Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 декабря 2011, 10:43, Наши дети, От года до двух лет

развиваемся!

Девочки! Хотелось бы узнать, что ваши умели или умеют делать в 1,6 мес.?В какие развивающие игры играете вы? Поделитесь опытом))) ...Я вот решила вплотную заняться обучением своей принцессы. Но вы не подумайте, что я как тиран мучаю ребенка, все проходит в игровой форме. Короче, вырезала я из картона большую букву "А". Сказала доче, что эта буква А. И начали мы играть. Я прячу ее, и говорю ей " найди букву А". Вот она ходит и ищет ее, находит приносит мне и говорит А. Тоже самое с буквой"Б! ОНа отлино произносит их.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Цветочек , 2 ребенка
Пазлы такие как из параллона. В них вырезанные детали разных цветов в виде машины, домика и т д - предметы на детали поделены. Надо собрать пазл обратно. Вот это для вашего возраста.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
И еще планшет из дерева с вырезанными картинками. Картинки надо на место вставить. Животные, машины, формы.
angik8888, 1 ребенок
Спасибки)))) попробуем и это!
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
Тиран вы нашь )))) я как-то написала что мы в 1.7 уже все буквы знали...ох меня тут ))) обозначили )))
angik8888, 1 ребенок
меня тираном называли только от того что я вообще надумала буквам обучать! Теперь Пчелка поделитесь секретом обучения! ООчень интересно!
да как-то все само ))))
просто он очень любопытный и рано начал говорить...он показывал на разное и спрашивал: Это? Это? Это?
Показал на улице на вывеске какой-то на букву А...спросил что это. Я ему ответила. Потом он ее в книжке узнал. Потом на другие буквы показывал и радовался. Мы купили на магнитиках азбуку картонную, на которую он смотрел, когда кушал. Давала в день по три-четыре буквы. Так он и выучил. Вначале ассоциировал с картинкой, которая там нарисована была, а потом я стала по слову добавлять. Например: Д - дельфин, дом, Даша. Он запоминал. Любимая игра была и есть. Около 1.5. начали, в 1.7 весь алфавит знал. Вот буквы
angik8888, 1 ребенок
Умничка какой!
пасиб )
Елена Коломиец, 2 ребенка
А моему бы только куда нибудь залезть.

angik8888, 1 ребенок
Все детки разные! Перерастет))))
Юлия
Здорово) я считаю что это прекрасно что вы учите своего ребенка. Уверена вы развиваете его во всём. а вот вспомнилась мне моя сестра двоюродная у нее тоже ребенок в 2 года алфафит весь знал но путал "он" "она" говорила " я сходил" например. и елементарных вещей не знала . зато хватались что они буквы знают)
angik8888, 1 ребенок
Спасибо! Она у нас уже много чего говорит, прекрасно объясняет что хочет!
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Согласна. "Мой ребёнок знает буквы и "Муху-Цокотуху" - это часто расценивается как высокий уровень интеллекта. При этом ребёнок путает верх-низ, больше-меньше, не знает свой домашний адрес и пачкает штаны.
Зараза-страшная, 3 ребенка
маразм крепчал. Ребенок не разговаривает, зато буквы учим маманя... Атас просто....

angik8888, 1 ребенок
Послушайте милочка не надо заниматься нравоучениями! Мой ребенок прекрасно говорит почти все слова!
Зараза-страшная, 3 ребенка
послушайте милочка, мой ребенок тоже в полтора говорила все слова. но на детский манер.

Вам не кажется, что для букв-цифр ребенок должен не просто слова говорить, а предложения и четко...
Не "хочу-не хочу", а "мама, я хочу кушать".. Это я еще могу понять. А когда дети в 2 года алфавит знают, а элементарных вещей нет, то это атас... Лучше б вы с ребенком цвета учили, формы, животных названия, названия фруктов овощей, а не буквы...
angik8888, 1 ребенок
пусть каждый останется при своем мнении!
Семицветик
а мы в этом возрасте начинали рисовать красками, очень нравилось...

еще собирали разрезанные картинки, вот такие (сама делала)

и была любимая коробочка, по ней изучали цвета, каждая была с разным наполнителем, по-разному гремела...

angik8888, 1 ребенок
Прикольно! Я краски не даю, она их в рот сразу тащет! Вот разрезанные картинки- хорошая идея!
Мариша, 2 ребенка
До алфавита я как то не додумалась. Думаю ранова то еще моим. Но цвета красный, синий, желтый, зеленый только знаем. Мы еще ничего не говорим. А так зарядки делаем, танцуем, животных изучаем, почти всех уже знаем. Предметы все изучаем, они у меня спрашивают, я отвечаю. Рисует дочка, сын не хочет, только бегает, все рушит. Стихи детские я им читаю. Ну пока все.
angik8888, 1 ребенок
танцы, животные-это мы уже изучили)))
Мариша, 2 ребенка
Молодцы. Да мы тоже их всех практически знаем. Но им все равно интересно. Берут книгу и давай по тысячу раз спрашивать, кто это. Вот и говорю, что изучаем. А так сама уже не знаю, что такое придумать новое, что бы им интересно было. Посижу послушаю тоже, как с детсками занимаются. Может, что нибудь приглянется.)
angik8888, 1 ребенок
тут чего-то больше "учат" чем по теме пишут!
Аврора, 4 ребенка
Не нужны вашей доче буквы, рано еще, купите пособия "Школы семи гномов" и занимайтесь с удовольствием....Там целых 12 их..и лепка, и рисование..и общее развитие. У них есть свой сайт..через инет дешевле...Сказки читайте, в них играйте, по системе Монтессори много интересных пособий для этого возраста..
angik8888, 1 ребенок
спасибо за совет!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас