Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2014, 16:11, Форум, Наши дети, От года до двух лет

развлечения!

Мамочки,подскажите!чем можно развлечь годовалого малыша.
Последнее время нашему сыну игрушки стали мало интересны,начали даже разрешать зализать в ящики и шкафы,я понимаю что это у него от скуки..но что можно малышу предложить?
P.S:жду реальных советов или предложений)))))заранее спасибо));)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
СКА, 1 ребенок
Можно уже и позаниматься чем-нибудь, рисовать, например пальчиками
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Сообщение от СКА, 1 ноября 2014 года в 16:13
Можно уже и позаниматься чем-нибудь, рисовать, например пальчиками
идея хоршая,но у него не прошла еще манера тянуть все в рот(((((наестся краски((
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Так краски специальные, их можно и в рот, и пластилин такой есть
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Сообщение от СКА, 1 ноября 2014 года в 16:17
Так краски специальные, их можно и в рот, и пластилин такой есть
ой..спасибо)))я не знала)))))класссс)))
Пожаловаться
Аксиния
А мне в соседней теме про нежелание заниматься в 1,10 пишут, что рано еще)))!))))
Пожаловаться
Рисование, лепка из солёного теста, прятки.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Есть крупная мозаика, моей очень нравилась. Большие фломастеры и мольберт купите. Восторга будет! И посмотрите школу семи гномов, мне нравится эта серия.

Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Сообщение от Helga, 1 ноября 2014 года в 16:15
Есть крупная мозаика, моей очень нравилась. Большие фломастеры и мольберт купите. Восторга будет! И посмотрите школу семи гномов, мне нравится эта серия.
школа семи гномов?это что мультик?на подобии тини лав?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
это набор книжек. но и по отдельноти продаются.они по возрастам - с 0 до года,от года до двух и тд
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Luka, 1 ноября 2014 года в 16:20
это набор книжек. но и по отдельноти продаются.они по возрастам - с 0 до года,от года до двух и тд
Есть еще замечательная серия УМНИЦА. Хорошие пособия и методические пояснения.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
в магазине в свободном доступе?
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Luka, 1 ноября 2014 года в 17:15
в магазине в свободном доступе?
Нет. Надо заказывать у них на сайте.
Пожаловаться
Helga, 2 ребенка
Нет это серия развивающих книг и игр по возрасту ребенка
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Сообщение от Helga, 1 ноября 2014 года в 16:21
Нет это серия развивающих книг и игр по возрасту ребенка
Цитата фотографииЦитата фотографии
спасибо)))поищем)))
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Моей в этом возрасте были интересны кастрюли с крышками, старые пульты, старые сотовые.
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
Моей в этом возрасте были интересны кастрюли с крышками, старые пульты, старые сотовые.
да это уже не интересно..а телефоны максимум минут на 10..и потом ходим и ищем куда он забросил))
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
В кастрюли я клала сырой картофель ( мытый, ест-но), морковь, свеклу. Мы все сортировали, укладывали...
Пожаловаться
Олеся, 2 ребенка
В кастрюли я клала сырой картофель ( мытый, ест-но), морковь, свеклу. Мы все сортировали, укладывали...
спасибо,попробуем))))
Пожаловаться
Белла @@@
В год фаваритами были пластиковые контецнеры разных размеров, шарики, крышечки от дет питания, кастрюльки. А уж игр с ними массу можно придумать.. И как матрешки и как сортеры использовать и пирамидку собирать и шарики по цветам сортировать...
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Все ящики закрыть, кроме одного. В этот ящик сложить все что ребенку интересно в данный момент и периодически менять
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
мы в годик нашли себе развлечение, учили буквы и цифры (рисовали их на асфальте или в тетради, машины считали на стоянке), в итоге в полтора он их все показывал... только не говорил (поздно начал, около двух и не все звуки). Но зато в 3 и речь освоил и читать мог. Но это все в охотку, ему было гораздо интереснее учиться, чем зайчиков рисовать и пирамидки складывать

Пожаловаться
Чибамбуся, 2 ребенка
нашему понравилась рыбалка на магнитиках,точнее сначала удочка,каталка звенящая,ну и миска большая или таз,чтобы можно было сперва постучать там и сварить кашу,а потом залезть туда с кучкой игрушек.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Ящики и шкафы лучше не лизать, а вот рисовать уже можно. Дайте ребенку большой лист бумаги и 2-3 баночки с красками. Покажите, как мыть кисточку. Иногда у детей получаются замечательные абстрактные рисунки.Дайте малышу детские инструменты(молоток, дрель, гаечный ключ) и велосипед(машину). Мой очень любил все ремонтировать. Фасоль из баночки в баночку перекладывать, дать кусочек пластилина и показать, как можно скатать шарик. сделать блинчик и т.п.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Самая  лучшая  игра  -оставить  ребёнка  в  покое .
Пожаловаться
Евгения Соловей
мы играем  в игры развивающие постоянно http://dar-baby.ru/igry_s_detmi/igry_dom....очень нравится ребенку, а для меня плюс ребенок занят и для развития хорошо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас