаметром уплотнения 17 мм и более.
Пожаловаться
Катаруся
А сколько вашему малышу?Под подфоруму я поняла,что вы делаете впервые?.Если не подводит память то до 10 норма в первые годы после БЦЖ.это говорит о том,что прививка привилась.Сейчас если найду,то выложу нормы.
Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
Нам вот тожепервый раз делали, так пуговка красная была и с уплотнением....Врач сказала на следующий год посмотрим какая реакция будет пока волноваться рано.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
Нам 4 марта-годик
Пожаловаться
Kisska, 1 ребенок
Там зависит от размера шрамика оставшегося от БЦЖ. Чем больше этот шрамик, тем может быть больше манту. У моей дочки шрамик 6 мм, реакция на манту была размером примерно 10 мм.

Пожаловаться
Миледи
мы в понедельник Манту делали, у нас просто след от укола и все.
Пожаловаться
Natali, 1 ребенок
а мы во вторник.Покраснение есть,а про уплотнение сказать не могу,я не трогала,а сейчас доча спит уже...
Пожаловаться
Аревик
у нас 8 мм было, сказали нормально
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас